Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 331
Total: 331
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Эх, не мутко
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев назначен министром строительства и ЖКХ нового правительства РФ.
  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sвета

Мутко вице-премьер по строительству...же...Якушев министр.

МосМодер


Карикатуре 50 лет.
Хорошо, что сейчас всё стало более лучше.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Как там Воронеж? Чувствуется японское ноу-хау?
https://www.youtube.com/watch?v=SYWcPUWygyo
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Да ни как. Все по старому. Этих изменений мы не видим.

Сергей Михайлович

А что в итоге  получилось реально с членством
в НРС проектировщиков ? Кто нибудь сталкивался с этим ?

Сергей Алекс

Соседи написали письмо с разъяснением, можно ли загородить существующий проезд, установив ворота?
Получили ответ Департамента. Сначала идет перечисление всех федеральных, региональных, муниципальных Указов, Приказов, Распоряжений, Постановлений, Федеральных и Региональных и Муниципальных законов. Итого, около 1,5 страниц.
Затем:
«По факту Вашего сообщения сообщаем следующее. Ваш Проезд, предназначенный для подъезда к жилому дому, в соответствии с федеральными нормативно-правовыми актами классифицируется как «Проезд»»
Собственно мне, как и 90 % населения, после того как узнал, что Проезд – это «Проезд» стало ни теплей ни холодней.
Работая в дорожно-строительной компании столько наслушался о проектировщиках, что сроки выпуска документации затягивают. Мол «нам строителям, чтобы заасфальтировать дорогу с готовым основанием шириной 6 и длиной 100 метров надо 1 вечер!!! Проектировщики будут документацию выполнять несколько месяцев» А по сути правда, ты бодаешься с экспертизой или Департаментов месяцами чтобы доказать ДОРОГА или ПРОЕЗД.
Кому нужно это сравнение? Строителю – НЕТ, Жителям – нет. Жителям наоборот хочется благоустроить быстрей себе территорию с укладкой асфальтобетона.
Все погрязло в юриспруденции.
На каждый мелкий запрос теперь всегда будут закидывать юридической требухой?
Зачем людям другой профессии необходимо опускаться в знания словоблудия профессии юриста, не имея на это знаний, да в общем то и желания.
P.S. Если человек пишет в УК с просьбой очистить улицу, ему ведь не приходят письма с описанием марки лопаты, примененных материалов при изготовлении лопаты, марки стали, углов заточки инструмента, длины и материала черенка и пр.!
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Навеяно последними модными тенденциями и тем, как на них ведется заказчик  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

сделал проект ограждения многоквартирного жилого дома. Отразил на плане границу земельного участка. Сервитут на сеть, указанный в градплане. Разместил проект. забор с учетом всех инженерных коммуникаций. Указал цветом расположение сущ. проезда, тротуара, газона и детской площадки. Передал заказчику.
Получил замечания. Проект разработан не по Постановлению Горсовета.
1) Надо чтобы проект независимо от объемов проектных работ назывался "Проект благоустройства". И даже если это касается только установки забора.
2) Надо не в условных обозначениях, а на плане БУКОВАМИ указать указать наличие и расположение сущ. проезда, тротуара, газона и детской площадки, а также расположение ворот и калиток (не условными обозначениями, а БУКОВАМИ).
3) Убрать все сети из листа и их охранные зоны, т. к. они засоряют чертеж. Напишите приписку, что забор установлен с учетом сетей и их охранных зон.
4) После правки, направить в наш адрес в бумажном варианте, в двух экземплярах и мы будет посмотреть от 4 до 6 месяцев.
P.S. такое ощущение, что я не проект ограждения существующего жилого дома внутри района делаю, а проект АЭС внутри города...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер


Мы «запилили» свой набор стикеров Telegram для архитекторов, инженеров, дизайнеров:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Пользуйтесь!


Подробнее: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Осторожно, спойлеры!



Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Глава «Почты России» купил квартиру стоимостью миллиард рублей.
По информации "Яндекс.Недвижимость", стоимость одного квадратного метра в Knightsbridge Private Park, на которую ссылается The Insider, достигает 2 млн 612 тыс. руб. Таким образом, рыночная стоимость квартиры главы "Почты России" может превышать миллиард рублей.

ВНИМАНИЕ : - Розыск генпланиста !
Который этот проект делал. Вам больше не надо работать а буду делать вашу работу за Вас еще и детей отводить в садик буду.

А так писец конечно - м2 жилья 2,5 млн - это даже не космическая цена. Мне кажется ошибка какая-то. Камуналка включена до конца жизни ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Рейтинг субъектов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Привет коллегам! Не знаю сюда ли или куда лучше написать, но пусть здесь будет)
В общем ищу с кем снимать офис. На двоих или на троих) Если это тоже будет генпланист так вообще здорово! У меня часто бывают завалы, могу иногда делиться работой) Если есть толковые фрилансеры или ИП, готовые вырваться из квартиры в нормальную рабочую атмосферу, ВЭЛКАМ. Планирую снимать в бизнес центрах в районе м.Волковской, м.Бухарестская. Есть несколько БЦ в 5-10 мин ходьбы от метро. Стоимость офисов 12-15тр в месяц. Мне одному немного накладно, а на двоих - самое то!) давайте поработаем!) может у кого то есть хорошие ребята, архитекторы, инженеры, ПОСовики, спросите их, плиз) может у нас что то толковое срастется)

пишите на timonart@inbox.ru или сюда. Здесь правда есть риск про пропущу)

МосМодер

Постнуть в соцсетях?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union


МосМодер

Казалось бы, не совсем по теме, но...

