Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 298
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 273
Total: 275
Яндекс.Метрика

Стоит ли учить Civil и получать сертификат Autodesk?

Автор dalexeus, 05 Сентябрь 2019, 11:58:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

Здравствуйте. Сейчас я живу в небольшом городе. Образование высшее техническое, со строительством никак не связанное. С 2012 года работаю в небольшой проектной фирме, где занимаюсь проектами части генплана, а также проектами охранно-пожарной сигнализации. Сами проекты не отличаются особой сложностью (нанесение участка, посадка здания с соблюдением норм). Вся работа в нанокад. Картограммы делал очень редко и без обратной связи (то есть врят ли на нее кто-то вообще смотрел).
И сейчас мне хочется чего-то большего.
Есть мысли переехать в Москву. Но понимаю, что моего провинциального опыта маловато для этого. 
В вакансиях требуется знание Цивила или Геоникса.
А так ли эти программы важны на самом деле? Стоит ли обучаться им на курсах (очень недешевых) в той же Москве очно?
Да и вообще стоит ли строить карьеру в направлении генплана? У кого какие мысли.

Евгений

Цитата: dalexeus от 05 Сентябрь 2019, 11:58:30В вакансиях требуется знание Цивила или Геоникса.
А так ли эти программы важны на самом деле?
Зависит от системы организации компании. Если в компании есть интеграция или связь с любым из процессов изыскания-проектирование-строительство в Цивиле, то знание программы безусловно важны. Тут определяющим являтся фактор спроса на ЦММ и я думаю всё равно придем к тому что её будут использовать в стр-ве всё больше и больше. Все свои объекты в Цивиле я делал "для себя" в целях саморазвития и потому было интересно, на строй площадке они не нужны были :) Геониксом не пользуюсь с 2010 года так что не знаю насколько он изменился, для себя выбрал Цивил.

Цитата: dalexeus от 05 Сентябрь 2019, 11:58:30Да и вообще стоит ли строить карьеру в направлении генплана? У кого какие мысли.
Тут зависит от вашего интереса и мотивации :) тут уж лучше не слушать советы :) я вот считаю что перспективнее сейчас заниматься программированием (кто бы меня Лиспу научил что ли) :))


Цитата: dalexeus от 05 Сентябрь 2019, 11:58:30Есть мысли переехать в Москву. Но понимаю, что моего провинциального опыта маловато для этого. 
Если вы делаете небольшие местные объекты (тем более если в замкнутой "экосистеме"), то опыта у вас и не будет. В Москве я думаю тоже есть небольшие, локальные объекты, где вашего опыта будет достаточно. Если хочется чего то большего нужно устраиваться в компанию у которой есть именно большие/сложные объекты и начинать с низов.

Вот такие мысли :)
По поводу обучения в Цивиле - платное обучение сэкономит время (за короткий срок вывалят кучу новой информации :) ), думаю можно освоить и бесплатно при желании и наличии инженерного мышления :) Очевидная вещь -определяющим будет постоянная практика применения знаний. Думаю лучшим подходом будет схема сначаласам-обучение-дальшесамразберусь
Работу надо работать!

Kozlov Mikhail

Цитата: Евгений от 05 Сентябрь 2019, 17:26:33я вот считаю что перспективнее сейчас заниматься программированием (кто бы меня Лиспу научил что ли) :))
Собираешься учить лисп? Начинай с динамо, если понравится иди дальше в изучение python. А если будешь изучать python, то глядеть будешь на си шарп. Так, что изучай сразу C#
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019