Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olekciu

Цитата: mindchamber от 16 Сентябрь 2020, 17:57:10А сначала удалить из поверхности старые блоки, а потом добавить новые? Если не помогает, то больного на стол.
PS: у блока я вижу координата Z = 0, измени на ту что необходима.
Понял.Спасибо. 
Кто подкажет как в цивил линковать модели из ревита? или так не возможно?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

belka_o

Есть тематический форум на сайте автодеска, или быстрее написать вот сюда, есть группа вконтакте "Civil 3D Expert

Как проектировать в Civil 3D и InfraWorks".  - прямые ссылки тут на форуме вроде нельзя размещать)). Напишите в эту группу на стену. Наверное самый короткий путь. Мой личный опыт - из ревита выгружают для меня солиды (я как генпланист прошу отмостку, стеновые панели и кровлю, чтобы весило все немного). 

МосМодер

Цитата: belka_o от 17 Сентябрь 2020, 16:51:16Есть тематический форум на сайте автодеска, или быстрее написать вот сюда, есть группа вконтакте "Civil 3D Expert

Как проектировать в Civil 3D и InfraWorks".  - прямые ссылки тут на форуме вроде нельзя размещать)). Напишите в эту группу на стену. Наверное самый короткий путь. Мой личный опыт - из ревита выгружают для меня солиды (я как генпланист прошу отмостку, стеновые панели и кровлю, чтобы весило все немного).

Можно на такие сайты )
Генплан - это то, что нас объединяет!

belka_o

Вот как-то так. Прямые ссылки наверное нельзя из ревита в сивил. Пока по крайней мере)

Olekciu

Цитата: belka_o от 17 Сентябрь 2020, 16:55:02Вот как-то так. Прямые ссылки наверное нельзя из ревита в сивил. Пока по крайней мере)
Спасибо за помощь. Такой вариант я нашел в интернете - вставлять из ревита в цивил 3д двг. Но блин, осей нету, нужно оси делать самому, а если изменения в АР? увеличили здание, нужно опять оси править....хочеться по максимум автоматизировать процесс....
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

nata42

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, зафиксированы ли где-то в нормах названия покрытий, для обозначения на плане покрытий, схеме ПЗУ, ведомости покрытий и тд. В примерах коллег генпланистов названия ПД-4, ПВ-8, ПТ-2 и тд, закреплены за определенными пирогами и кочуют из проекта в проект. Я не могу найти, это где то документально закреплено или это просто местная культура?

vargrah

Местная фишка.
Я нумерую типы: Тип 1, Тип 2, Тип 3 и т.д. Притом соблюдаю порядок из-за чего схожие конструкции в разных проектах имеют совершенно разные номера.
НО! 
Например, в Москве есть альбомы типовых конструкций дорожных одежд и встречал проекты, когда их подписывали так же, но лучше поступать по другому и ставить примечание: "Тип 1 соответствует конструкции ***** из альбома *****, утвержденного...."
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

nata42

О! Спасибо, то можно называть как удобно, либо пользоваться альбомами типовых решений)

nata42

А еще подскажите, пожалуйста, можно ли в "ведомости проездов, тротуаров, дорожек и площадок" в одной графе писать сразу несколько покрытий с одним финишем и разными пирогами, например: ПТ-1, ПТ-2 (тротуарное с возможность пожарного проезда и без нее)? ПТ-1, ПТ-2 суммарно столько-то. То есть эта спецификация для подсчета финишного покрытия или для подсчета материалов всего пирога? 

Котофея

Цитата: nata42 от 29 Сентябрь 2020, 20:25:08А еще подскажите, пожалуйста, можно ли в "ведомости проездов, тротуаров, дорожек и площадок" в одной графе писать сразу несколько покрытий с одним финишем и разными пирогами, например: ПТ-1, ПТ-2 (тротуарное с возможность пожарного проезда и без нее)? ПТ-1, ПТ-2 суммарно столько-то. То есть эта спецификация для подсчета финишного покрытия или для подсчета материалов всего пирога?
Добрый вечер, у нас сметчики смотрят именно объемы каждого пирога, поэтому расписываю всегда, да и самой удобно при земляных массах баланс считать)

nata42


Святослав

Цитата: Olekciu от 16 Сентябрь 2020, 16:49:12скрин
В свойствах во вкладке "Геометрия" положение Z - 0.000. задайте нужное значение по Z
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

nata42

Добрый день, подскажите пожалуйста где можно найти преподавателя по Сивилу в Екатеринбурге? Нужно для построения проектной поверхности жк, школ, садиков, оформления вертикалки и просчета плана земляных масс.

nata42

Подскажите пожалуйста, если мне не надо проектировать в сивил, нужно только создать модель, на основе уже готового проекта ГП школы. Как мне быть? Я создала существующую поверхность, создала проектную, теперь на основе этой проектной поверхности нужно создать все кусочки гп с разными покрытиями? Из двг объектов я поднимаю в 3д характерные линии, их использую как границу этих кусочков. Каждый раз создаю новую поверхность на основе горизонталей 3д. Или можно как то проще получить отдельными поверхностями газоны, проезды, площадки? 

И еще вопрос, здесь где то на форума видела способ создания откоса от всего участка. Описан он был в двух словах создаем поверхность и добавляем в нее исходную и проектную поверхность и как то должен получится откос между ними. Я добавила в поверхность две поверхности, а что дальше делать непонятно, подскажите пожалуйста.

nata42

И еще у меня почему то не работает "пульт управления объемами" нажимаю на кнопку и ничего не происходит. Почему такое может быть?

CHESNOK

nata42, посмотрите этот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., там в целом все есть что вам нужно про откос и управление объемами.
Насчет остального, не совсем понял какую модель вам нужно создать.

ирин

Доброго времени суток,уважаемые знатоки!
Посоветуйте, учусь на своем проекте, делаю разбивку участков,надоедает каждый раз вводить параметры участка, можно ли как-то зафиксировать цифры в окошке?

CHESNOK


ирин


ирин

спасибо большое,получилось!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Вертикалка
А если вам не лень - добро пожаловать в группу civil-изованных генпланистов в Telegram: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

тебе Антон  рекламу проплатил?
 :pleasantry:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Дмитрий2003

Добрый день. Не знаю как правильно посчитать расстояние от парковки до здания ФОК по методу интерполяции. У меня 75 м/м. Помогите плиз.

TinyPortal © 2005-2019