Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 314
Total: 314
Яндекс.Метрика

Картограмма. План земляных масс в CIVIL 3D.

Автор Иван, 22 Май 2009, 16:11:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

По-хорошему создаю новую пов-ть, на основе отчета по геологии. Если на объекте даже 20-30 скважин - то неравномерность слоя достаточно натурально получится отобразить.




Обьединение сообщений: [time]03 Декабрь 2013, 22:51:28[/time]


Bridexxx, в civilgeotools есть расчет по трассе с выведением таблицы объемов.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Bridexxx от 03 Декабрь 2013, 19:29:07Друзья, помогите как посчитать объемы? (грунт -насыпь, и дорожную одежду) автомобильная дорога
стройте соответствующие поверхности и конструкции коридора. Далее по поверхностям или по сечениям..

Цитата: Deniska_Che от 04 Декабрь 2013, 01:49:37Bridexxx, в civilgeotools есть расчет по трассе с выведением таблицы объемов.
Считать объемы по дороге с помощью картограммы - издевательство над природой проектирования.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Антон, когда делаешь дорогу в разделе ГТ такие кадры встречаются, которые просто требуют выдать им картограмму для наглядного определения перемещения зем. масс.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Владимир.

Цитата: master-lomaster от 06 Декабрь 2013, 02:48:35издевательство над природой проектирования.
Не над природой проектирования, а над природой проектирования автодорог

МосМодер

Olekciu: есть у кого-то картограмма для цивила 2010?
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

у меня не получилось скачать или открыть) Да что там скачать, найти на офиц. сайте autodesk не получилось)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

что мне делать? качать новый цивил?)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

scighero

14 Ноябрь 2014, 12:42:05 #33 Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 12:53:32 от scighero
попробуй  заменитель
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обьединение сообщений: [time]14 Ноябрь 2014, 09:42:44[/time]

Цитата: МосМодер от 13 Ноябрь 2014, 21:04:56у меня не получилось скачать или открыть

сейчас картограмма, оказывается, доступна только из центра подписки, и то, только 64-разрядная

о как

Обьединение сообщений: [time]14 Ноябрь 2014, 09:45:37[/time]

Раньше  так  было
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
:cray: :cray: :cray:

Обьединение сообщений: 14 Ноябрь 2014, 12:53:32

Нашел  :spiteful:

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

[cut]
Цитата: Olekciu от 14 Ноябрь 2014, 12:33:49
что мне делать? качать новый цивил?)
Посоны, тут парень качает Сивил!

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

создал черную  и  красную поверхности, потом создал поверхность  для исчисления объема, а когда захожу в картограмму  то не могу выбрать ту поверхность, нет ее в списке, что я делаю не так?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

И такое бывает=) перезагрузи комп, мне помогает

Olekciu

Цитата: Djakob от 14 Ноябрь 2014, 13:50:36И такое бывает=) перезагрузи комп, мне помогает
не помогло Оо
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

В 14сивиле помогает, значит нужно удалить и заново установить картограмму и так каждый раз)))) помнится так решали, если вообще не запускалась(давно это было)

Olekciu


Цитата: Djakob от 14 Ноябрь 2014, 14:16:53В 14сивиле помогает, значит нужно удалить и заново установить картограмму и так каждый раз)))) помнится так решали, если вообще не запускалась(давно это было)
говоришь в 14 цивиле помогает , намек понял  :spiteful:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Открыл и та же проблема, перезагрузил комп и все заработало, можно выбирать поверхности, с файлом все ок..
Единственное, не понял что на нем изображено

Olekciu

14 Ноябрь 2014, 16:56:47 #43 Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 18:56:10 от Olekciu
Цитата: Djakob от 14 Ноябрь 2014, 16:55:14Единственное, не понял что на нем изображено
это я пример сделал) это не реальный объект
а мне перезагрузка не помогает ...
на 15 цивиле все ок  :cool:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

master-lomaster

У меня 15, сразу видит нужную поверхность
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Olekciu

Цитата: master-lomaster от 14 Ноябрь 2014, 21:39:36У меня 15, сразу видит нужную поверхность
[cut]все, знаю как картограмму считать в цивиле, собираю вещи, скоро буду :neo: :lol: [/cut]
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Нюк

Помогите с картограммой:
Есть цивил 15 - не могу найти модуль картограмма
civilgeotools - не одна команда не работает (пробовал ручную и автоматическую установку)
есть цивил 11 с внедренным геониксом - civilgeotools тоже самое (не работает). приходится переносить поверхности в геоникс.


M333

Цитата: Нюк от 17 Ноябрь 2014, 02:58:59
Помогите с картограммой:
Есть цивил 15 - не могу найти модуль картограмма
К 15 цивилу модуля картограммы несуществует, пока во всяком случае.

master-lomaster

Цитата: Нюк от 17 Ноябрь 2014, 02:58:59Помогите с картограммой:
Есть цивил 15 - не могу найти модуль картограмма
civilgeotools - не одна команда не работает (пробовал ручную и автоматическую установку)
есть цивил 11 с внедренным геониксом - civilgeotools тоже самое (не работает). приходится переносить поверхности в геоникс.

Рекомендую зайти в св-ва файла сивилгеотулз.длл и разблокировать. Велика вероятность, что дело в этом.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Андрей Михайлович

Ребята, CIVIL 3D строит картограмму и под чертежем таблицу (выемка и насыпь) в ней мне все понятно, но вот загвостка, как заполнить вот эту таблицу? Мне не понятно с вытеснением грунта где авто дорога, как пулучить цыфры в этих пунктах?

TinyPortal © 2005-2019