Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 306
Total: 306
Яндекс.Метрика

Общение на тему кризиса

Автор admin, 31 Январь 2009, 19:50:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

Мне кажется, что всё это обусловлено вИдением. Если ты оптимист - ищешь вокруг хорошее... и находишь.. если пессимист - плохое... и находишь.
Не изменив мировоззрение - не изменишь мир вокруг... наверное так.
Про Ростов.
Уезжая, слышал такую историю от одного новорусского: "В ростове катки закрываются, они дорогие, никто не ходит..., зато открываются в новочеркасске, шахтак, каменско-шахтинске... и выгоднее возить сына туда, там лед лучше и каток всегда работает, даже летом".
Кстати, про производство: не редко слышно про фермы, как уже построенные объекты
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Сергей Алекс

Мне 37, у меня двое детей, и я скорее реалист. Просто мне не хочется рисоваться в красивой ковбойской шляпе, зная что у меня нет денег на обычные трусы...
Закатить самую дорогую олимпиаду в истории, при отсутствии денег на дет. сады, школы, спорт. образование страны, поддержку  малого бизнеса и т. д. Как я писал уже раньше, в омской области закрылись 16 000 инд. предпринимателей из-за увеличения налоговой нагрузки.
Ну правда вот министерство обороны слышал закупило резиновые самолеты и танки, видимо для отпугивания злейших врагов.

А про катки, не факт, что этот новорусский нехороший человек. Все могло ведь быть и так...
В городе N катки скупил, какой-нибудь барыга, родственник чиновника, который сидит на федеральном бюджете и не хочет ни каких модернизаций. Вот и поднял цены на катки, и ему плевать что нет народа, он все равно из бюджета деньги сосет и отмывает на этом деньги. От этого и не хочет лед улучшать. А вот в других городах каток открыл частный предприниматель, на свои кровные. Отсюда и лелеит свой лед, дабы прибыль получать. Поэтому народ и будет к нему ездить.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

29 Октябрь 2013, 11:07:30 #52 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 11:28:39 от scighero
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 02:51:11Если ты оптимист - ищешь вокруг хорошее... и находишь.. если пессимист - плохое... и находишь.
Сейчас покажу, оптимистов... Вы этих имеете ввиду?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Вот, можете видео посмотреть.


Обьединение сообщений: [time]29 Октябрь 2013, 08:17:31[/time]

Цитата: Сергей Алекс от 29 Октябрь 2013, 09:38:01Закатить самую дорогую олимпиаду в истории, при отсутствии денег на дет. сады, школы, спорт. образование страны, поддержку  малого бизнеса и т. д. Как я писал уже раньше, в омской области закрылись 16 000 инд. предпринимателей из-за увеличения налоговой нагрузки

Ха, Не до пилили, бугога. Губернатор убежден, что Петербург достоин стать столицей Олимпиады

Обьединение сообщений: 29 Октябрь 2013, 11:28:39

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Нашисты
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

29 Октябрь 2013, 12:31:48 #53 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 12:49:50 от vargrah
Хм... причём тут детские сады и школы?
сейчас у меня 4 детских сада из них один строится.
3 школы в процессе выдачи рабочки. стройка весной начнётся.

По поводу олимпиады - если бы мы её не выиграли, господа "всёпросрали" ругали бы правительство за то, что олимпиада не наша ))) не смешите мои тапочки.
До идеала далеко, но это не повод опускать руки и пить горькую. Опуская руки специалисты нашего уровня отдают работу тем, кому всё пофиг, начиная от процесса, заканчивая результатом.

По поводу нашей страны и всего остального - вспомните начало 90-х, когда действительно было ОЧЕНЬ плохо, и наши родители думали не о том, что бы вкусное покушать, что бы красивое одеть, а просто о том, где бы взять хоть что-то поесть и хоть что-то одеть, что бы не замёрзнуть. Сколько Ваш телефон, который вам в 99% нафиг не нужен такой дорогой и навороченный? Сколько стоит ваш плоский телевизор диагональю 100 с лишним см? и когда вы его думаете менять на больший?

Вы кажется забыли, что 20 лет назад в квартирах стояли двадцатилетние телевизоры, двадцатилетние телефонные аппараты, двадцатилетние холодильники, такие же древние стиральные машины, швейные машины были вообще родом из довоенной германии 30-х годов. Одёжка на плечах была ношенная до Вас и после вас так же носили.
Диваны, кровати, на которых зачинали несколько поколений?
А что сейчас?
Мобильник устарел - ему всего пол года?
Телек не как у соседа - 102 см уже мало?
Шкаф не такой красивый, и пусть он не разваливается и вещи в нём помещаются, но пара царапин на фасаде не соответствует...
Автомобиль не модный и старый (5 лет всего), да, ездит и не барахлит, но на работе появиться стыдно, ты ведь начальник, а у твоих подчиненных автопарк 2012-2013 гг?

