Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 274
Total: 274
Яндекс.Метрика

Генплан очистных сооружений

Автор PUH, 14 Июнь 2010, 21:01:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kumiko

23 Август 2012, 14:40:16 #25 Последнее редактирование: 23 Август 2012, 14:50:08 от Max
Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Для определения СЗЗ.
СНиП "Градостроительство"
для начала. (я думаю)

Владимир.

Цитата: Deffy от 23 Август 2012, 13:29:15
где смотреть нормы, наверняка какие-нибудь СНиПы да СанПины особые
Особых норм для нас нет.
Всё обычные, закон 123, СП4 и СП18

Deffy

Да, виновата, не сказала ничего) Исправляюсь: небольшие очистные сооружения канализационных стоков в поселке перед сбросом в речку-вонючку) Технологические чертежи мне сбросили - там 2 резервуара и система очистки
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

Горошинка

Поговорите еще со специалистами НВК - наверняка у них появится куча сооружений помимо технологов и они выскажут вам свои хотелки по вертикалке
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kumiko

23 Август 2012, 15:00:44 #29 Последнее редактирование: 23 Август 2012, 15:26:17 от Горошинка
еще на всякий случай
КАНАЛИЗАЦИЯ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ СНиП 2.04.03-85

Deffy

а у СП4 и СП18 есть полное циферное название?
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

konrat


PozitiFF

Кстати, там в новом СП по НВК который планируется необходимо выделять отдельным ограждением резервуары-усреднители и насосную перекачки стоков, уточните этот вопрос

Deffy

А можно номер этого СП, в котором это написано
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

PozitiFF

СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения, вводится с 13 года, но ВК настоял чтобы было уже как в нем

Deffy

А не выложите документик, пожалуйста, а то только обсуждения в интернете нашла
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

PozitiFF


Deffy

Ну или хотя бы часть документа скопируйте, а то даже сослаться не на что будет
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

PozitiFF

В личку почту напишите я Вам вышлю и обязательно поинтересуйтесь у ВК по этому поводу, может еще по-старому СНиП успеете

Deffy

Да я и здесь могу - может кто еще что вышлет по доброте душевной)
smirnova.olga.a@mail.ru
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

PozitiFF


МосМодер

Цитата: PozitiFF от 23 Август 2012, 16:37:15
Залить не могу


Админ говорил, что проблемы с хостингом были. Попробуйте еще раз. Сам стараюсь названия файлов на английском и коротко писать.
Генплан - это то, что нас объединяет!

dursenev

Цитата: Deffy от 23 Август 2012, 13:29:15
Не знаю, в какой раздел отнести, поэтому пишу сюда. Впервые взяла на шабашку нежилой объект - очистные сооружения. Надо сделать генплан
Подскажите пожалуйста - где смотреть нормы, наверняка какие-нибудь СНиПы да СанПины особые. Вообще, может кто-то уже делал подобные вещи - помогите начинающему))))

Точно надо соблюсти санитарно-защитную зону (сан-защ полосу, или как там поточнее) от очистных до жилых зданий
Есть в старом СНиП "Канализация. Наружные сети и сооружения", более новые требования - в СанПиН "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Deffy, расскажите, чем закончилась история, с какими трудностями столкнулись?
Ещё если рядом речка, то надо соблюдать водоохранные зоны от рек? (не сталкивался)

Katerina

Такая ситуация: многоквартирный жилой дом подключен не к канализационной сети, а к выгребу. СЗЗ выгреба, на сколько я помню, 15м. ВКшники тоже говорят 15, а где именно норма прописана найти не могу. МОжет кто знает?
Дорога возникает под ногами идущего

ИИррииннаа

Коллеги!
Проектирую площадку очистных сооружений мазутного хозяйства. Предусмотрела твердое покрытия, сбор стоков и т.п.

Сейчас заказчик говорит: не хочу твердое покрытие и сбор стоков - хочу гравийное покрытие и сброс стоков на рельеф

Есть СП 18.13330.2011 Генеральные планы промышленных предприятий. Актуализированная редакция СНиП II-89-80*п. 5.51 На земельных участках объектов следует, как правило, предусматривать закрытую систему дождевой канализации.

Фраза "...как правило..." все портит, значит не обязательно этот пункт соблюдать!!!

Еще норма СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85 п. 4.12 Поверхностные сточные воды с территорий промышленных зон, строительных площадок, складских хозяйств, автохозяйств, а также особо загрязненных участков, расположенных на селитебных территориях городов и населенных пунктов (бензозаправочные станции, автостоянки, автобусные станции, торговые центры), перед сбросом в дождевую канализацию или централизованную систему коммунальной канализации должны подвергаться очистке на локальных очистных сооружениях.

В данном случае предусматривается очистка стоков, которые уже  принято собирать.


Есть ли норма которая четко говорит о том, что сточные воды с площадки очистных сооружений нужно собирать и очищать, или норма, которая запрещает сброс сточных вод на рельеф (что по сути одно и тоже)???

master-lomaster

Сначала ответьте себе на вопрос, как часто по технологии будет машина приезжать к ЛОСу..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

ИИррииннаа


master-lomaster

Цитата: ИИррииннаа от 12 Март 2014, 06:02:07будет
Само собой будет.
продолжу: если это происходит раз в полгода, а остальное время площадка на въезд закрыта, то вряд ли стоит считать данный участок загрязняемым.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Alex748

Всем привет. У меня такая ситуация.Заказчик хочет произвести реконструкцию очистных сооружения(ливневка и химия)  на территории нефтехимического предприятия.Но эта территория находится в водоохранной зоне реки.Я боюсь что экспертиза не пропустит это. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???Или подскажите свое видение

Бугор

13 Апрель 2015, 16:58:47 #49 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 18:38:51 от Бугор
Алексей, а что за река? (догадываюсь о каком объекте идет речь) Отпиши подробности в личку, попробую помочь.

Обьединение сообщений: 13 Апрель 2015, 18:38:51

Ответ пришел?

TinyPortal © 2005-2019