Форум Генпланистов
Civil, Autocad, GeoniCS, Credo, Lisp => Civil => Тема начата: Андрей Михайлович от 16 Декабрь 2014, 17:52:13
В общем такая сиитуация:
Есть отметки черной земли в блоках (создал поверхность в Civil 3D), и имелись горизонтали проектные по которым построил поверхность (добавил горизонтали в красную поверхность), но загвостка в том, что у проектной поверхности все отметки высот показывает 0000, в чем дело не пойму. Вопрос как опустить на существующую землю проектную поверхность, чтобы были нормальные отметки?
Прикладываю файл.
Цитата: Андрей Михайлович от 16 Декабрь 2014, 17:52:13
(добавил горизонтали в красную поверхность)
Это хорошо, но все горизонтали которые Вы добавили в поверхность выполнены двумерными, без высоты по оси Z. То есть сивил принял объекты такими как есть, двумерными (на отметке по оси z=0). Вам необходимо все горизонтали (полелинии/линии) поднять на нужные высоты (задать отметку по оси Z) и получите красную планировку.
Спасибо. Я понял. Я вышел из ситуации по другому, на горизонталях текстом поставил (на изломах) высоты, текст поднял на отметку значения и все гуд))