Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 295
Total: 295
Яндекс.Метрика

GeoniCS Построение откосов

Автор bignv, 06 Январь 2013, 15:08:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dobrya4ok

В общем, мне непонятный местный косяк не давал хороший результат получить - границу для картограммы опять же изменил на 0,001 - всё грамотно получается!

Спасибо большое Вам всем за помощь!

Горошинка

Про 0,001 для меня тоже открытие. Так обычно в Сивиле бортовые камни строятся как характерные линии со смещением. Но это уже другая тема.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Sunrise

Выстраиваю существующий рельеф..не совсем понятно как построить стыки откосов. А то понастрою сейчас непонятно что:)
Если честно,я не пробовала пока что, но пока у меня в голове только один вариант построения: если отрисовать структурной линией один откос и другой, то в месте примыкания получится как бы 2 структурные линии, которые накладываются друг на друга. С поднятием на поверхность потом проблем не будет?

Горошинка

У вас, видимо, случай, описанный выше:
Цитата: Горошинка от 28 Август 2013, 15:45:01попробуйте построить не  целиком откос, а по кускам. Пусть даже их будет 3-5 частей, это поможет избежать ошибок. Затем объедините откосы в один.
Хотя непонятно пока, как это будет выглядеть в объединенном варианте при таких отметках.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Yrri

Не совсем могу понять последовательность построения проектного откоса
1. Построил существующую поверхность рельефа
и дальше какие- действия? Создать проектную поверхность сначала? Или сразу построить полилинию и начать работать в команде проектный откос


Мне нужно построить полувыемку-полунасыпь, с определенными отметками по дну и выходом на черную поверхность.

mitt

Постройте структурную линию, на ней укажите все характерные точки и их высотные отметки, затем укажите ее при построении проектного откоса. Выберите поверхность на которую надо вывести откос, сторону построения, заложение. В последствии, редактируя структурную линию (по высоте и в плане) откос будет перестраиваться сразу же. Проблемы могут возникнуть со сложными замкнутыми  контурами. Пробуйте!

СовсемНеГенпланист

подскажите, пожалуйста, как построить существующий откос? как поднять полилинию на поверхность и как программе определить, что у откоса и бровка и "подошва" в одной поверхности?

Andrey NN

Как вариант, можно две полилинии (бровка и подошва) добавить как примитивы в поверхность. В проводнике проекта, "примитивы и файлы точек". Или через структурные линии.

Евгений Александрович

GeoniCS при выборе примитива (полилинии) для построении откоса выдает сообщение **неописанная форма 57.
Кто подскажет - что это означает?

СовсемНеГенпланист

Андрей, спасибо за подсказку.
у меня еще вопрос не по этой теме-по какой причине могут не объединяться структурные линии. одну построила как линию разрыва, вторую как структурную линию по проезду. отметки в общей точке совпадают. задаю:рельеф, структурные линии, объединение, объединять учитывая отметки, удалять из всего, объекты по примитивам,  выделяю линии, ввод -добавлено объектов 0. и линии, соответственно, не объединились.

Марина Шатрова

Цитата: Горошинка от 10 Январь 2013, 12:40:50
А видео Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. смотрели?
Добрый день!видео не загружается,а так хочется его посмотреть!где можно его найти?спасибо!

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

@@ELENA@@

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с построением откосов... Ничего не понятно, что куда вводить... Ни одно видео не открывается. Хелп!!!

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

@@ELENA@@


@@ELENA@@

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться... сил моих уже нет больше тупить...((( :blush2: Какие данные нужно вводить в графу -абсолютная и относительная отметки??? Уже все варианты перепробовала. Вообще не пойму, к чему они... Откос строится, но в картограммме фигня получается, он в плоскости получается..

Горошинка

20 Ноябрь 2017, 20:45:38 #41 Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 12:28:56 от Горошинка
Это один из способов задания отметки бровки (если вы строите откос не из 3D-линии, а из обычной полилинии, которая лежит на отметке 0).
То есть:
1. Что нужно сделать в этом случае - поднять полилинию на поверхность, чтобы она приняла отметки поверхности (или назначить всем точкам полинии абсолютные отметки с поверхности) - используйте одну из 2 кнопок - ( Указать абсолютную отметку) или (Указать отметку с поверхности), чтобы полилиния превратилась в 3D-полинию. Учтите, что она будет просто лежать на поверхности.
и 2. Нужно теперь изменить отметку этой 3D-полинии, чтобы она не лежала на поверхности (иначе никакой откос вообще получится). В этом случае целесообразно воспользоваться командой (Указать относительную отметку), то есть поднять-опустить ее на +-1(2) м относительно поверхности.

Если у вас с бровкой все определено (она представлена в виде 3D-полилинии, не лежащей на поверхности) - переходите сразу на вкладку Способ
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Дастан

Здравствуйте всем. У меня проблемы по строению откосов. У меня их несколько. Раньше без проблем создавал откосы маленьких обьемов. Теперь создается максимум 2 откоса, 3-й раз программа выкидывает тупо. В чем может быть проблема? Если построить их отдельно то как потом откосов соединить?

the_lfp


Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019