Проект межевания жилой застройки

Автор Pankiv. Marya, 16 апреля 2013, 07:29:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pankiv. Marya

Добрый день!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проектами межевания при проектировании жилой застройки, какой состав проекта? Может есть пример?

vargrah

Состав проекта согласно Градостроительному кодексу РФ.
Дополнительные требования указываются городской/областной архитектурой в задании на проектирование.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Pankiv. Marya

#2
Спасибо за информацию)))


Обьединение сообщений: 16 Апрель 2013, 09:36:50


Видела в инете план охранных зон проектируемых сетей жилого квартала, в составе проекта межевания нужно такой план включать?

vargrah

В проекте межевания у вас будут не охранные зоны каждой конкретной сети, а отмежеванные участки, обремененные сервитутами под прохождение коммуникаций, в т.ч. транспортных.
Либо выделенные в отдельные "зоны общего пользования".
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Pankiv. Marya

Размер этих участков определяют величины охранных зон сетей??

vargrah

Размер участков определяется потребностью в территории размещаемого на данном участке здания, сооружения.
Тот же самый жилой дом с расчётным населением. по кондоминимуму (либо по плотности населения чел/га) определяется потребность в территории. часть данной территории отходит под застройку, но не вся же?
Часть территории может быть обременена сервитутами под проезды, проходы, магистральные инженерные коммуникации и прочее и прочее. Но тем не менее, она будет входить в участок дома, использоваться под благоустройство, озеленение, транспортные связи, пожарные проезды и прочее и прочее.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Pankiv. Marya