Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Внимание ВСЕМ! ОБМАН! Черный список "работодателей"

Автор МосМодер, 07 Апрель 2012, 13:26:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Раз уж зашла такая тема - только вчера с Тимом обсуждали, то создаем и делимся списком плохих "работодателей". Кто кого кинул, обманул с оплатой и т.п.


Если Вы - работодатель, который здесь упомянут -то пишите - если докажете, что Вас зазря поливают грязью - удалим!


Но если вы - нечестный и жадный работодатель, то не будет вам пощады!  :diablo:


Предупрежден - значит вооружен! Не стесняемся, посаны!  :aikido:

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

СПб - "ДорПроект". знакомый убежал оттуда. грит директору фиолетово на коллектив и зп по 2 месяца не платят.  да и при увольнении расчет через суд.

Обьединение сообщений: 08 Апрель 2012, 01:54:10

как раз 13 ответ тут  http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=513.msg14439;topicseen#new только прочитал)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

tim-dmitriy

10 Апрель 2012, 17:40:48 #2 Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 16:34:36 от Руслан
Ну раз уж зашла речь о черном списке, то продолжу тему.


Никогда не приступайте к работе без договора- хотя это тоже не является гарантией оплаты. Самый лучший способ защиты от таких случаев-это работа с проверенными фирмами. Поэтому давайте в этой теме форума создавать список неблагонадежных контор, может быть кто-то прочитает и это убережет его от необдуманных действий.





И еще- есть полезный сайт _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]  можно проверить контору на наличие отзывов.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

25 Январь 2013, 13:50:47 #4 Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 13:59:23 от Руслан
Перед тем как устроится в новую контору, всегда проверяйте отзывы на сайте  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  Вбиваете в поиск название своей конторы и читаем. Ну и в качестве развлечения можно проверить фирму, в которой работаете сейчас)
Я вот про свою бывшую контору нашел классный (а главное правдивый) отзыв: "Люди исчезают в один момент, тихо и незаметно. Директор говорит - они уволены. А если что-то по работе спросить надо и звонишь своему предшественнику они просто услышав "название фирмы" на х.. посылают и трубку вешают. У сотрудников спросил - все уволеные хорошие люди, профессионалы своего дела.

Ну может директору таких тяжело около себя терпеть.
Сходите к психоаналитику товарищ директор))) а мы себе адекватного начальника найдём)))"
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Уважаемы пользователи !

Ввиду участившихся случаев не оплаты выполненой работы и обращений ко мне в личку.

Прошу Вас уважать свою работу в первую очередь !

1) Указывать обьем работ
2) Указывать сроки работ
3) Условие переделок
4) Условия и этапы оплаты
4) Требовать предоплату
5) Не гнаться за дешевизной

п.с. Предлогаю здесь публиковать случаи обмана.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Макс, есть же черный список работодателей? ;) Можно туда писать :)


http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1436.msg14440#msg14440




Вспомнил как в 90-е пацанята, которые мыли окна на АЗСках писали рядом на бетонном заборе номера машин, которые кинули)
Генплан - это то, что нас объединяет!

max-b1

Полезный совет по процентовкам халтур, чтоб не кинули и если кинут чтоб обидно не было:
1.Раньше  аванса реальных решений не выдавать, только эскизики на пальцах или на салфетке можно, либо лажу кривую недоделанную.
2.Как я работаю обычно: аванс-30%, лист генплана-30%,после утверждения генплана остальные чертежи-30%, принятие или экспертиза - 10%. Или так: аванс - 30, чертежи - 50%, принятие или экспертиза - 20%. Ну бывает и так: аванс-50%, принятие или экспертиза -50%.
3.Чаще не обманывают все же,а затягивают и соскакивают с работы, ну и присоединяюсь к вышесказанному :rtfm:

