Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


167 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 886
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 174
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 167
  • Total: 167
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 марта 2010, 12:29:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kris85


Лу

Спасибо за информацию, но  имела ввиду немного другое. Вот сканер данных схем разворотных площадок и размеров для каждого автомобиля. Так вот меня интересует вопрос: есть ли какие-либо универсальные расчёты каждого из размеров этих площадок, чтоб можно было, зная свой автомобиль, подставить его данные или параметры и определить размеры каждой из конфигураций площадок.

МосМодер

#452
Как Вам?


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wAVkR-t5aUg#!

Обьединение сообщений: 03 апреля 2012, 13:29:38

Как Вам -  2?)


www.GenPlana.Net.avi
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Посмотрел 2-й ролик и захотел переименовать в форум флудильщиков  :haha:  (не знаю почему, вроде все по делу пишут) просто в ролике будет красиво - набирают форум флудильщиков и форум открывается.  :blink:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GUZEL

Здравствуйте! очень нужна помощь.....сделала подъездную дорогу к очистным сооружениям....вроде по нормативам....но все же сомнения мучают.....посмотрите пожалуйста правильно ли я сделала...и еще вопрос.....где нибудь прописано....под каким углом нужно выводить дорогу к основной трассе (дороге)???

Бугор

Цитата: GUZEL от 04 апреля 2012, 13:58:09
Здравствуйте! очень нужна помощь.....сделала подъездную дорогу к очистным сооружениям....вроде по нормативам....но все же сомнения мучают.....посмотрите пожалуйста правильно ли я сделала...и еще вопрос.....где нибудь прописано....под каким углом нужно выводить дорогу к основной трассе (дороге)???

Очистные сооружения у вас шире 18 м? (поэтому круговой проезд сделали?) На присоединение к любой а/д необходимы ТУ на примыкание от владельца а/д (на чьем балансе а/д?). Примыкание делается под углом 90 или близким к нему (должно быть по идее прописано в СНиП 2.05.02-85*) некогда смотреть, к стати вступает в силу новый СП по дорогам взамен 2.05.02-85*. Да, и еще! Зачем по кабелям и водоводу идем, когда можно эти сети обойти? Или их выносим? Есть ТУ на вынос?
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

GUZEL

проезда 2....второй с параллельной стороны...но здесь.....с места примыкания дорогу уберут...т.к...дальше объект стоит на дорогое :blink: ТУ я не видела...и вообще сомневаюсь о его существовании....хотя ГИП говорит скоро вышлют....а проект надо выдать уже в пятницу) и сети тоже выносим.... :blink:

Бугор

Цитата: GUZEL от 04 апреля 2012, 14:50:26
проезда 2....второй с параллельной стороны...но здесь.....с места примыкания дорогу уберут...т.к...дальше объект стоит на дорогое :blink: ТУ я не видела...и вообще сомневаюсь о его существовании....хотя ГИП говорит скоро вышлют....а проект надо выдать уже в пятницу) и сети тоже выносим.... :blink:

Я пишу вам с ходу что вижу, по материалам которые вы предоставили...
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

GUZEL

это понятно....чтоб ответить на мои вопросы....надо как минимум увидить весь объект))) спасибо за подсказки) можно еще один вопрос.....когда делаем проект на водопроводные сооружения с СЗЗ первого пояса....какая должна быть полощадка для разворота а/м...15х15...или можно 12х12?

Горошинка

Гузель, объединила все темы по площадкам, прочитайте все сначала, ответы есть выше.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Владимир.

Цитата: GUZEL от 04 апреля 2012, 15:41:45
можно 12х12?
СНиП "Промышленный транспорт разрешает"
А вообще, эта дорога непонятно зачем. Почему не сделали въезд по существующей дороге?
На примыкании к автодороге я бы делал радиус 15 м, хотя это, конечно, зависит от авто (п.5.59 СНиП 2.05.07-91)

GUZEL

По существующей дороге нельзя....я объект переношу на другое место....а сети трогать мне нельзя....вот и приходиться в обход :cray: дорогу чуть переделала.....как по вашему....похоже на правду?

Бугор

Цитата: GUZEL от 05 апреля 2012, 11:33:11
По существующей дороге нельзя....я объект переношу на другое место....а сети трогать мне нельзя....вот и приходиться в обход :cray: дорогу чуть переделала.....как по вашему....похоже на правду?

