Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 219
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 213
Total: 214
Яндекс.Метрика

Генплан очистных сооружений

Автор PUH, 14 Июнь 2010, 21:01:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Подскажите пожалуйста, какие очистные сооружения вы используете для очистки дождевых вод? К примеру, имеем стоянку или СТО. Необходимо собрать воду и на очистные => существующую дождевую канализацию. А то смотрю сейчас к примеру на "Очистные сооружения ливневой канализации «Векса»" - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ . И чето меня цены не радуют :) Имею площадку (стоянку + СТО) площадью почти 0,8 га и асфальтовое покрытие. Необходимо предусмотреть очистные ...

karel

Часто применяем финские очистные Labko, если место позволяет все колодцы разместить. Сайт Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ есть в Асаде почти все чертежи, только вроде на английском или финском варианте надо сайт смотреть. У тебя будут очистные ливневых стоков+очистные бытовых стоков. Если СТО с мойкой, то там вроде оборотка должна быть.

off-road

Для очистки ливневых стоков использую УСВшки СЕВЗАПНАЛАДКА  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. по ценам не скажу - не знаю.

PUH

Спасибо.Буду думать. СТО без мойки. Там чисто здание на 2 поста с смотровой ямой под ремонт автобусов, грузовых авто+ стоянка для легковых авто + для грузовых. К сожалению, места под очистные мало. Особо и негде впихнуть. А под проезжую часть не хочется. 

Max

мойка без очистных - фактически не реально.
В мойке самое главное и есть очистные.
Её можно под дорогу заложить или сделать островок газонный а под ней очистные.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Max от 15 Июнь 2010, 15:16:36
мойка без очистных - фактически не реально.
В мойке самое главное и есть очистные.
Её можно под дорогу заложить или сделать островок газонный а под ней очистные.
Ну у меня на обьекте мойки и не будет. Только ремонт. Очистные взял "Векса-10" - какраз по параметрам подходит, даж с запасом. А расположение под газончиком. Только гдето на полметра вылазит под проезжую часть( со стороны входного патрубка). Думаю большой нагрузки не будет. Всетаки глубина заложения 1,8 метра входного патрубка.. Места сдвинуть нету. Упирается в границы...

Max

Я как-то бился от производителей получить информацию - на возможность расположения очистных. Мол выдержат они если будут под проездом лежать или нет.
НЕ официально сказали выдержит, а по факту не знают и гарантии дать не могут.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Evgeniy

12 Ноябрь 2010, 17:47:22 #7 Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 18:36:28 от Evgeniy
Выдержат, в этом случае корпус перекрывается ж/б плитой.

Post Merge: 12 Ноябрь 2010, 18:36:28

В 2010 году компания СТАНДАРТПАРК начинает работу в сегменте Очистные Сооружения. Теперь мы поможем правильно собрать и очистить ливневые стоки. Обращайтесь, на основании ваших технических условий мы предоставим готовое решение. Форму для запроса вышлю по электронной почте.
 

Специалист по работе
с проектными организациями
ЗАО СТАНДАРТПАРК
Чеснов Евгений
т. +7-911-139-62-36
т. 320-24-49
evgeniy@standartpark-spb.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

Отличная новость  :dance:  Посмотрим, какой будет ассортимент, сертификаты и размеры (что иногда очень важно) очистных. Ну и цена тоже будет иметь значение, хотя это уже сметчика и заказчика касается  :yes:

Evgeniy

Ассортимент такой же как и у всех. Очистные модульного типа КНС, Распределительный колодец, Масло-Бензоуловитель, Пескоуловитель, Сорбционный блок с угольным фильтром . Либо всё вместе в одном корпусе - Моноблок. Ёмкости, Септики. Материал Стеклопластик, машинной намотки. паспорта, сертификаты имеются. Делайте запрос, а с нас проектное решение.

ssa

18 Апрель 2011, 18:52:59 #10 Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 11:16:10 от Max
На выставке в Ленэкспо представлено было много компаний с очистными сооружениями вот их сайты: _www.flotenk.ru , _www.geovod.ru, _www.canta.ru, _www.plastgrup.ru
Это только те что встретились мне на пути. Каждый выбирает что ему нравиться и подходит.
Единственная проблема - нигде не могут ответить по СЗЗ локальных очистных, на словах говорят 4м от дома, а где это прописано нет.

Shyrik43

А у меня такой вопрос в каком нормативе есть определение локальных очистных сооружений? И ещё каким нормативным документом запрещается устройство сливных ям? А то звонил в роспотребнадзор спрашивал про это мне ответили что если участок в твоей собственности то что хочешь то и делай главное что бы у соседа скважины не было и в первый пояс санитарной охраны ты со своей ямой не попал

vargrah

В градостроительном СНиП в разделе малоэтажной застройки указаны разрывы от границ участка до объектов разного типа, в том числе и до сливных ям (если это касается частного сектора)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Shyrik43

А можно чуть конкретнее где именно?

vargrah

Хм.. был уверен что встерчал там... но не нашёл даже в СП малоэтажная застройка...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Shyrik43

Вот и я про то что этого там не видел

vargrah

можно над ямой сделать туалет - выйдет хоз постройка. от неё 1 м.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
2.3. Сбор жидких отходов
[cut]2.3.1. Для сбора жидких отходов в неканализованных домовладениях устраиваются дворовые помойницы, которые должны иметь водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой для отделения твердых фракций. Для удобства очистки решетки передняя стенка помойницы должна быть съемной или открывающейся. При наличии дворовых уборных выгреб может быть общим.
2.3.2. Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м.
На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8 - 10 метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.
В условиях децентрализованного водоснабжения дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м.[/cut]

Shyrik43

Спасибо большое вроде то что нужно)))

Ирина Александровна

29 Февраль 2012, 11:09:42 #19 Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 12:10:03 от Руслан
Подскажите пожалуйста, какие есть нормы по разработке генплана на очистные сооружения бытовых стоков канализации. Если у кого есть примеры ГП буду очень признательна.

Deffy

Не знаю, в какой раздел отнести, поэтому пишу сюда. Впервые взяла на шабашку нежилой объект - очистные сооружения. Надо сделать генплан
Подскажите пожалуйста - где смотреть нормы, наверняка какие-нибудь СНиПы да СанПины особые. Вообще, может кто-то уже делал подобные вещи - помогите начинающему))))

Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

konrat


Deffy

Это что значит??? Я бросилась в незнакомый омут, а спросить не у кого... вот и пишу сюда...
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

Горошинка

konrat действительно, непонятно...
Deffy, уточните - вы проектируете городские КОС? или на заводе ЛОС?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

konrat

Цитата: Горошинка от 23 Август 2012, 14:34:29
konrat действительно, непонятно...
Deffy, уточните - вы проектируете городские КОС? или на заводе ЛОС?
Или обычные очистные ливневой канализации, или технологические на опасном производственном объекте? А может это очистные мясокомбината ?

TinyPortal © 2005-2019