Бугор

На форуме есть пользователи которые некорректно ведут себя в отношении других. За символическую оплату просят на дружественных началах помочь с расчетами и т.д. После получения необходимой информации исполнителя работы особо не церемонясь "кидают". Так что будьте бдительны! Я уже попал (:.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Цитата: Бугор от 21 Май 2013, 12:00:09На форуме есть пользователи которые некорректно ведут себя в отношении других. За символическую оплату просят на дружественных началах помочь с расчетами и т.д. После получения необходимой информации исполнителя работы особо не церемонясь "кидают". Так что будьте бдительны! Я уже попал (:.
Е-мэйлы и ники в студию)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

Цитата: Руслан от 21 Май 2013, 12:04:05
Вячеслав, надеюсь не с моей подачи тут http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=2310.0 ?   :blink:

Ага тут, но твоя карма не в коем случае не пострадала :). Видимо я был похож со стороны на чукотского наивного юношу. После данного случая степень моей учености повысилась :).

МосМодер

Ну я, собственно, не со зла -помочь обоим хотел. Просто наводку дал, а дальше надо как в ответе #5 у Макса  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

 Небольшое предостережение 
Я не рекомендую контактировать  с конторой росстройпроект (инвест)   

Замдиректора там один г****он, а именно Гурин Олег Геннадьевич.
В самом первом диалоге все белые и пушистые. 
Общение с ним строится, на обещаниях с его стороны, и дурными сроками. Коллектив странный,  похож  на  студентов-дипломников,  а гипы похожи на менеджеров по продажам эйвон или пылесосов кирби. Все слегка «замученные», и не всегда компетентные для их должности.  Там работают на «отъе***сь».  ГП как отдельного  «отдела» нет,  ГП  делает бывшие АР, с соответствующими результатом.   Сложные проблемы ГП  ГИПы не решают, сваливают на ГП например согласование санитарной зоны, парковки на территории стационара – больницы, и тд.
У меня там работал бывший коллега, зачем он там работал - хз, но он архитектор и вообще по жизни балбес. 

Итог:
«минусы»
ЗП, естественно серая, платят, но обещанную сумму при первой  беседы,  хрен  получишь. 3-5 обычно платят 50-40%  (стандартная лажа ой, а мы забыли)
Договорные – Шабашные отношения хуже, просто кидают на деньги, аванс не платят. После предоставления «П» 50%  после Экспертизы остальное а она может быть хз когда. Да понятно, что «без аванса, нет  работы»,  но я туда подумывал идти...   предполагал что аванс на такой стадии отношений  неважен, и как раз будет возможность посмотреть контору изнутри.
Еще немного.  На нынешнюю работу приходил «коллега», который работал в ростройинвесте ранее,  лажа была тажа.

«плюсы»
Когда горят сроки - платят, (но все равно пытались нае****,  но у меня был полуготовый  проект в «заложниках»)
Случайно,  перехватил «проект» картограммы выторфовки,  за одни сутки надо было посчитать,  40-60 «квадратов»  ПЗМа 40*40 метров – один квадрат. Из данных было: 1) обычная «картограмма» 2) вертикалка.  3) место торфа. 
«+» еще в том что сумма Руб, = была протеряной  камеры в отпуске.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

max-b1

Общался с ними, такая же ситуация, один в один, контактами обменялись и остались при своем видении проектирования. Гурин любит историю как его нае**** плиточники когда ремонт делал и с тех пор он авансы не платит, заслушаешься. В очередной раз убедился в подлости конторы

wwaldemar

Тоже решил отписаться здесь, так как вспомнил себя, прочитав предыдущие ответы.
Компания называется Seagate-project г.Москва, ул. Делегатская, 5, этаж 4. Директором организации является Калинин Иван Николаевич. Не рекомендую устраиваться и иметь какие-либо отношения с данной сомнительной компанией, так как имеют место случаи "кидалова". Во времена кризиса (2008-2009) потерял там три з/п + отпускные в результате банкротства вышеупомянутой фирмы. Но почему-то по сей день она функционирует, даже сайт есть живописный)). Г-н Калинин отказался рассчитываться по долгам сославшись на сложные времена, а в последсвии просто игнорируя мои послания и звонки. А так как з/п была серая, то законно прижать к стенке мошенника не представлялось возможным. Также остались без оплаты своего труда весь работающий там на тот момент коллектив проектировщиков.
По данным от бывших коллег, данный человек уговаривал их на сотрудничество. И некоторые попали повторно на данный бессовестный трюк. Так что, будьте бдительны, коллеги!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Оксана Юрьевна