Господа и дамы, а вы не охренели???

Сказать Вам где кризис государства?
У вас в голове.
При "старье" во всём в советское время к вещам относились бережливее.
Скажите, когда последний раз вы работали лопатой в общем дворе? Что бы посадить деревце или кустик? Когда с соседом красили новую лавочку у подъезда для стариков? Когда вы собственными руками делали детскую площадку и скидывались по 5 рублей всем миром на камаз песка в песочницу?
Когда мы делали что-то не для себя, а для всех?
Я - лет десять назад. Сейчас я не могу потратить 500 рублей на ремонт в подъезде, потому что придется отказаться от пива с креветками в субботу, или от нового гаджета к компу, или этих 500 рублей не хватит на поездку в турцию или египет... в РФ мы привыкли только срать... и жаловаться, что все остальные тоже срут, а убирать никто не хочет за бесплатно.

Обьединение сообщений: [time]29 Октябрь 2013, 09:39:56[/time]

Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 11:07:30
Ха, Не до пилили, бугога.
Интересно, а ты устоишь, если тебе предложат откат за применение в бюджетном проекте более дорогого но менее качественного оборудования или материала?
Поднимите руку, кто ни разу не брал откат с поставщиков оборудования, применяемого в проектах?
Кто не заводил на стройку своих поставщиков, даже если они были не самые лучшие?



Обьединение сообщений: 29 Октябрь 2013, 12:49:50

Очень часто бывает, что самый громко кричащий о взяточничестве, первый же бежит давать взятку для решения "одной маленькой проблемы".
Что легче:
- Не нарушать ПДД?
- Нарушать ПДД, но платить штрафы (включая лишение прав)?
- Нарушать ПДД и давать взятки (что бы не лишили тех же самых прав)?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

29 Октябрь 2013, 13:03:34 #54 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 14:40:08 от Deniska_Che
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 12:31:48Господа и дамы, а вы не охренели???
Вы кажется забыли, что 20 лет назад в квартирах стояли двадцатилетние телевизоры, двадцатилетние телефонные аппараты, двадцатилетние холодильники, такие же древние стиральные машины, швейные машины были вообще родом из довоенной германии 30-х годов. Одёжка на плечах была ношенная до Вас и после вас так же носили.
Диваны, кровати, на которых зачинали несколько поколений?
А что сейчас?
Мобильник устарел - ему всего пол года?
Телек не как у соседа - 102 см уже мало?
Шкаф не такой красивый, и пусть он не разваливается и вещи в нём помещаются, но пара царапин на фасаде не соответствует...
Автомобиль не модный и старый (5 лет всего), да, ездит и не барахлит, но на работе появиться стыдно, ты ведь начальник, а у твоих подчиненных автопарк 2012-2013 гг?


Это называется потреб№;?ство, да это есть, но это может позволить себе "средний класс", которого в РФ очень мало.
Тут есть нюанс большинство населения РФ, так не живет. Раньше выбора не было, была 1 ГДРовская стиральная, машинка, Телевизор ВЕСНА 306 ч/б,  Холодильник ЮРЮЗАНЬ. Товар был прочней, и работал дольше - 20 лет, это так при этом все равно покупалась японская электроника, ЯТД, что ездить в ГДР, чтобы взять Чешский унитаз, т.к. Советский попу царапает и эмаль облезает? Это Норма?
Как можно довести народ чтобы он стал Барыжить джинсами, нет чтобы придумать свои джинсы, хай фай технику, нормальные авто, и др конкурентно способные товары.
Из-за того что в СССР, не хватало элементарных свистелок-перделок и фантиков народ устроил этот бардак.
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 12:31:48Сказать Вам где кризис государства?
У вас в голове.
При "старье" во всём в советское время к вещам относились бережливее.
Бережливей, т.к. других нет, просто нет. и если сломается Чешская стиралка то все  будешь стирать на выкидыше оборонной промышленности.
Вот хорошая цитата. = >
Вы только представьте себе: внезапно стало можно всё. В Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., где о таком даже не могли мечтать, внезапно приходит западная культура с этими их Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., сникерсами, Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., хорошей техникой и Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.... Тут стоит отвлечься и отметить факт, что большинство медийной продукции, такой как музыка, фильмы и игры, были на 99,9% пиратскими, особенно в начале 90-х, когда официальное производство виниловых пластинок и компакт-дисков было ничтожно малым и ограничивалось маленькими студиями вроде «Союза», а некоторые такие студии порою и сами не гнушались пиратством. Однако после культурной и материальной нищеты советского периода, даже пердящие видеокассеты с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., советские аудиокассеты Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. с хриплым звуком, но западным роком и другой хорошей музыкой, и картриджи для Денди «999 в 1» были просто сказочной вещью, особенно для школьников, но не только для них. Народ ликовал! Живя в нищете, недоедая, получая зарплату товаром, а не деньгами, народ прославлял новую власть — демократов. Потому, что после коммунистов кто угодно, лишь бы снова не они. Во Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. это вылилось потом, мы все прекрасно знаем: власть демократов и либералов удержать не удалось, стране настал п...ц в виде путинского режима, страна скатилась на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., в культурном плане куда более глубокое, чем даже во времена Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..
Я считаю, что в первую очередь  виноваты Старые Пердуны Из ЦККПСС, не видя, что мир меняется, культура меняется и выезжать на ПЯТИЛЕТКЕ уже не канает, и чугунные унитазы устарели 50 лет назад.


