Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 327
Total: 327
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанчик

Цитата: randum от 12 Март 2015, 14:39:39Вот тут информация есть о переводе из МСК-50, думаю можно и МСК-42 так-же...
Это, конечно, безусловно, хорошая информация, но,кхм, я тупо не могу воспользоваться упомянутой программой!  :girl_mad:
Даж сискадмин не смог мне помочь.


Обьединение сообщений: [time]12 Март 2015, 13:14:46[/time]


Цитата: Deniska_Che от 12 Март 2015, 16:10:36геокалькулятор вбейте в гугл
Как раз нашла подробную информацию по работе с ним. Буду пытаться. Спасибо)

scighero

Цитата: randum от 12 Март 2015, 14:39:39ими могу пользоваться только те кто имеют допуск.

Ну интернет, такой интернет.  что  мешает  ключ выложить, если он  без  подписи.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Жанчик

Ребята, спасибо! У меня получилось с помощью программы "геокалькулятор".

Kozlov Mikhail

25 Март 2015, 03:02:39 #328 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 03:12:57 от akrel

Цитата: yulya_2312 от 10 Март 2015, 11:21:54
Доброго дня! Пытаюсь построить поверхность по разрезу (суглинок), но не могу верным способом добавить точку (рис.1), чтобы поверхность строилась верно.
При добавлении, получается вот что - рис. 2.
Надеюсь, что понятно описала проблему. Как с этим справиться?
Пытаюсь понять проблему на ночь глядя... и понимаю что не понимаю. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Есть:

       
  • разрезы ИГИ.
  • геологические разрезы на плане с указанием скв (и др)
  • съемка
Требуется по разрезам и др построить геологическую поверхность?


Материалы для ознакомления (если правильно понял суть вопроса) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
и еще вот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. пожалуйста


P.S. начинаю постепенно читать и вникать в C3D. Думаю все форумчане будут рады, если вы напишите (запишите видео) что да как следует делать при построении поверхностей по инж-геологическим данным. (готов рассказать и подсобить в записи видео-урока)
Leed - Project team member.

yulya_2312

Цитата: akrel от 25 Март 2015, 03:02:39Пытаюсь понять проблему на ночь глядя... и понимаю что не понимаю. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Есть:
разрезы ИГИ.
геологические разрезы на плане с указанием скв (и др)
съемка
Требуется по разрезам и др построить геологическую поверхность?


Материалы для ознакомления (если правильно понял суть вопроса) ссылка на презентацию
и еще вот это посмотрите пожалуйста


P.S. начинаю постепенно читать и вникать в C3D. Думаю все форумчане будут рады, если вы напишите (запишите видео) что да как следует делать при построении поверхностей по инж-геологическим данным. (готов рассказать и подсобить в записи видео-урока)

Да проблема в том, как правильно взять точку... или ХЛ или еще что-нибудь. Но проект я уже выпустила с горем пополам, пришлось поравку "в уме" оставить.
За материалы спасибо большое!!! не последний раз карьеры походу делали, в следующий раз обещаю сделать видео, сейчас со временем никак((
А вообще я создавала группу точек по топосъемке (по скважинам), набивала отметки по разрезам (все по тем же скважинам и по точкам перелома) и определяла группу точек в поверхность.
У меня, как у новичка длинный алгоритм))

Re0s

кто напомнит, если я хочу прикинуть сколько земли мне надо будет выкопать под покрытие (каре в общем), можно ли это дело быстро прикинуть сделав следующее:
опустить красную поверхность на толщину слоя покрытия
создать поверхность tin для сравнения, где база это опущенная красная земля, а сравнение это черная земля.
задать границы (если нужно)
открыть свойства этой поверхности на вкладке статистика -> объем
правильно?

Denis_Che

можно и без тин поверхности - REPORTSURFACEVOLUME
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Re0s

Цитата: Deniska_Che от 22 Май 2015, 03:06:30
можно и без тин поверхности - REPORTSURFACEVOLUME
ну это по сути тоже самое :)
вопрос то не в этом, а в показаниях - можно их принять за правду?

Denis_Che

это и есть истинные объемы.  :yes:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Re0s

Цитата: Deniska_Che от 22 Май 2015, 13:29:35
это и есть истинные объемы.  :yes:
отлично, а то я что-то засомневался...

fuzzz

Коллеги помогите "причесать" поперечные профиля:
1. Не отображается строка уклоны.
2. Отредактировать группу сечений  по вертикали, обрезать сверху сечение (ограничиться 10м).


CIVIL 2013


Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

fuzzz

Как соединить две поверхности, созданных из коридоров, в одну?


Civil 2010

Re0s

Цитата: fuzzz от 15 Июль 2015, 17:38:27
Как соединить две поверхности, созданных из коридоров, в одну?

Civil 2010
выбираете поверхность к которой хотите приклеить другую, далее жмёте "вставить поверхность" и из списка выбираете 2-ю поверхность, всё.

fuzzz

15 Июль 2015, 18:39:14 #339 Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 15:36:55 от fuzzz
Получилось, благодарочка!

