Добрый день!
В Решении суда "соседа" сказано: «Как стало известно, была изменена нумерация домов объекта строительства ввиду изменения генплана и вступления в действие закона МО «О статусе и границах Наро-Фоминского муниципального р-на и вновь созданных в его составе муниципальных образований» от 28.02.05, и кв-ра, на которую претендует истец, приобрела следующий адрес...»
Подскажите, пож-та, ГДЕ И КАК НАЙТИ ИЗМЕНЕНИЕ ГЕНПЛАНА В СООТВ. С КОТОРЫМ В 2005г. БЫЛА ИЗНЕНЕНА НУМЕРАЦИЯ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ??
В местной архитектуре (АПУ).
правильно ли я понимаю, в генплане отражается смена строительного адреса жилого дома: был такой-то, стал такой-то?
т.е. в АПУ можно взять копию такого документа?
Сейчас наш адрес: Московская область, Наро-фоминский район, сельское поселение Марушкинское, деревня Марушкино, корпуса 1-4. (Четвертый стал первым, второй четвертым и т.д.)
Может быть, сориентируете, а то я совсем не разбираюсь, мне надо обратиться в Отдел архитектуры и градорегулирования? Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. И какие фактические данные необходимо написать в заявлении? Старый и/или новый адрес и кадастровый номер участка – этого достаточно? или надо обязательно еще что-то указать?
В генеральном плане не отражаются номера домов ни старые ни новые. Более того, как правило, в генеральных планах дома не указываются вовсе. Однако генплан может повлиять на адрес. Каким образом и в каких документах это отражено - можно узнать в администрации муниципального образования, а также в "Публичной кадастровой палате" (если ее обновили конечно)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..
спасибо! попробую обратиться в Адм-ю и к Архитекторам,
хотя Адм-ция нам стабильно много лет отписывает "ничего про вас не знаем и знать не хотим, разбирайтесь сами как хотите".
Надеюсь, м.б., в этот раз повезет.
Все равно идти нам больше некуда...
Вот, помнится, разрабатывали мы посёлок. Когда Утвердили ПП нас попросили сделать чертежи межевания территории. Для начала сделали схему, на которои были красные линии границы участков, и все объекты (объекты, потому что не только дома но так же в эту общую нумерацию входили и общественные здания и сооружения) были пронумерованы (схема со строительными номерами). А потом после того как согласовали названия улиц для адресной справки мы делали сжему с адресными номерами. Естественно, что они разные были.
Все это делалось для того чтобы оформить сформированные земельные участки, и эти схемы потом печатались и для межевой организации, и для архитектуры, и для кадастровой палаты......одним словом - много