Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 296
Total: 296
Яндекс.Метрика

Флуд по работодателям

Автор Рыжая, 03 Сентябрь 2009, 19:43:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Всем привет. Прочитал "на прошлой работе" и стало любопытно: Кто как часто менял работу и по каким причинам? :)


Ну типа раз в год - больше нимагу на одном месте оставаться, меня легко найти и трудно потерять типа так.
Или кто-то типа - больше 3 лет нечего делать в компании, если нет роста в карьере - поэтому уходил,
кто-то по 25+ лет в одном институте работает=как Вам это удается?!111 :blink:





Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Я лично в комплексе смотрю на ситуация.А ситуация зависит от следующих факторов:
1)Заработная плата
2)Загруженность на работе
3)Карьерный рост
Ну а вообще трудно генпланистом уходить на новую работу.Надо налаживать с нуля работу со всеми отделами,к каждому человеку искать свой подход,в каждой фирме свои правила.

Kumiko

   Я в общей сложности в проектировании чуть больше 6 лет. В основном в одной компании. ))) Но временами (раз в 2 года) я оттуда ухожу.
Как, наверное, многие, в генплане я самоучка в целом. Специальность ГСХ + специализация благоустройство. Диплом был - проектирование микрорайона в составе жилого района, с полным комплектом чертежей по СПОЗУ + ПОС. Но многое было сложно. Так что первый раз ушла когда позвали конкретно на вертикалку и картограмму на большой участок с возможностью учиться у опытного специалиста.
   Было желание сделать ППТ на микрорайон с нуля, за прошлый год желание сбылось. ) И захотелось чего-то новенького. Так что ушла на новое место. Новые задачи - интересно. Другой этап работы. То есть то же как бы "учиться" ))) То есть ухожу в связи с интересом.  :hi:

МосМодер

Цитата: Kumiko от 21 Май 2015, 13:17:58Диплом был - проектирование микрорайона в составе жилого района
Тут тоже дипломы на район Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Цитата: Kumiko от 21 Май 2015, 13:17:58То есть то же как бы "учиться" ))) То есть ухожу в связи с интересом.  
Согласен.Я бы освоил ППТ и расчет дорожного покрытия. Но к сожалению на новых местах работы только я учу(((

Kumiko

Да, я бы тоже за, чтоб дорогам научиться. Что-то в институте эта тема не далась, с каким-то грехом пополам я расчет по ВСН сделала, так половины и не поняв - чего творю.
  Мос, симпатичненький жилой район, но все время удивляет, как вольно в этой красоте с ориентацией спортплощадок поступают ))) Просто вписывают в композицию.

Kozlov Mikhail

В фирме уже 10-11 лет. Появилось желание уйти - пошел учиться. Опять желание - пошел на курсы. И еще желание- опять курсы. Потом кредит взял - не до желаний. Скоро появится желание пойти на курсы :)
По работе ППТ, Э,П,Р, конкурсы и так далее. Микрорайоны, поселки, кварталы, жилье, бизнес центры, ФОКи, ДОУ, Школы, храмы и др...
Leed - Project team member.

Alex748

кредит это фигня...вот ипотека...всякое желание к курсам повышения квалификации отбивает :sorry:

МосМодер

В Архитектурно- планировочное управление Московской области, Государственное Бюджетное Учреждение Московской области все плохо)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

У них личный водитель получает столько же сколько нач. отдела.

Kumiko

То-то и обидно - как они сделают так, чтобы у них работали хорошие специалисты? Кстати - на наш форум представители ГБУ АПУ тоже заглядывают )

Max

Увидел замечательную схемку на сайте  icanchoose.   :pioneer: 


Стоит ли тебе увольняться ?



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.:

Ребята, всем привет!
Для пилотного проекта строительства "Молодежного жилого комплекса в Уфе" ищем архитекторов, проектировщиков и других неравнодушных людей
Мы хотим попробовать построить 15000 кв.м. жилья с применением социального проектирования, кластерного подхода, экологичности жилья и в будущем экономной эксплуатацией.
Концепция МЖК в нескольких словах:
- Комплекс жилых зданий (до 6-ти этажей) с квартирами, соответствующим нормам постоянного полноценного жилья для молодежи и молодой семьи.
- Энергоэффективность и энергонезависимость жилых зданий.
- Зоны для коллективного отдыха, развития детей и жильцов комплекса.
- Намеренное размещение парковочной зоны автомобилей вдали от жилого массива.
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 24 Сентябрь 2015, 17:13:52Комплекс жилых зданий (до 6-ти этажей)

уже, не рентабельно, по соотношению  Площадь-Выгода. Инвесторы не захотят.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Правильный ответ - Дорого !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Alex748

Цитата: scighero от 24 Сентябрь 2015, 17:46:50уже, не рентабельно, по соотношению  Площадь-Выгода. Инвесторы не захотят.
У нас в Самаре похитрее поступили.На окраине города взяли участок и понастроили 3х этажные дома.
Плюсы:
быстрое стройка идет(не нужны башеные краны)
проходить экспертизу не надо
Минусы:
квартиры маленькие
дом на дому находится
парковок нет
Вот что значит строить дома без экспертизы

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Таких поселков полно в округе.Но в качестве построек я очень сильно сомневаюсь.Да и утром пробки в город все увеличиваются(((

Thervin

Люди-добрые, а никто в московской ГК ПИК не работал? Или может друзья-знакомые? Зовут, сижу раздумываю.
А то всякие сайты с плохими отзывами о работодателях резонно выдают только плохие отзывы, но я надеюсь, что тут как в технике - о хорошем просто никто не чешется писать.

МосМодер

Склонен доверять плохим НЕединичным отзывам, тем более, если в большом количестве ;)
с ними не сталкивался, но для меня пик стоит в одном ассоциативном ряду с мортоном, су 155, кростом и прочими монстрами
Генплан - это то, что нас объединяет!

Thervin

Логично, что в одном ряду. Но в нынешней ситуации в небольшие организации тоже немного стремно уходить - сегодня платят завтра нет.
Кстати, не забрасывания удочки ради, у вас-то там надеюсь все хорошо?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Thervin от 29 Сентябрь 2015, 17:26:54сегодня платят завтра нет.
поправочка, конторы нет.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Цитата: Deniska_Che от 06 Октябрь 2015, 19:41:38
Кстати, про Хоссер и Аскон Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Офигеть конечно. Вот так и зарабатывают. Есть знакомые может им помочь надо ?!
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

и про свою контору почитал)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019