Обьединение сообщений: [time]29 Октябрь 2013, 10:50:12[/time]


Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 12:31:48Интересно, а ты устоишь, если тебе предложат откат за применение в бюджетном проекте более дорогого но менее качественного оборудования или материала?

Если бы хватило на квартиру - да. Или нет, если подскажите как заработать на квартиру, в этой жизни. Без ипотеки и др херни.


Обьединение сообщений: [time]29 Октябрь 2013, 10:52:38[/time]


Как нетрудно догадаться из его названия, в СССР царил Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., что заключалось не только в диктатуре пролетариата, но и в плановой экономике, то есть товаров народного потребления производилось не сколько надо, а сколько положено. Как ни удивительно, но положенного на всех не хватало, и жители совка скрашивали свой досуг стоянием в очередях и доставанием какого-нибудь жизненно необходимого Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. или радиолы «Юность» Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., что всех необычайно радовало. При этом в совке не было безработицы (чему немало способствовала статья «За тунеядство»), и всем платили зряплату, причём Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. — одинаковую, без дифференцировки на усердие, профессионализм, инициативу, о чём многие из них по сей день благоговейно Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Такие дела.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

Вопрос № 1 на какую квартиру?
Вопрос № 2 - автомобилизация в россии достигла уровня 250-300 машин на 1000 жителей.
При семейном составе 3-4 человека - это 1 машина на семью.
Стоимость автомобилей, катающихся по дорогам городов - от 400 тыс и выше.
т.е. деньги на авто нашли? а небольшая однокомнатная квартира начинается где-то с 1-1,2 ляма. и это НОВАЯ!!!! у меня вопрос - так деньги есть или их нет?
Можно поступить проще - участок земли 6-8 соток в пригороде - от 200 тыс рублей. Автомобиль то уже есть. Однокомнатный домик с минимумом всего обойдётся ещё в тыс 500-600. Хочется больше - достраивай потом.
Проблемы с жильём в 70% случаев связаны с ленью и привычкой (с того самого ЧиЧиЧиПи) что всё должно давать государство и желательно на халяву и желательно побольше и ещё лучше - в центре!

В первую очередь виноваты те, кто ни черта не хочет делать. А то что они пробрались в 80-х годах во власть - так они то везде были. Где их не было ( не пустили или ещё что-то) - там всё ОК было в 80-х и есть до сих пор.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

ОТ 4,5 .....не, не видели,  если в Крыжополе в районе новоeб%№?нёво, при  площади  25-30 м -  то да, 1,5.

Обьединение сообщений: 29 Октябрь 2013, 14:57:21

Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 14:54:51Проблемы с жильём в 70% случаев связаны с ленью и привычкой
Да, ладно, Где я возьму 4 - 5 миллионов.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 12:31:48
Мобильник устарел - ему всего пол года?
Телек не как у соседа - 102 см уже мало?
Шкаф не такой красивый, и пусть он не разваливается и вещи в нём помещаются, но пара царапин на фасаде не соответствует...
Автомобиль не модный и старый (5 лет всего), да, ездит и не барахлит, но на работе появиться стыдно, ты ведь начальник, а у твоих подчиненных автопарк 2012-2013 гг?

