Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 331
Total: 332
Яндекс.Метрика

Футбольный стадион. Поле. Покрытие. FIFA

Автор Elena_85, 10 Сентябрь 2012, 18:18:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena_85

10 Сентябрь 2012, 18:18:45 Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 14:12:24 от МосМодер
Подскажите, плиз, минимальные размеры футбольного поля, я делаю 60х30 м и ссылаюсь на то, что такие размеры хочет заказчик. Самый главный вопрос в круговой дорожке, которая выходит длиной 250 м, а в сп-31-115 речь идет только о 200, 333 и 400. Возможно ли мне оставить длину 250? Еще требуется запроектировать прямую беговую дорожку она д.б. не менее 125 м, НО стоко не влазит!!!!! есть п. 4.7. там про стесненные условия есть, но тогда по этой дорожке нельзя пробежать дистанцию 110 м!!!! как быть. Сделала прямую дорожку от стадиона отдельно, но выглядит как-то коряво
Условия площадки стесненные.

vargrah

Вот для школы делали спортядро...  буду ещё проверять его на соответствие нормам и общаться с исполнителем... но 250 м соблюдены.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Alex748

 Может еще кто нибудь расскажет интересные нормы при проектирования стадионов.Или выложит пример проекта...очень нужно :hi:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

мне рассказывали как там на свайном поле все выпуски арматуры под ноль срезали, потом наращивали ))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748


karel

У меня старенький проект 2010г. есть. Спортивное ядро с футбольным полем 60х40м, беговая прямая дорожка на 100 м (по минимуму в 115 м уложился).
Прошло экспертизу в г.Мурманске. [size=78%]Качество не очень, это из портфолио )) Так все есть в dwg, сам делал (мой проект).[/size]

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Александр, в печатном виде все норм (текст 2.5 или 3.0 мм). Это в портфолио надо чтобы что-то было, но ничего не было видно ))
Ширина таблиц почти никогда ГОСТу у меня не соответствует - зачем бумагу переводить  :blush2:
Если чертеж читабелен и понятен, остальное ерунда. Главное, чтобы белых пятен не было на чертеже (это наследие с советских времен - копировальщицы получали оплату с формата листа, соответственно надо экономить).
185 мм для тех, кто коэффициент сжатия не умеет менять в акад. Шутка  :yes:

Alex748

Цитата: karel от 02 Февраль 2015, 19:13:08ая прямая дорожка
можешь в личку кинуть в нормальном качестве?а то от этих скинов вообще толку нету

marvan

05 Февраль 2015, 10:34:15 #10 Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 11:16:41 от marvan
 :hi: уважаемые коллеги, помогите, сталкиваюсь впервые...


может кто поделиться со своими работами?


футбольное поле и по кругу беговая дорожка, никаких построек нет

Kozlov Mikhail

05 Февраль 2015, 11:11:27 #11 Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 12:36:55 от akrel
Доброе. Стоит наверное начать с поиска по сайту...
не люблю повторяться, поэтому допишу (добавил картинки)
[cut]
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Проект стадионаТолько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Проект стадионаТолько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Проект стадиона
[/cut]

Нарисуйте в dwg и выкладывайте сюда. Будем ждать
Leed - Project team member.

marvan


Djakob

А выше ответ от akrel это не помощь? Там все есть, бери и делай!
Теорию получил, практикуйся..

karel


Djakob, все хотят готовый проект и бесплатно.
Читать нормы, разбираться и самому чертить - неее....не хочу
Современное проектирование  :yes:

marvan

Цитата: karel от 06 Февраль 2015, 12:56:51Djakob, все хотят готовый проект и бесплатно.
Читать нормы, разбираться и самому чертить - неее....не хочу
Современное проектирование 

ну просто думал, может кто поделится, ведь это не сложно...
глянуть как пример

Kumiko

Физику, математику и инженеру дали задание найти объём красного резинового мячика.

Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерил объём вытесненной жидкости.
Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл.
Инженер достал из стола «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение.

Источник: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. © AdMe.ru


Генпланист залез в тумбочку и нашел нужный типовой проект... :search:

Alex748

Еще есть вопрос.Водоотводные лотки со спецификациями в генплане закладываются или в отдельном разделе.

scighero

Цитата: Alex748 от 19 Февраль 2015, 11:01:28спецификациями в генплане закладываются
Да,  ты же  их проектируешь. Если  смог спихнуть на  ВК.  пусть  делает Вк.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748


scighero

13 Март 2015, 19:30:22 #20 Последнее редактирование: 13 Март 2015, 20:01:53 от scighero
Цитата: karel от 02 Февраль 2015, 19:13:08У меня старенький проект 2010г. есть. Спортивное ядро с футбольным полем 60х40м, беговая прямая дорожка на 100 м (по минимуму в 115 м уложился)
Карел,  а  чем  ты  руководствовался при  проектировании школьного  стадиона?

Типовым проектом, или чем то  другим.  В смысле общих  габаритов.


Или  требования  были  прописаны  в  тз.

Обьединение сообщений: 13 Март 2015, 20:01:53

И  еще  кто  знает где нибудь  прописано  требование, наличие именно  футбольного поля,  ане спортивных  площадок.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Все в ТЗ было указано, что надо + варианты вначале эскизов согласовывали.

scighero

Жаль, у меня  в  ТЗ  нет  указаний про то что конкретно нужно, такие  площадки.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

черт нашел типовой проект школьного стадиона... а он  не  грузится сюда.





Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748


TinyPortal © 2005-2019