Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 331
Total: 331
Яндекс.Метрика

Размещение площадок ТБО, мусорных контейнеров. Расчет количества

Автор Олеся111, 26 Январь 2011, 18:11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Ivlar


Цитата: Lisa от 10 Июль 2013, 21:21:37
Подскажите пожалуйста, остался ли норматив, что от мусорки до зданий и сооружений 15 м? Никак не могу его найти в новом СП 4.13130.
Вроде там и нет такого. Я полагаю, к площадкам для хранения тары (ФЗ 123 статья 69 п.14) можно отнести и площадки для мусора. В любом случае, не забывайте про 20 м от жилья по СаНПину 2.1.2.2645-10, плюс местные нормы.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

PUH

Кто в курсе куда дели п.4.16 из СП 4.13130.2009 по поводу расстояний от зданий и сооружений до площадок для хранения тары и мусора? В СП 4.13130.2013 его не нашел. Может еще где есть данный норма 15 м? объект промка ....

Lisa

я его искала, но так и не нашла. Мне вот интересно сколько теперь брать от мусорки до автостоянки(

Djakob

Цитата: Lisa от 15 Июль 2013, 19:53:09Мне вот интересно сколько теперь брать от мусорки до автостоянки(
до закрытой или открытой? до открытой нет норм, если не прав, дайте ссылку на нормы..

Lisa

Я раньше просто всегда 15 метров от открытой брала до зданий и сооружений. Ну и пожарники эти 15 м всегда требовали

СоветДома

Нужна помощь специалистов в оформлении хозяйственной площадки с мусорными контейнерами.
Какие могут быть ограждения для таких площадок, а если ещё и с крышей (!!)
Подскажите пожалуйста как можно рассчитать, например, ограждение вкруговую с проездом для мусорной машины и, расчёт крыши, например, в виде дуг (как у теплиц) и какого-нибудь недорогого кровельного покрытия.

Pankiv. Marya

Подскажите расстояние от мусоросборной площадке до окон отеля,  в ааком нормативном документе это написано?

Сергей Алекс

отель можно рассмотреть как жилой дом. Тогда и по нормам как до жилого дома - 20 метров
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Pankiv. Marya

По санпину пишут, что гостиницы не относятся к жилью. Именно на гостиницы есть какие то нормы в этом вопросе?

Ivlar

А пожарные 15 метров? "Пожарникик" и "санитарник", по-моему, только они генплан и смотрят :)
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

mitt

Пожарные 15 метров потерялись где-то при обновлении СП, где их теперь искать?

Сергей Алекс

Цитата: mitt от 01 Август 2013, 15:29:37
Пожарные 15 метров потерялись где-то при обновлении СП, где их теперь искать?
ИХ надо не искать, а про них надо забыть )
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Pankiv. Marya


Сергей Алекс

Цитата: Pankiv. Marya от 01 Август 2013, 16:02:24
почему забыть? поо них написано в сп4.13.130.2009 п4.16
Такого документа уже не существует, он заменен на СП 4...2013, а там такого нет уже )
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

PUH

Сейчас получается, что нормируется расстояние только до жилых и общественных зданий,детских учреждений, спортивных площадок, мест отдыха населения. До зданий производственного назначения требований к расположению я не нашел. Было только в старом СП 4.13130.2009...

Lisa

Наши пожарники долго совещались и пришли к выводу 15 м по таб 1 СП 4.13130. Мусорку берем как складское здание IV,V категории С2, С3 и здание уже в зависимости от проекта или от ситуации. :pioneer:

Сергей Алекс

Цитата: Lisa от 13 Август 2013, 12:37:09
Наши пожарники долго совещались и пришли к выводу 15 м по таб 1 СП 4.13130. Мусорку берем как складское здание IV,V категории С2, С3 и здание уже в зависимости от проекта или от ситуации. :pioneer:
Забавно, это когда есть территория можно и V принять С3, а когда территории нет, то тут четкое обоснование нужно. Вот из-за таких домысливаний и идет неразбериха в генпланах между заказчиками, экспертом и проектировщиком!!!
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Товарищи, напомните, где упоминается норматив про "площадка для крупногаборитного мусора".
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Lisa


scighero

Это не то, где тут про площадку...!? :no: :search:
Нормы  накопления   крупногабаритных   бытовых  следует принимать  в размере 5% в составе  приведенных  значений  твердых бытовых│отходов.                               
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Lisa

Я просто увеличиваю площадку на пол метра и все) а раздел ООС это уже все сам прописывает

scighero

Сделать мир лучше не Вопрос! :blink:
Доказать заказчику что это нужно по норме, бесцель.. бесценно :rtfm:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Aganya

Здравствуйте, уважаемые генпланисты! подскажите пожалуйста, можно ли с помощью каких-либо расчетов и мероприятий сократить расстояние от мусорных контейнеров до детских площадок? Прикладываю файл, в котором мусорки стоят впритык к детской площадке...как это возможно сделать?

TinyPortal © 2005-2019