Господа и дамы, а вы не охренели???
Что-то запахло камеди клабом. (есть такой грех, бывает смотрю эту убогость)
Федор, это вы о ком? Поговорите со своими коллегами и соседями, а то вы как-то оторвались от реальности.
Я как-то на работе и дома попыталась найти вещь-предмет-одежду, сделанные в России, ан нет, всё Китай. Ну, если только не брать в расчет дешевую тулетную бумагу и скоропортящиеся продукты питания (свежее мясо, яйца, хлеб, молочка).
А как быстро поменялось мировоззрение людей, иногда на 180 градусов. Взятка - это норма.
Мне кажется, неправомерно рассматривать государство в вертикальном разрезе; надо в горизонтальном, чтобы попасть в один и тот же временной промежуток, а это значит надо сравнивать не прошлое и настоящее, а настоящее с другими государтсвами, и исходить из этих оценок.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

29 Октябрь 2013, 15:02:51 #58 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 15:17:34 от scighero
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 14:47:35- автомобилизация в россии достигла уровня 250-300 машин на 1000 жителей.

Сейчас кредитом на машину пользуется, только не ленивый, а если еще и отечественное авто считать за авто. Вон ОКА, 25-30 тр 1000% даст.  Где вы видели нормальное за 400, минимум любой опель шмопель - от 600-650.

И поверьте  500- 600 это не 4-5 млн. есть разница.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

29 Октябрь 2013, 15:06:59 #59 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 15:19:19 от Ivlar
Живя трудами праведными, не постоишь палаты каменные.
При просмотре забугорного фильма лет 15-20 назад (кошмар, мне уже 35) мне казалось странным, нелогичным, неправдоподобным (даже не могу точно подобрать слово), что один человек владеет пароходом-заводом-авиакомпанией, а сейчас это у нас. В США можно город купить (например, в 1989 году актриса Ким Бейсингер купила город Бразелтон, правда, через 4 года его продала). Велкам в мир потребителей.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

Цитата: Ivlar от 29 Октябрь 2013, 14:58:17А как быстро поменялось мировоззрение людей, иногда на 180 градусов. Взятка - это норма.
Она везде, кто то за счет нее НАживается, кто то ВЫживает. Она везде: Поборы, в д/с, школе, вузе, госуслугах.
Норма, да, как иначе, только вот не надо кидаться нимбами! Вот товарищ сдавал на права 25 раз, на 10-й ему сказали, "ты что не понял сдавай $$, и все ок." Не, он праведник, но на 25 раз  ему надоело, но написал письмо в прокуратуру - ответ "Ваше письмо зарегистрировано, будет проводиться проверка" В итоге он все равно заплатил, это не означает что нужно давать всегда, иногда бывает время дороже.  Количество дней за свой счет и отгул, бывает дороже чем "Взятка" что бы было быстрее" 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

29 Октябрь 2013, 16:01:43 #62 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 16:11:45 от vargrah
Цитата: Ivlar от 29 Октябрь 2013, 14:58:17
а настоящее с другими государствами, и исходить из этих оценок.
Сравнивайте, только одна просьба - сравнивать не их зарплату и наши цены, а их зарплату с их ценами и нашу зарплату с нашими ценами. и не только бензин и квартиры. но и налоги, обязательные страховки, прочие траты на жизнь. т.е. потребительскую корзину.

ps на тему "всё плохо"
у меня знакомые разного уровня жизни. И среди них большинство нормально относится к жизни и имеет нормальное место в этой жизни, когда хватает не только "хлебушек покушать" но и "на хлебушек (а на хлебушек я люблю икорку)".
Да, есть и один представитель "Всёпросраливалитьзабугорнадо".
Краткая характеристика: ВО. Первоклассный спец в свере IT. Одна проблема - пьёт и не только. Как результат - не очень хорошо получается с этим делом совмещать нормальную жизнь В результате - пропитые контракты, пропитая семья (жена от него ушла - надоело жить с алкашом), пропитые друзья (не все могут столько пить или общаться с пьющими). Т.е. человек не нашёл себе место в жизни, при том, что он очень востребованный специалист и зарплаты спецов его уровня измеряются десятками и сотнями тыс рублей даже в регионах. в результате сидит такой мужик 28 лет от роду с зарплатой в 15 тыс. рублей в пустой прокуренной квартире и перспектив для себя не видит.

Полная противоположность:
Двоюродный брат моей жены.
Школа, техникум. Полное отсутствие родственных связей с кем бы то нибыло.
Своё дело. Машина, квартира, дети. Счастлив и не парится по поводу "всёпросрали" - он доволен жизнью.
И таких как он - полно. Различаются детали.