Обьединение сообщений: 21 Июль 2015, 15:36:54

Коллеги, вопрос по расчету объемов выемки-насыпи по автодороге.


Я создал поверхность для вычисления объемов грунта, по ней получил Vвыемки, Vнасыпи.
Далее для создания ведомости выемки насыпи рассчитал материал "выемка-насыпь".
При просмотре таблицы видно, что на многих сечения площадь выемки-насыпи 0.00, хотя в тех местах идет или срезка или насыпь.
Цифры из этой таблицы не сходятся с данными поверхности объемов.
Помогите разобраться с объемами.
файл сохранил в 2010 Civil.

fenechka

Коллеги, доброе утро!
Вопрос по Civil 3D очень простой:
Не хочет заливать область из полилиний - плотинный водоем. Раньше это были горизонтали с уровнем, я в автокаде ужо изменила уровень на 0, думала, в этом проблема, потом все горизонтали у меня соединены естественно по точкам привязки друг с другом полилиниями. Помогите сделать глупо-простую операцию - залить эту гребаную область сине-голубым цветом! Файл высылаю! Может, дело в экране или мощности компьютера? Делаю на ноуте, вроде тянет. Почитала отзывы, надо, чтобы контур помещался в экран - экспериментировала ужо, не получается.
Хорошо хоть, что Civil у меня теперь считает площадь этой области с помощью макроса, а то прям печаль была бы вообще! Тупые простые операции, о которые спотыкаешься... Гневу моему нет предела!!!

Kozlov Mikhail

Pline надо соединить между собой (_join), после этого штриховать (_hatch). А причем тут C3D вообще не понял.
Leed - Project team member.

fenechka

15 Ноябрь 2015, 15:23:23 #342 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 15:36:42 от fenechka
Цитата: akrel от 08 Ноябрь 2015, 17:58:03
Pline надо соединить между собой (_join), после этого штриховать (_hatch). А причем тут C3D вообще не понял.
Спасибо за такую несложную работу, но у меня выдает сообщение Объединено сегментов: 760, получена 1 полилиния, пропущено объектов при обработке: 3 - в итоге соединились только 2... Или даже вот так 0 объектов объединено, пропущено объектов при обработке: 3 - не объединяет, зараза! Расскажите свой секрет? Может, из-за ломаной ОС и ломаного автогада такая "редиска"? Не хочет полилинии из цивила, которые были на поверхности делать отдельные полилинии. Как убрать этот режим копирования, который позволяет убирать ненужную поверхность, а оставить только нужные полилинии? Расскажите секрет!

Kozlov Mikhail

Чтобы join объединил объекты, они должны иметь общие точку/точки, и координаты Z(и elevation) одинаковые.
режим копирования??... вообще пока не понял, может кто подскажет, что имеется ввиду
ОС и автокад думаю тут не причем, это человеческий фактор вторгается в чертеж
Leed - Project team member.

wwaldemar

Цитата: akrel от 16 Ноябрь 2015, 20:37:17Чтобы join объединил объекты, они должны иметь общие точку/точки, и координаты Z(и elevation) одинаковые.
совершенно верно! Необходимо проверить уровень расположения объектов. А еще я бы советовал воспользоваться примитивной командой "Фаска" с обязательным условием - длина обрезки = 0 (см.вложение)
Это конечно дольше, но сразу увидишь где проблемы)

никогда не останавливайся на достигнутом!

Джули_Лео

19 Февраль 2016, 11:28:13 #345 Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 11:39:19 от МосМодер
Эта тема отделена от Видеоуроки по Civil 3D

У меня такая же проблема... Коллеги. Но я хочу развиваться !!! Добрые генпланисты и вертикальщики.. Помогите пожалуйста...как в Сивиле наиболее проще строить примыкания, соединения и перекрестки дорог...Я который день бьюсь с этим перекрестком. И коридором пробовала и перекрестком..не получается построить как мне нужно.. Курсы по сивилу у нас прошли вот только..а преподаватель не может мне помочь, потомучто теоретик. А я уроки сразу на своем текущем объекте стала отрабатывать. Посоветуйте порядок построения пожалуйста.
Будущее принадлежит тем, кто видит возможности прежде, чем они станут очевидными.
© Дж. Скалли

Denis_Che

наиболее просто через коридоры и перекрестки, только надо разобраться с конструкциями.
кидайте файл - будем пробовать объяснить :yes:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

fuzzz

Помогите убрать стиральную доску на поверхности коридора.
Не могу разобраться с кодами поверхности, нужно отобразить поверхность земляного полотна.
Сivil 2013

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Julia Roz

Цитата: МосМодер от 29 Март 2016, 12:07:54Сообщение пенесено в Помощь на начальном уровне
И куда это вы его перенесли)

TinyPortal © 2005-2019