Форум Генпланистов

Civil, Autocad, GeoniCS, Credo, Lisp => GeoniCS => Тема начата: 2shcan от 22 Декабрь 2015, 11:49:34

Название: Геоточки в геониксе+как рисовать откосы,и подпорные стенки????
Отправлено: 2shcan от 22 Декабрь 2015, 11:49:34
Эта тема отделена от Геоникс краткая инструкция

У меня вопрос: как создавать в геониксе откосы,-подпорные стены? Я понял что надо как то изловчиться структурными линия\ми...но как?! Можно пошаговую инструкцию? Второй вопрос:как добавить геоточку в группу? У меня создан файл(проект )-я импортировал тула геоточки из текстового файла(txt). Сделал группу Черные. Но появилась необходимость добавить геоточку,-я сделал это " вручную". А как добавить ее к группе не пойму.
Название: Геоточки в геониксе+как рисовать откосы,и подпорные стенки????
Отправлено: 2shcan от 22 Декабрь 2015, 11:50:58
У меня вопрос: как создавать вУ меня вопрос: как создавать в геониксе откосы,-подпорные стены? Я понял что надо как то изловчиться структурными линиями...но как?! Можно пошаговую инструкцию? У меня есть примерный рисунок откоса в плане....и как дальше?:-) Видео смотрел,-но ничего не понял. Надинается видео с формирования откоса от некой 3-д линии...Как задается эта начальная 3-д линия? Как задается глубина заложения? Должна ли быть начальная 3-д линия замкнута(бровка-подошва-должны быть замкнутыв одну линию??)  Второй вопрос:как добавить геоточку в группу? У меня создан файл(проект )-я импортировал тула геоточки из текстового файла(txt). Сделал группу Черные. Но появилась необходимость добавить геоточку,-я сделал это " вручную". А как добавить ее к группе не пойму.
Что такое №1? на рисунке?
Что такое №2? на рисунке?
Название: Геоточки в геониксе+как рисовать откосы,и подпорные стенки????
Отправлено: mitt от 22 Декабрь 2015, 12:23:52
Подпорный стенки рисуются линиями разрыва, откосы через проектный откос с указанием бровки(структурная линия с отметками к примеру). Это описано в справке. При добавлении точек в поверхность сущ. рельефа через редактор поверхностей в группах точек, загруженных в эту поверхность, появляется группа с суффиксом _EDITOR, в этой группе и хранятся изменения.
TinyPortal © 2005-2019