Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 322
Total: 322
Яндекс.Метрика

Типовые конструкции дорожных одежд

Автор Nadezda Nadezhdovna, 01 Июнь 2012, 10:06:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Выложил в галерею:
Альбом типовых конструкций дорожных одежд "СК 6101-2010 Дорожные конструкции для г. Москвы", ГУП "Мосинжпроект"
скачать бесплатно без регистрации и смс

Пусть и для "Москвы", но как ориентир пригодится всем ;)
Спасибо за наводку master-lomaster.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

01 Апрель 2014, 13:40:34 #26 Последнее редактирование: 14 Март 2016, 18:47:03 от МосМодер
Цитата: МосМодер  от 01 Апрель 2014, 13:24:41скачать бесплатно без регистрации и смс
ахахахахаха (только для форумчан!)

zlojduh

всем доброго дня!!! нашел для себя интересный ресурс там тоже есть конструкции Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

scighero

Цитата: zlojduh от 01 Апрель 2014, 15:11:21
всем доброго дня!!! нашел для себя интересный ресурс там тоже есть конструкции Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

А толку для себя, у всех для себя разные условия: В Питере болото - В Новороссийске "скальный грунт"
Это же просто куски проектов, а не  гост/ альбомы.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

zlojduh

Цитата: scighero от 01 Апрель 2014, 15:15:51А толку для себя
толк есть, переделать циферки под себя, или в ручную вычерчивать. (никому не навязываю)
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

master-lomaster

Цитата: zlojduh от 01 Апрель 2014, 15:26:41толк есть, переделать циферки под себя, или в ручную вычерчивать. (никому не навязываю)
1. программа для расчета ДО может Вам вычертить слои
2. очень рекомендую всем чертить самостоятельно, в соответствии цифрам, понимая какой слой куда выходит, где и почему какая подсыпка и т. д.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: zlojduh от 01 Апрель 2014, 15:26:41толк есть, переделать циферки под себя,

Да там проще заново нарисовать Это не типовые примеры, а куски чертежей. Чем вам поможет поперечник 86 пикета дороги в Усть Крыжополе, когда у вас Уклон другой, Геология другая,  Длинна  другая, Ширина другая и т.д.   

во см  на картинку.

Другое дело студентам в курсовую.... да и то.. фигня
Я бы  понял  если бы вы дали ссылку на какие ни будь  типовые альбомы DWG. 




Обьединение сообщений: [time]01 Апрель 2014, 12:37:48[/time]


Цитата: master-lomaster от 01 Апрель 2014, 15:31:52очень рекомендую всем чертить самостоятельно, в соответствии цифрам, понимая какой слой куда выходит, где и почему какая подсыпка и т. д.
+ 100 
что бы в ручную не чертить пользуйтесь РОБУРОМ и аналогами...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

коллеги, 2 вопроса:
1. При сопряжении асфальтовой дороги с существующим рельефом, нужно ли делать у краёв асфальта уклон? Смогут ли строители его положить вертикально как на картинке? Как вообще правильно?
2. При сопряжении асфальтовой дороги с пешеходкой с устройством бордюрного камня, при моих уклонах образуется треугольная "дырка" которая будет заполнена грунтом при устройстве тротуара, можно ли так делать?
Ну и в целом правильно ли я всё нарисовал? :)
[cut]

[/cut]

randum


Re0s
Асфальт не кладут вертикально, обычно задается поперечный уклон например 20 промилле.
Так же уже обсуждалось на форуме, что любые покрытия в уровень с землей не есть хорошо.


Re0s

Цитата: randum от 20 Май 2015, 14:56:23
Re0s
Асфальт не кладут вертикально, обычно задается поперечный уклон например 20 промилле.
Так же уже обсуждалось на форуме, что любые покрытия в уровень с землей не есть хорошо.
там уклон есть, просто я не показал его, как раз 20 промилле.
Не правильно сформулировал вопрос я - вопрос был о кончиках асфальта.
[cut][/cut]
На фото обочина, а у меня обочины не будет (не нужна она). как лучше состыковать асфальт с сущ землёй?

Alex748

А почему у тебя обочины нет?Если я правильно понимаю если бортового камня нет, то должна быть обочина.Притом минимум на  пол метра укреплена. Поправте если я не прав. :hi:

Обьединение сообщений: 20 Май 2015, 15:50:23

А земля ниже должна быть, чтоб ливневый стоки уходили по рельефу

Re0s

Цитата: Alex748 от 20 Май 2015, 15:48:34
А почему у тебя обочины нет?Если я правильно понимаю если бортового камня нет, то должна быть обочина.Притом минимум на  пол метра укреплена. Поправте если я не прав. :hi:
это внутриплощадочная дорога, которую потом будут расширять с той стороны где у меня нет обочины, поэтому я там просто хочу сопрячь с землёй на данном этапе.
Цитата: Alex748 от 20 Май 2015, 15:48:34
А земля ниже должна быть, чтоб ливневый стоки уходили по рельефу
там уклон с дороги 20 и по земле потом 30... вода утечёт

Alex748

А объект случайно не нефтяной промышленности?А то дорога должна на 0,3 быть выше земли.

Re0s

20 Май 2015, 15:59:38 #38 Последнее редактирование: 20 Май 2015, 16:15:40 от Re0s
Цитата: Alex748 от 20 Май 2015, 15:58:52
А объект случайно не нефтяной промышленности?А то дорога должна на 0,3 быть выше земли.
не нефтяной

Обьединение сообщений: 20 Май 2015, 16:15:40

Сделал разрез, так понятней будет :)
Правильно всё показал или есть косяки?
[cut]

[/cut]

Марина

А зачем Вы воду пустили по тротуару? Буквально пару дней назад Бугор выкладывал материал как правильно делать тротуары.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Re0s

20 Май 2015, 16:46:10 #40 Последнее редактирование: 20 Май 2015, 17:03:49 от Re0s
Цитата: Марина от 20 Май 2015, 16:35:36
А зачем Вы воду пустили по тротуару? Буквально пару дней назад Бугор выкладывал материал как правильно делать тротуары.
не было времени почитать... какой там в итоге вывод?
В данном проекте не предусмотрены наружные сети, поэтому я отгоняю воду от здания всеми возможными способами.

Обьединение сообщений: 20 Май 2015, 17:03:49

Вы предлагаете сделать вот так?


Марина

Мне бы не понравилось, что в дождь под моими ногами вместе с водой будут плавать мусор и частички грунта с газона. Обычно тротуар приподнимают над газоном см. на 5.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Re0s

Цитата: Марина от 20 Май 2015, 17:05:57
Мне бы не понравилось, что в дождь под моими ногами вместе с водой будут плавать мусор и частички грунта с газона. Обычно тротуар приподнимают над газоном см. на 5.
ну это промка, гулять там под дождём никто не будет...
я картинку выложил в пост выше, так делают?

Марина

Что-то типа этого. Я бы газон сделала с меньшим уклоном, или вообще без уклона
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Евгений

Цитата: Re0s от 20 Май 2015, 14:14:521. При сопряжении асфальтовой дороги с существующим рельефом, нужно ли делать у краёв асфальта уклон? Смогут ли строители его положить вертикально как на картинке? Как вообще правильно?
Не заморачиваться, технически исполнимо без каких-либо спец. мероприятий.
Работу надо работать!

Re0s

Цитата: Марина от 20 Май 2015, 17:36:06
Что-то типа этого. Я бы газон сделала с меньшим уклоном, или вообще без уклона
а нету подобного  конструктива "проверенного временем"? :)
Цитата: Евгений от 20 Май 2015, 17:41:24
Не заморачиваться, технически исполнимо без каких-либо спец. мероприятий.
Да я просто вспоминаю, что когда рулёжки делали, рабочие звонили и жаловались что мол так не бывает чтобы края вертикально были...

Тёмыч


Цитата: Re0s от 20 Май 2015, 17:46:32
Да я просто вспоминаю, что когда рулёжки делали, рабочие звонили и жаловались что мол так не бывает чтобы края вертикально были...
это относится к щебню, песку, корыто тоже так не вырыть


Re0s

Цитата: Тёмыч от 20 Май 2015, 17:57:52
это относится к щебню, песку, корыто тоже так не вырыть
глаз алмаз!
пол дня смотрел на эту конструкцию и не мог понять что же не так :)
исправил

Анна 26

Добрый день помогите, может есть типовой узелок?Имеется площадь перед зданием тип покрытия гранит толш.80 мм  требуется проезд машины пожарной по этой территории.

1. Плиты гранитные                                      -80
2. Цементно-песчаная смесь                       -50
ЦС-Ц-М20-F25  СТБ 1521-2005
3. Смесь гравийно-песчаная  N4   
ГОСТ   25607-94                                  -150
4. Песок природный средний ГОСТ 8736-93       -200
5. Уплотненный грунт kу=0,98

scighero

Цитата: Анна 26 от 26 Май 2015, 15:54:06может есть типовой узелок?Имеется площадь перед зданием тип покрытия гранит толш.80 мм  требуется проезд машины пожарной по этой территории.

Смотря где объект, в  южном  пропащенске или  северном  мухосранске. ...  И смотря какие  грунты.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019