Так уж сложилось, что архитекторы, инженеры и дизайнеры зарабатывают немного.

И платить больше минимально необходимого за сотовую связь корпоративным сотовым монстрам, делиться своими заработанными крохами со Светлаковыми, Нагиевыми и прочими довольными сытыми лицами, представляющими с экранов сотовые компании, мы считаем нечестным.

Мы не любим, когда наших бьют.
В том числе по финансам.

Поэтому, лайфхак.

- Если вам не хочется ежемесячно платить за сотовую связь по 500, 900, 1200 рублей;
- Если вам есть, куда потратить заработанные вами от проекта к проекту суммы помимо кошелька жадного сотового оператора;
- Если у вас не корпоративная сотовая связь, то:

1. Сравниваете тарифы у разных сотовых операторов, выбираете минимально вас устраивающий.
2. Приходите в офис сотового оператора, у которого есть то, что вам нужно за минимальную цену, и говорите, что вас достал ваш оператор, ежемесячно отнимающий у вас часть заработка, и вы хотите перейти к новому, более честному. Мы не будем называть этого сотового оператора, у которого все гораздо ниже, чем у «топовых».
3. Пишите заявление о переходе к новому оператору с сохранением вашего номера (благо, теперь вы не потеряете связь с вашими заказчиками, коллегами, близкими при смене номера, т.к. есть возможность сохранить ваш сотовый номер).
4. Ждите. Через пару дней вам позвонит почти ваш бывший оператор и, внимание, предложит остаться у них со снижением ежемесячной оплаты за ваш тариф и может еще бонусом предложит большее количество смс, минут, гигабайт! Если вас устраивает – остаетесь, но при этом вам удастся снизить ежемесячную оплату сотовому оператору в разы!
5. Профит!

Может, правда, не сработать, но вы же в любом случае выбрали меньший и устраивающий вас тариф.
У наших нескольких коллег сработало.

Может, вы уже знали об этом лайфхаке, но молчали?
А коллеги тем временем ипотеки на всю жизнь берут, на «дошике» сидят, из минусов кредитных карт не вылазят.

Лайк! Шер! Репост! Если хотите, чтобы вы и ваши коллеги зарабатывали больше для себя и своих близких!
#генплан #архитектор #инженер #дизайнер #лайфхак
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Классная статья

"Сколько стоит проектирование в России и в Великобритании?"

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

kacha

Добрый день всем завсегдатаям.
Не хотелось создавать новую тему и мусорить. Задам свой вопрос здесь и авось кто знающий ответит.
Вопрос в общем-то простой - насколько проектирование генпланов в гражданском строительстве отличается от генеральных планов в промке? В частности угольной промышленности. Восьмой год стажа генпланиста, но проекты чисто гражданские - жилые дома, школы, детские сады, стадионы, спорт. объекты, редко - дороги. Промка всегда была интересна, и даже выполнялись мелочевки типа складов, ремонтно-механических мастерских, и даже единичная проба - реконструкция нефтепровода со складом ГСМ и ремонт обвалования склада (все на калымах).
Но все эти мелочи не давали информации об отличиях, по крайней мере я их не заметила. А сейчас предлагают вакансию, зарплата в 1,5 раза больше, что конечно притягательно. А вот то, что не имею представления о будущей работе - пугает.

vargrah

В гражданке у генпланиста больше "власти". В промке всё пляшет от технологии. 
В гражданке больше считать приходится. В промке основная нагрузка на пожарные и технологические разрывы.
В гражданке требуют красоту. В промке - функциональность.
В промке чаще встречается необходимость решать площадку в одном уровне при отсутствии ливневой канализации )))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

belka_o

Конечно идите! Будете универсалом. Авто- и железные дороги изУчите с промкой. Планировку площадок в "чистом поле" под новое предприятие. Сложные картограммы. И прочие интересные вещи. Если что - поможем!))

МосМодер

я вот думаю, открывать 2 автокада, чтобы пока в одном сохраняется файл, или чистится, или еще что, открывать второй файл и работать по нему, чтобы не терять время - это уже клиника?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

бывало, приходилось так делать)) давно это было)

вопрос на сколько зависает?) на минуту?)))

МосМодер

По-разному, иногда аудит не моего файла бывает вообще надолго)
но так да - 3-5 минут тоже терять некогда)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

ну на 3-5 минут я лучше покурить схожу))

если только на это время не останавливается счетчик падающих на счет денег)))

TinyPortal © 2005-2019