03 Ноябрь 2014, 01:11:28 #16 Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 18:07:37 от Руслан

   Хочу сообщить  о нечистоплотных  и неквалифицированных Заказчиках:
Евгений Луценко <eugenelutsenko@mail.ru>
Пекарева Елена <evpek@yandex.ru>
   Несколько  месяцев  морочили   мне голову, в  результате, как вы уже все , видимо. догадались, не заплатили около 40 тыс.  И затихли... И ни гу-гу... НЕ БЕРИТЕ У НИХ ЗАКАЗЫ  - ЭТО  ШАНТРАПА!

Lisa

Делала халтуру для организации  ООО "НИЛЬС", выдали корявые исходники, хотя я их предупреждала, что это не проект будет, а эскиз, без нормальной топосъемки и границ участка, после получения проекта  динамили с оплатой месяца 4, после моих неоднократных звонков, обычно никто даже трубку не брал, все таки вызвали меня в офис, обвинили, что это я во всем виновато, что они не согласовали проект. И основная причина была в том, что съемка не сходилась с реальностью (тобишь забор был на 10 м дальше чем в реале) и я была на объекте и не замерила расстояния. Все свелось к тому что мне просто сказали, раз договора у меня с ними нет, они мне ничего не заплатят. В итоге не заплатили мне 20000, и вынесли весь мозг.

scighero

Цитата: scighero от 16 Декабрь 2013, 15:49:46росстройпроект (инвест)

Отпишусь тут о довольно странном поступке. Звонят,  в  октябре ... - Иван  Иванов? - Да. - Денежки  за психушку заберите!  Я, да с радостью.  Вот  так  через  год  за П отдали рублики,  мелочь  но  приятно. Но  все равно их  в  топку.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

"Тулоблукс", когда не хотят расчитываться вход идут замечания об отсутствии дат в штампах чертежей некоторых разделов. "В связи с отсутствием даты в штампе нет возможности проверить дату передачи документации с датой сдачи согласно договора". Мы обращались в суд, однако они предъявили, что в суд надо обращаться по месту регистрации заказчика. В итоге суд проиграли.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./

Кидалы, платят аванс и после передачи выполненной работы игнорируют. Не рекомендую связываться.

Иван


МосМодер

"Компания «БОЭС Констракшн» выступает как ответственный работодатель, соблюдающий действующие требования трудового законодательства, гарантирующий сотрудникам достойные условия труда и конкурентоспособную заработную плату.
Кадровая политика компании «БОЭС Констракшн» направлена, прежде всего, на привлечение и закрепление квалифицированного персонала. "

Ага, конечно. Политика компании направлена на минимальную оплату проектировщикам, минимальный аванс и бесконечные переделки.
Штат сотрудников постоянно меняется,  надолго в компании не задерживаются.

Сейчас у них есть вакансия генпланиста - будьте бдительны, коллеги!
Читайте отзывы в сети перед трудоустройством!

 БОЭС набирает проекты за счет дичайше дешевых цен, за которые никто не берется, и, соответственно оплачивает проектировщикам. Может годами не платить за проект, ссылаясь на "замечания" от заказчика, возникающие раз в 3-6 месяцев - просто потому что у Заказчика пришел кто-то новый в штат и решил пофантазировать над проектом, который был выполнен и отработан уже давно.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

:good: Можно еще фио написать - очень полезно в поиске выдавать будет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019