Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


145 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 886
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 161
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 145
  • Total: 145
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 апреля 2009, 14:50:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olekciu

Доброе утро! Вообщем никто так и не дал правильного ответа на мой вопрос) помогли на другом форуме, называется эта штуковина "украшения фронтона" ( по англ. gable decoration, почему то когда ищешь картинки на англ. языке больше картинок) Всем спасибо!
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Владимир.

Цитата: Kumiko от 27 декабря 2013, 09:07:30какая разница между пандусом и рампой?
У нас чаще употре"редиска"ют в таких смыслах:
Пандус - заезжать/съезжать куда-то
Рампа- поднятый горизонтальный участок для погрузки/выгрузки

Обьединение сообщений: 27 декабря 2013, 10:12:46

Цитата: Aloshka от 27 декабря 2013, 10:05:42"украшения фронтона"
Не считаю это правильным ответом. Разве украшение фронтона может быть только таким?
Вот например, украшение

vargrah

Цитата: Aloshka от 27 декабря 2013, 10:05:42
"украшения фронтона"
Ну здрасте... а на мой взгляд именно в приведенном изначально примере это конструктивная часть, так как кровля значительно выступает за плоскость фасада.
И решать - только декоративный элемент или конструктивный элемент - без проекта НЕЛЬЗЯ!

Кстати, термин "Украшение" может вообще относиться ко всему подряд.
С этой точки зрения "пилястра" - украшение фасада.
"карниз" - украшение всего чего угодно.
"витраж" - украшение оконного проёма.
Да и скатная кровля тоже "украшение"

(Чего-то у меня впечатление складывается, что генпланисты в архитектуре и конструктиве зданий разбираются лучше самих архитекторов и конструкторов)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: Владимир. от 27 декабря 2013, 10:10:56Пандус - заезжать/съезжать куда-то
Рампа- поднятый горизонтальный участок для погрузки/выгрузки
Тоже всегда так думала. Пока с турками не поработала - они в общении употре"редиска"ют интернациональные слова, слово пандус не знают, всегда говорили - рампа.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Цитата: Владимир. от 27 декабря 2013, 10:10:56
Пандус - заезжать/съезжать куда-то
Рампа- поднятый горизонтальный участок для погрузки/выгрузки
Горизонтальный участок для погрузки\разгрузки у нас - деборкадер
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Olekciu

Цитата: vargrah от 27 декабря 2013, 10:44:09И решать - только декоративный элемент или конструктивный элемент - без проекта НЕЛЬЗЯ!
конечно можно решать, там пролет фигня, там даже затяжки не нужно.
На 2 форумах уже сказали что это декоративной элемент , в том числе и на двг.ру где сидит половина конструкторов и архитекторов России, а Вы дальше на своем)
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

vargrah

Но как правильно называется этот декоративный элемент? ;)
Каждый элемент имеет своё название ;)
"Украшение фронтона" - не катит!

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Olekciu

Цитата: vargrah от 27 декабря 2013, 11:12:16Но как правильно называется этот декоративный элемент?
меня устраивает название: украшение фронтона и gable decoration, так как я сейчас делаю "рабочку" дома , и по этим словам я могу в гугле увидеть примеры украшения)

Цитата: vargrah от 27 декабря 2013, 11:12:16"Украшение фронтона" - не катит!
ну почему не катит? на фото показано что такое фронтон, а та штука украшает фронтон)
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

vargrah

Лучше назови "Декоративная стропильная ферма"
ближе к истине будет
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Djakob

Хааа, Фёдор накаутировал картинкой (серьезный аргумент правильности названия  :spiteful: )

Горошинка


Цитата: vargrah от 27 декабря 2013, 11:38:40Лучше назови "Декоративная стропильная ферма"
ближе к истине будет
:good:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Olekciu


Цитата: vargrah от 27 декабря 2013, 11:38:40Лучше назови "Декоративная стропильная ферма"
ближе к истине будет
лучше назову Деталь 1, а искать в гугле буду как украшение фронтона  :cool:  А тебе ставлю Спасибо за старание)))
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

vargrah

Цитата: Aloshka от 27 декабря 2013, 12:04:06
лучше назову Деталь 1
Самое верное решение! И никто не прицепится! даже суперпуперграмотные архитекторы (и выдающие себя за таких генпланисты)
И отмазка всегда есть: строителям и прорабам что антаблимент что архитрав - будет чертеж - сделают, не будет - пошлют"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Olekciu

#1413
Дами и господа! Я все же нашел название этого элемента, но я Вам не скажу  :spiteful:
ладно-ладно держите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

vargrah

Хм...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

чёт я сомневаюсь, что это именно щипец....


(Википедия) Щипе́ц — в архитектуре верхняя часть, в основном торцевой стены здания, ограниченная двумя скатами крыши и не отделённая снизу карнизом (в отличие от фронтона). Название обычно применяется к постройкам с крутой двускатной крышей, образующей остроугольный щипец, который иногда завершает главный фасад здания. В готической архитектуре остроконечный щипец называют также вимперг.

Т.е. Щипец это стена, а не выступающая перед стеной некая конструкция.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Певел

 Нижняя строка  окна сайта  ГП постоянно дергается- как Морзянка, сделайте что нибудь.



С НОВЫМ 2014 ГОДОМ КОЛЛЕГИ !!!!

МосМодер

Забавный инженерный юмор на АдМи Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
И роза ветров Владимирского централа:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

"По базовому прогнозу Сбербанка, экономический рост в России в ближайшие три года будет между 2-2,5%, говорит Юлия Цепляева. Освободиться из ловушки можно только благодаря реформе институтов и улучшению инвестклимата, считает она: «Причем структура инвестиций должна изменяться с инвестиций в новое строительство в инвестиции в модернизацию».
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
ой-ой, ведь генплан это всегда новое строительство, а вот при модернизации производств не всегда имеется возможность привлекать на работу генплан  :scratch_ones_head:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Машинист состава в свете фар увидел торчащий из потолка тоннеля посторонний предмет и валяющиеся на путях куски бетона. Он применил экстренное торможение, и двигающийся по инерции состав уткнулся в торчащую сваю. Машинист связался было с диспетчером и даже успел сообщить пассажирам о том, что они сейчас пойдут до станции пешком, когда состав сотрясло и на глазах [cut]охуевших [/cut]пассажиров в потолок третьего вагона начала влезать следующая свая. 
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

#1420
Цитата: Руслан от 23 января 2014, 10:27:30
Машинист состава в свете фар увидел торчащий из потолка тоннеля посторонний предмет и валяющиеся на путях куски бетона. Он применил экстренное торможение, и двигающийся по инерции состав уткнулся в торчащую сваю. Машинист связался было с диспетчером и даже успел сообщить пассажирам о том, что они сейчас пойдут до станции пешком, когда состав сотрясло и на глазах [cut]охуевших [/cut]пассажиров в потолок третьего вагона начала влезать следующая свая. 
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Да в Москве это славная традиция. Генпланисты наверное плохо проверяют посадку. В градплан бы этого чуда взглянуть. А что за обьект строился на поверхности ? путепровод ?
Машинист новичек наверное - в яндексе надо было посмотрить. Там значек висел - Осторожно свая.  И затор начинается.  :blind:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Лет через N-цать тоже наверное буду говорить:" Понаехали тут..."  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Вспоминается история "Москва - Васюки"
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Но Сергей может не беспокоиться, вряд ли это будет Омск)).
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved: