Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Какой процент озеленения для территории торгового центра?

Автор Олеся111, 09 Сентябрь 2010, 18:12:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся111

Есть ли процент озеленения для территории торгового цента?Вроде все посмотрела нет,может быть у кого есть другая информация!!!

Max

а в ПЗЗ нету ?
в питерском ПЗЗ есть.


п.с. а где найти московский ПЗЗ ? ни разу не видел.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Олеся111

09 Сентябрь 2010, 20:27:47 #2 Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 20:31:30 от Олеся111
Обеспеченность озелененными территория участков общественной, жилой и производственной застройки дана в тбл.МГСН1.02-02 тбл.В.3.

Post Merge: 09 Сентябрь 2010, 20:31:30

тоже не видела,но в данном случае у меня проект в области,а московские нормы сюда не походят

Наталья Геннадиевна

Тот же вопрос спустя 3 года :girl_smile:
есть ли нормы озеленения торгового центра  (МСК область)
И вышли ли ПЗЗ для МСК области?
В СП 42 - норма озеленения жилой и рекреационных территорий. Как быть с торговым загородным центром? Может рассматривать его как промзону по СП 18.1330?
Dum Spiro Spero

МосМодер

ПЗЗ ни Москвы, ни области пока не действуют, насколько знаю - ибо еще утвержденного генплана нет.

По торговым - сам не проектировал и не обосновывал, но во всех, какие попадались на глаза (в т.ч. построенные) коэф-т озеленения близок к нулю.

В основном - само здание ТЦ и стоянки, стоянки, стоянки :(
Генплан - это то, что нас объединяет!

Наталья Геннадиевна

СПА, Руслан!
Главная инфа, что нет еще ПЗЗ по МСК и обл. А то СПБ - эксперты требуют на ПЗУ размещать расчет автостоянок и озеленения. Я подумала, хоть это и не промка, а вдруг потребуют и здесь борцы за здоровье граждан!
Dum Spiro Spero

МосМодер

Расчет стоянок в ПЗУ надо, по СП Градостроительство, прил. К :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Руслан от 19 Март 2014, 11:14:22ПЗЗ ни Москвы, ни области пока не действуют, насколько знаю - ибо еще утвержденного генплана нет.
Но есть МГСН в котором целая "глава" про озеленение. с нормами

Обьединение сообщений: 20 Март 2014, 12:17:40

ТСН 30-307-2002 г.Москвы (МГСН 1.02-02) Нормы и правила проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы (с Изменениями и Дополнениями)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

elbeone

показатель озеленения территории ТЦ не нормируется.
ПЗЗ Москвы не утверждены (и не будут, скорее всего). Генеральный план - действует (во всяком случае, постановления об отмене нет). ПЗЗ Московской области не существует как класс, так как это документ градостроительного зонирования, разрабатываемый для уровня муниципальных образований, а не субъектов, т.е. ПЗЗ муниципального образования (городского округа, городского или сельского поселения, города, села и т.д.) , в котором планируется построить этот ТЦ, вполне возможно утверждены - надо искать для конкретного муниципального образования (например, на сайте администрации). 

Наталья Геннадиевна

Dum Spiro Spero

Костя Пак

Всем привет коллеги, подскажите пожалуйста, если норма обеспеченности озеленения территории жилой застройки 40-60%. Как можно уменьшить/обосновать процент? Игровые площадки, площадки для отдыха взрослых входят в процент озеленения?

Заранее спасибо.
Спасибо!

TinyPortal © 2005-2019