Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 331
Total: 331
Яндекс.Метрика

Сборное дорожное покрытие из ж/б плит

Автор nasy_a, 24 Май 2013, 12:17:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nasy_a

Здравствуйте форумчане! Очень нужен пример оформления листа раскладки дорожных плит на пром.площадке. Если кто-то выполнял подобное, поделитесь пожалуйста. Имеются большие площади и как все это увязать пока плохо представляю.

Владимир.

Цитата: nasy_a от 24 Май 2013, 12:17:30как все это увязать пока плохо представляю.
Чего тут представлять? Берете блок-прямоугольник и раскладываете

Max

Согласен с Владимиром .

Блок плиты. Длинной стороной вдоль основных проездов.
+ разбивочный
+ ведомость обьемов работ
Обязательно указать с подсыпкой и выравниванием основания под плиту.
Им скорее нужно кол-во плит и примерная схема раскладки. Плиты кладутся стык в стык.
Возможно крепятся между собой. Вертикальная планировка почти отсуствует + водосбора нет.
По большей части строители на месте разберуться.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

nasy_a

Все правильно :good:  так и планирую выполнить.
я хотела посмотреть на что-то готовое, потому что делаю в первый раз. Нет образца, значит нет.
В любом случае спасибо за ответ, я спокойна, что правильно себе это представляла. :yes:

МосМодер

Что-то типа такого. Но я не вижу смысла делать такую подробную раскладку плит (это строительная площадка, а не элемент благоустройства).

Обычно показываю как обычно штриховкой тип покрытия, показываю конструкцию по этому типу из бетонных плит. А кол-во считаю примерно, например,
если плиты 2 *6 м, то общую площадь покрытия делю на 12 кв м :)
И в примечание указываю, что участки покрытия, не занятые дорожными плитами заполнять бетоном таким то таким то, объем бетона - столько то кубов (ориентировочно).
Все-равно строители не будут выкладывать плиты так как  в раскладке.
Генплан - это то, что нас объединяет!

StepanDani

Делал для военных покрытие из дорожных плит, но почему-то не могу найти(( в общем оформлял по типу плана перекрытий, с маркировкой каждой плиты)))
Жить тоже вредно, чем дольше живешь - тем меньше остается :)

Владимир.

Цитата: Руслан от 24 Май 2013, 13:14:29Обычно показываю как обычно штриховкой тип покрытия, показываю конструкцию по этому типу из бетонных плит. А кол-во считаю примерно, например,если плиты 2 *6 м, то общую площадь покрытия делю на 12 кв м :)И в примечание указываю, что участки покрытия, не занятые дорожными плитами заполнять бетоном таким то таким то, объем бетона - столько то кубов (ориентировочно).
Мы тоже так делам.

Бугор

Мы делаем раскладки. После чего считаем даже расход заполнителя в швах. А схема да, самая обычная, - как листик в клеточку по матиматике :).

Snow

Подниму тему!
Коллеги, подскажите по сборным покрытиям (жб плиты) - покрытия на участке скругления каким образом сделать?
Монолитные участки? или просто отсыпать до уровня проезда + пропитка битумом или какие-то другие варианты, или серия есть?
/с сборными не сталкивалась никогда, заранее спасибо!/

МосМодер

24 Февраль 2016, 13:04:05 #9 Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 16:08:04 от МосМодер
Обычно накидывают плит подальше с перехлестом границы скругления и не "парятся" :)

Если уж совсем экономить - то да, монолитные участки выполнить. Плюс см. ответ #4 выше в этой теме
Генплан - это то, что нас объединяет!

zemelja

Мы применяем монолитное армированное  покрытие.

Krevedko161

Добрый день! Прошу помощи, на площадке связи предусмотрено покрытие проезда из дорожных плит (6х2) и покрытие площадки также из дорожных плит (3х1,75). В результате раскладки получаются монолитные участки. Есть ли конструкция монолитных участков?

zemelja

Пользуйтесь. :yes:

Krevedko161


Бугор


galnikolay

Добрый день, а есть у кого то чертеж плит в dwg, кому не жалко? Буду премного благодарен))

galnikolay

Я имею ввиду разрисованныеузлы швов и принципиальное размещение плит в плане как по типовому 3  503  .1 91

Bridexxx


Мария_Ш.

Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, доступным языком, почему типовые примеры покрытия из плит, имею ввиду серию 3.503.1-91, выпуск 0, - все на насыпи? Не в корыте?  :scratch_ones_head:

TinyPortal © 2005-2019