Обьединение сообщений: 29 Октябрь 2013, 16:11:45

Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 15:53:24
В итоге он все равно заплатил, это не означает что нужно давать всегда, иногда бывает время дороже.  Количество дней за свой счет и отгул, бывает дороже чем "Взятка" что бы было быстрее" 
А началось всё с чего?
С подачек врачам (что б особое отношение), гайцам (что б права не отбирали), учителям (не дай бог ребеночку поставят не 5, а заслуженную 4 в четверти - пропал ребеночек)...
а теперь удивляемся, а чего это в больнице без взяток не лечат, гайцы без взяток ничего не делают, а учителя без взяток ничему не учат?
ps
Моя знакомая сама поступила на международную экономику и сама без взяток закончила.
анекдот:
2000 год. Проходной бал - заоблачный! На поток принимают 20 человек.
Первый экзамен. она получает 3. как и большинство всех остальных. человека 3 - с четверками, и два медалиста автоматом 5.
Второй экзамен - 90% не пришли! осталось 13 человек. оценки - 3,4...
На третий экзамен приходят 7 человек. почти все получили 4.
В результате все 7 человек пришедших на последний экзамен поступают на бюджет.
Остальные 13 мест - 2 медалиста и 11 купленных.

Учёба.
Первая сессия. СТРАШНО! дети и их родители запуганы. Экзамены - ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ! (шепотом передают старшекурсники и всевсёзнающие знакомые)
3 человека из 20 пытаются всё сдать сами. Не поверите - сдают. да, есть тройки, есть четверки, есть пятёрки - НО СВОИ!.
Остальные 17 - платят за всё.
Причина? Заплатил хотя бы за один паршивый зачёт или курсовую - об этом становится известно всем преподам и больше НИ ОДИН экзамен или зачёт студент без денег не сдаёт.
Эта бесплатная троица так и закончила вуз с неплохими дипломами и хорошей рекомендацией от преподов будущим работодателям.

Вывод сами сделаете?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

29 Октябрь 2013, 16:40:19 #63 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 17:18:42 от scighero
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 16:01:43Двоюродный брат моей жены.Школа, техникум. Полное отсутствие родственных связей с кем бы то нибыло.Своё дело. Машина, квартира, дети. Счастлив и не парится по поводу "всёпросрали" - он доволен жизнью.
Очень, забавляют кидание свое дело,  не так, СВОЕ ДЕЛО.  Если не секрет, чем он занимается, челнок купил дешевле, продал дороже? или что то полезное.  Фермерское хозяйство, древесное/мелалическое производство, Парикмахерская, ресторан/кафе... Если он, не челнок то молодец, просто молодец.
 
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 16:01:43Счастлив и не парится по поводу "всёпросрали" - он доволен жизнью.

А вы недовольны?


Обьединение сообщений: [time]29 Октябрь 2013, 13:45:14[/time]


Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 16:40:19Учёба.Первая сессия. СТРАШНО! дети и их родители запуганы. Экзамены - ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ! (шепотом передают старшекурсники и всевсёзнающие знакомые)3 человека из 20 пытаются всё сдать сами. Не поверите - сдают. да, есть тройки, есть четверки, есть пятёрки - НО СВОИ!.

Вы видимо оч. умный или Вам повезло и Вам повезло, у меня пара предметов Статистика и Психология без методичек за 300 и 500 р не сдавались.  Препод завалить всегда сможет.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 16:40:19
Очень, забавляют кидание свое дело,  не так, СВОЕ ДЕЛО.  Если не секрет, чем он занимается, челнок купил дешевле, продал дороже? или что то полезное.  Фермерское хозяйство, древесное/мелалическое производство, Парикмахерская, ресторан/кафе... Если он, не челнок то молодец, просто молодец.
Обслуживание и ремонт офисной техники.

По поводу довольства - доволен. Я вижу как меняется окружающий меня мир от худшего к лучшему. Достают периодически личности, кричащие о том, как всё плохо, и не желающие ничего делать, что б стало лучше. Сделать хуже - за ради бога, а вот лучше - ни-ни!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 17:59:29Я вижу как меняется окружающий меня мир от худшего к лучшему.

Лично я что то не заметил, что стало лучше, видео с нашисткой Светочкой из саратова я вам показал.
Ее слова "Мы стали более лучше одеваться. Стали засеивать больше земель, овощи там, рожь, вот это всё. что ещё сказать... Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам, из других городов. Медицина у нас очень хорошая стала медицина. Что ещё? Благоустройство в городах хорошее. С жильём никаких проблем. Людям помогают очень хорошо" 

Меня просто бесят, ведь есть же юные путенцы, и прочее, что уверены сейчас все зашибись.
 
Я честно не могу вам сказать что за последнее время снизилось, кроме курса ру"редиска". Может мы с Вами живем в разных реальностях? Что поменялось, за ближайшее время к хорошему с вшей точки зрения?

У меня вот так: Конские цены на квартиру (4-5 млн) Подняли тарифы за квартплату, за аренду, что то % по ипотеке не падает, почта/таможня хотят установить 100$ лимит на безпошлинные покупки, пенсия в "Ж", материнский капитал изменили условия, до сих пор ничего толком не производим, являясь сырьевым придатком,  церковь и религию пихают во все места (я был вынужден эту ахинею сдавать в универе), засилье "чурок", жесть что твориться на сенной вечром
Приезжайте прогуляться по нашей культурной столице вечерком, в центр.

Да есть "+" убрали: торгашей из Метро, Грязные ларьки, Пиво после 23:00, и т.д. но это мизер на уровне творящегося ПЦ.


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

 :scratch_ones_head:  умываю руки..

Бугор

Когда наступает момент, знающие люди не сетуют на жизнь, а делают так)). Учитесь! Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Сергей Алекс

Федор, простой вопрос - простой ответ. Семейный и дети есть?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

30 Октябрь 2013, 12:16:33 #69 Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 12:31:12 от vargrah
Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 18:35:06
Лично я что то не заметил, что стало лучше, видео с нашисткой Светочкой из саратова я вам показал.
Извините, если я каждый день захожу в туалет и вижу как из меня выходит дерьмо, заходя в общественные туалеты - убеждаюсь, что не из меня одного и исключений нет, нужно делать вывод - вообще всё дерьмо или состоит из дерьма?



Обьединение сообщений: [time]30 Октябрь 2013, 09:16:44[/time]

Цитата: Сергей Алекс от 30 Октябрь 2013, 03:45:59
Федор, простой вопрос - простой ответ. Семейный и дети есть?
Не поверишь - да, да.


Обьединение сообщений: [time]30 Октябрь 2013, 09:20:22[/time]

Цитата: scighero от 29 Октябрь 2013, 18:35:06
У меня вот так: Конские цены на квартиру (4-5 млн) Подняли тарифы за квартплату, за аренду, что то % по ипотеке не падает, почта/таможня хотят установить 100$ лимит на безпошлинные покупки, пенсия в "Ж", материнский капитал изменили условия, до сих пор ничего толком не производим, являясь сырьевым придатком,  церковь и религию пихают во все места (я был вынужден эту ахинею сдавать в универе), засилье "чурок", жесть что твориться на сенной вечром
Приезжайте прогуляться по нашей культурной столице вечерком, в центр.

Был в культурной столице. в 2001 году около месяца жил, в 2012 г осенью приезжал на несколько дней, в 2008 году был.
Странно, а где последние 20 лет жили вы?


Ладно, спорить просто бесполезно. Вы уверены, что всё плохо.... я уверен в обратном.
У меня только два вопроса:
1-й - почему вы ещё тут, если тут плохо а там - хорошо?
2-й - если всё вообще настолько плохо, что даже там плохо - почему ещё живы?

Обьединение сообщений: [time]30 Октябрь 2013, 09:25:11[/time]

Простая логика - если 20 лет назад моя семья и семьи большинства моих знакомых не могли себе позволить не то что бы поездку куда-либо (напомню - отменили путёвки от заводов в связи с их закрытием), но  и простой телефон дома, про автомобиль вообще молчу. Что кушали и какого качества - разговоров даже не буду заводить. Сколько раз в неделю ели мясо??? раз в месяц может быть?
То сейчас 90% имеют авто в семье, имеют свою квартиру (а не коммуналку 12 м2 с общей кухней!!! от завода за выслугу лет), про поездки в турцию, египет, тайланд рассказывать?

Но это вы не видете, у вас этого нет... почему?
Кстати, советую вспомнить фасады питерских дворцов лет 20-30 назад... и посмотреть на них сейчас. На парки, скверы, на многое другое... наверное 20 лет назад это всё было покрыто метровым слоем золота....

Обьединение сообщений: 30 Октябрь 2013, 12:31:12

Можно узнать, что именно у вас стало хуже:
чем 5 лет назад?
чем 10 лет назад?
15?
20?
25?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Сергей Алекс

Ну почему не поверишь, ничего тут такого нет необычного. Умный человек создает семью. Годы самые те.
Я даже рад за тебя искренне, что ты счастливый человек. Только тогда ты или аскет, тогда жалко твою семью, или за тебя уже сделали твою жизнь твоя родня. Коих сейчас тоже вижу.

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

Федор, мне лично не приятно слышать то, чего на самом деле нет и особенно от государства, которое кормит людей сплошным обманом, дело лишь в этом, а не то что мне все должны, мне здесь плохо и так далее.. Не глупые люди давно поняли что только они сами могут позаботиться о себе..
несколько примеров:
1) пенсии и коммуслуги (примеры не нужно наверное, про ветеранов вообщ молчу)
2) нет правосудия (если хотите, приведу примеры)
3) гос.поддержка (наводнение недавнее можно привести в пример, собирали деньги с людей, да я тоже отправил смс, но при этом на ФАСАД московской адм. (точно не помню) выделена такая же сумма, газпром празднует юбилей в десятки раз превышая собранные с народа средства)
4) коррупция госслуж (сплошь и рядом, наверное тоже примеров не нужно)
еще можно много и много перечислять, кстати что то очень положительного ничего не вижу, как были в болоте, так в нем и остались, где прогресс? ракеты падают, самолеты взлететь не могут, про оборонку молчу, даже сравнивать не стоит, все технологии разработанные давным давно так же и работают не имея аналогов, но ничего нового нет, нет финансирования, сколько заводов закрылось? сколько заброшенных баз полностью экипированых..
зы: отвечать на сообщение не нужно, это мысли в слух.. Я надеюсь что ситуация изменится и все будет по другому, но сейчас к сожалению не все так шоколадно  :hi:
Кстати в Сочи все отлично, никаких затопов ураганов нет, все идеально, и дорога которую не успевают сделать тоже чистое вранье, все строят с опережением сроков по новым технологиям и простоит все не одну сотню лет..




Обьединение сообщений: [time]30 Октябрь 2013, 10:07:53[/time]


Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют. 

В. С. Высоцкий, «Я не люблю»

Сергей Алекс

30 Октябрь 2013, 13:52:24 #72 Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 15:54:22 от wwaldemar
Цитата: vargrah от 29 Октябрь 2013, 12:31:48
Хм... причём тут детские сады и школы?
сейчас у меня 4 детских сада из них один строится.
3 школы в процессе выдачи рабочки. стройка весной начнётся.
А это как то отразится на уменьшение очереди на детский сад в Омске, которая сейчас составляет 35 000 детей. Родители этих детей вынуждены сидеть дома, хотели бы они или нет. Что изменилось к лучшему за 12 лет правления новой власти?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Цитата: Сергей Алекс от 30 Октябрь 2013, 12:49:40
Только тогда ты или аскет, тогда жалко твою семью, или за тебя уже сделали твою жизнь твоя родня. Коих сейчас тоже вижу.
Не аскет, на икорку хватает.
По поводу родителей - дали только знания. У них ни связей ни денег для "покупки будущего сыночку".
Живу второй год в другом городе без какой либо помощи от родственников. т.е. только на свои деньги и только на свои силы.
До этого - 3 года снимал квартиру, что бы не зависеть от родственников.


Цитата: Djakob от 30 Октябрь 2013, 13:01:12
1) пенсии и коммуслуги (примеры не нужно наверное, про ветеранов вообщ молчу)
2) нет правосудия (если хотите, приведу примеры)
3) гос.поддержка (наводнение недавнее можно привести в пример, собирали деньги с людей, да я тоже отправил смс, но при этом на ФАСАД московской адм. (точно не помню) выделена такая же сумма, газпром празднует юбилей в десятки раз превышая собранные с народа средства)
4) коррупция госслуж (сплошь и рядом, наверное тоже примеров не нужно)

1. Мать вышла на пенсию - 12 тыс. Обычный ландшафтный архитектор. За весь стаж дослужилась до руководства группой в 4-5 человек в проектном институте 270 чел. штата... многоооооо.
2. не поверите - есть. и составляет БОЛЬШИНСТВО. другое дело, что меньшинство громче звучит, так как в новостях невыгодно публиковать о том, что судья такая-то по закону за год несколько сот дел... а вот 1 не по закону - шумихаааааа.... - потому что новость продаётся.
3. Воронеж. в позапрошлом году до тла сгорел посёлок  в районе Масловки (лесной пожар). Могу пригласить, показать - всё восстановили за госсчёт. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
4. С коррупцией в своей жизни столкнулся только один раз. причина - нужно было дать взятку. Не потому что они плохие - я плохой. Все остальные случаи - взяточничество на бытовом уровне практически отсутствует. В большинстве своём с ним сталкиваются люди, сами нарушившие закон, либо желающие получить незаконные привилегии. Кто виноват? Так что на эту тему прошу с примерами... и желательно с ответом - почему не в прокуратуру пошёл после этого, а взятку дал? Ссылка на второй пункт (суды куплены) - не катит до тех пор пока не дашь бумажку из суда/прокуратуры, что в заведении дела тебе отказано.

Обьединение сообщений: [time]30 Октябрь 2013, 11:05:41[/time]

Цитата: Сергей Алекс от 30 Октябрь 2013, 13:52:24
Хм... причём тут детские сады и школы?сейчас у меня 4 детских сада из них один строится.3 школы в процессе выдачи рабочки. стройка весной начнётся.
А это как то отразится на уменьшение очереди на детский сад в Омске, которая сейчас составляет 35 000 детей. Родители этих детей вынуждены сидеть дома, хотели бы они или нет. Что изменилось к лучшему за 12 лет правления новой власти?

У меня дочка нормально пошла в детский сад. с задержкой всего на пол года. но и в очередь встали не сразу. ей полтора года уже было.
Частные детские сады так же не такие дорогие. за 7-8 тыс в конце 2011 года в ростове был выбор порядка 3-х заведений, устраивающих по расположению.
Все знакомые с детьми нормально отдают их в детские сады. В новостях - полно, от тебя услышал, а по месту жительства таких проблем особо нет.

Обьединение сообщений: 30 Октябрь 2013, 14:07:02

Господа, если Вас не устраивает РФ - что вы тут делаете? Мазохизм такой извращенный?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

А я согласна с Федором! И вообще, ребята, чего раскисли? На самом деле - многие могли позволить из ваших предков иметь в собственном гараже копейку (шестерку)? Ну, процентов 20 может. А сейчас кто-то меняет резину зима-лето, а кто-то машины. Иметь собственную дачу - это сейчас желание молодежи после машины-квартиры, хотя у многих есть дачи родителей. Про за границу даже не мечтали - разве что партийные ездили по путевкам в разные соцстраны толпой со значками на груди. Предел для обычных смертных - Черное море.
Все-таки мы пытаемся сейчас жить с размахом, хоть нам и не дают. И налогами задушили, особенно малый бизнес. ИП с нулевой декларацией обязан заплатить налоги в ПФР (не понимаю - зачем? Кто будет оплачивать пенсию ИП?) и в налоговую порядка 36 т.р., даже если не имеет никаких договоров.
В Израиле содержание ребенка в дет.саду стоит дорого, а обед только с собой сухой паек. Декретный 1 месяц. Через месяц надо выходить на работу (рассказ подруги с 3 детьми, она не еврейка :-) ). Но почему-то там живет, а не возвращается к родителям на родину. Ах, да, еще много раз с детьми попадали под обстрелы и бомбежки! Теперь снимает квартиру с "укрепленной" комнатой и им не страшно. (А мне страшно за нее).
С другой стороны - Германия, тоже подруга: "1-ое обычное пособие по б-це, оно рассчитывается в процентах от прежней зарплаты.. макс. 67% - это если есть дети до 18-ти, если детей нет - тогда 60%
2-ой вид пособия, тоже для безработных или для тех кто мало зарабатывает, это стоимость прожиточного минимума с учетом того, что человек должен жить "с достоинством", а не в нищете... так вот это складывается из различных  составляющих, таких как жилье + отопление + н-ная сумма на каждого члена семьи, в зависимости от города и состава семьи суммы могут значительно отличаться.
С садиками у нас не так тяжело, как в Израиле, найти можно. Сложнее найти ясли для маленького. Берут любых детей, там очень маленькие группы и 3 воспитателя одновременно, но и стоят они соответственно мин. в 2-3 раза дороже садика.
Я когда сюда приехала, тоже думала, что просто так тебе гос-во деньги платить будет... что называется, вау я в раю... нифига подобного!!!"

Да, не все идеально в нашей стране. Ну, даже наоборот, многое очень плохо. И мы все знаем, кто виноват. Но...

Где, в какой стране народ любил свое правительство? Дайте вспомнить... Че Гевара? Джон Кеннеди? Но и тут нашлись недовольные, может и в лице других стран.
Никто, только ты сам, можешь построить свою судьбу, свой достаток. На государство надеяться нельзя (даже пенсию у нас отобрали). Да, трудно. Да, через тернии. Да, хочется сейчас пожить. Кто-то встал на ноги в 90-е и сейчас собирает сливки. А кто-то сейчас пытается работать на себя. А иначе скучно будет жить, пресно. И спорить о любимой стране и правительстве можно часами, страна у нас многомиллионная, значит и мнений будет столько же.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019