Ваш пост #62 расходится с этим (я про сети).
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

Владимир.

Цитата: GUZEL от 05 апреля 2012, 11:33:11
По существующей дороге нельзя....я объект переношу на другое место....а сети трогать мне нельзя...
Какие сети? У вас существующая дорога упирается прямо в площадку. Почему там не сделали въезд?

GUZEL

Цитата: Владимир. от 05 апреля 2012, 11:57:40
Какие сети? У вас существующая дорога упирается прямо в площадку. Почему там не сделали въезд?
Сети (кабельные линии элек-чи; теплотрасса....водопровод) и что еще хуже....дальше здание(блок осветлителей с фильтрами) :blush2: :cray: ....поэтому дорога там....

@@ELENA@@

Всем привет! Скажите, кто-нибудь сталкивался с проектированием асфальтовых завдодов, какие условия нужно учесть, в первую очередь, при выборе участка и размещении пр-ва на участке?  С кем нужно согласовать участок и получить разрешение на стр-во?

GPS

Привет всем! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл следующее предложение: "В геоморфологическом отношении участок работ приурочен ко второй надпойменной трассе р. Белой." Смущает слово "трасса". Это не опечатка? До этого встречал только термины "надпойменная терраса" и  "речная терраса".

tim-dmitriy

конечно опечатка- надпойменная терраса только может быть.
Проектирование карьеров [url="//www.dorgeoproekt.com"]www.dorgeoproekt.com[/url]
Справочный портал по проектированию карьеров [url="https://vk.com/dorgeoproekt"]https://vk.com/dorgeoproekt[/url]

GPS


Марина

Здравствуйте! Всех с Днем Космонавтики!
Ну и собственно вопрос: на работе у коллеги с наступлением весны и таянием снега возникла некая проблема. На рисунке синим цветом нарисовано существующее положение дел, а красным, то что они хотят. В общем вода с мусорной площадки течет по дворовой дороге, что совсем жильцам дома не нравится из-за грязи и запаха. Вот они и хотят чтобы им сделали искусственную неровность и вода не затекала к выходам из подъездов.
У меня коллега спросил есть ли какой-то документ, который обосновывает их требования. Я нашла только вот что: "площадки для контейнеров должны иметь: ровное асфальтовое или бетонное покрытие, уклон в сторону проезжей части 0,02 %". А есть-ли где нибудь такая запись, что сток воды должен осуществляться по кратчайшему пути, или что от хоз. площадок не допускаются стоки воды к жилому дому, и т.д.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Горошинка

 Нашла только СанПиН 4690-88,
"п.2.2.3....Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями."
Можно написать в СЭС и Департамент благоустройства с просьбой рассмотреть такую возможность. Или спланировать территорию с нормальным отводом поверхностных вод и согласовать проект с ними же.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Марина

Спасибо, Лейла.
Они хотят писать письмо в ЖЭУ, только думали подкрепить свои требования нормами.
Никогда раньше не задумывалась на тему отвода воды от мусорной площадки Как-то казалось само собой разумеющимся, что нужно отводить от жилого дома, в частности от выходов с подъездов. Очень плохо, что нигде ничего подобного не прописано. У нас ведь так: что не запрещено, то разрешено.

Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Юля

Цитата: Марина от 13 апреля 2012, 07:49:01
Спасибо, Лейла.
Они хотят писать письмо в ЖЭУ, только думали подкрепить свои требования нормами.
Никогда раньше не задумывалась на тему отвода воды от мусорной площадки Как-то казалось само собой разумеющимся, что нужно отводить от жилого дома, в частности от выходов с подъездов. Очень плохо, что нигде ничего подобного не прописано. У нас ведь так: что не запрещено, то разрешено.

есть норма, что на каждой контейнерной площадке должен быть свой отдельный хозяйственный дождевик

Тёмыч


Горошинка

Сложно сказать, не имея полную картинку... Но вот у Вас между зданиями 4 и 5 получается замечательный заезд, переходящий в противопожарный проезд вокруг 5. И все сети пересекаем под прямым углом. Я так понимаю - под зданием 5 у вас сети все равно будут к переносу, так вообще не вижу проблем.
А то, что Вы сейчас радиусом прошлись прямо над водопроводом (300 ст.), как-то не очень нравится. Или у Вас там уклоном не получится? Покажите вертикалку.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт