Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 329
Total: 329
Яндекс.Метрика

Юмор

Автор vargrah, 02 Май 2010, 01:33:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Хм Юмор по Московски - когда на лубянской площади я спросил у 10-х человек как пройти к охотному ряду (там 300м по прямой) и 9 ответили из вежливости - я не местный.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Это да) 99 процентов- работа дом работа, и ничего в радиусе 50 м от работы не знает ибо некогда гулять и сами не местные :)
В Москве
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Max от 16 Сентябрь 2015, 19:33:36- я не местный.
Слушай Я нэ мэстный, дорогу покажешь - довэзу.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

 Мы на обучение когда ездили на третий день уже подсказывали "понаехавшим" пути в своем районе, а то все не знают ничего....

karel

Тут в своем районе зафоткал - инвентарная опалубка для монолитного строительства "по-карельски"  :good:

МосМодер


Немного про тендеры и ценовую конкуренцию =)
п.с.: Цените себя!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Продолжение комикса будет?))

Евгений

Цитата: МосМодер от 01 Октябрь 2015, 13:33:40Немного про тендеры и ценовую конкуренцию =)
Идеологическая борьба с демпингом :))
Работу надо работать!

МосМодер

Цитата: Alex748 от 01 Октябрь 2015, 13:43:24Продолжение комикса будет?))
Нет) Люблю  я такие комментарии)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

02 Октябрь 2015, 17:42:40 #309 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 11:10:55 от Deniska_Che
Диалог в русской грузинской школе:
Учитель (У) и школьник (Ш)
У.: Гывы! Сколка будыт дважьди два?
Ш.: Сэм!
У.:Нэт, Гывы, падумай харашо! Сколка?
Ш.: Ну, сэм?У.: Нэт, Гывы! Дважьди два будыт чытыры! Панимаышь, чытыры!!! Ну ладно, пуст пят! Ну дажы ат сылы шест!Ну ныкак уж нэ сем, Гывы!!!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер


До 2020 года на «Развитие транспортной системы» Москвы будет потрачено (будьте уверены - будет) 4,5 триллиона рублей: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Интересно, для сравнения, сколько на ту же статью расходов заложено в бюджетах регионов в отдельности и в сумме?  :blush2:
Или «Развитие транспортной системы» в регионах сводится к высококачественному шоссе от аэропорта до стадиона ЧМ-2018 в десятке городов-"счастливчиков"?[cut]
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

еще тропку протопчут до гостиницы)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Только не думайте, что я езжу на рыбалку из-за этого). Тим к стати тоже любит рыбалку (если что).

Max

[cut]Захожу на почту. Очередь — человек 30, каждый стоит у окна минут по 10-15. Стою уже полчаса — прошли три человека. Передо мной дед лет 70. Внезапно он поворачивается:[/size]— Когда я сюда зашел, я был твоего возраста.Вся очередь рухнула. Дед сделал мой день!  AdMe.ru[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Всемирным днем архитектуры!
Создавайте красоту и будьте красивы!Тут должна была быть картинка с красивым зданием, но ведь их у вас итак полно?  :blush2:


Dear colleagues, we congratulate you with the World Day of Architecture!Create Beauty and be beautiful yourself!
There should be a picture with a beautiful building, but you have so many of their?

‪#‎WorldArchitectureDay‬ ‪#‎architect‬ ‪#‎Architecture‬
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


"Если заказчик просит архитектора сделать что-то, что наносит вред людям, он должен ответить: "Я этого сделать не могу.Но я готов искать компромисс между твоими интересами и интересами городского сообщества" (А. Боков) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
#генплан #архитектор #инженер #дизайнер #кодекспроектировщика
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Это скорее - сервер ГИС администрации(генплан города), надо внести изменения в высотность, школу и садики убрать с участка.
Инженерию проложить рядом.




Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

ЕСЛИ БЫ ПРОЕКТИРОВЩИКИ современных (в плохом смысле этого слова) «жилых» комплексов без необходимых социальных объектов, с отсутствием разумного благоустройства, озеленения дворов, острой нехваткой стоянок, без нормальной доступности общественного транспорта, с плохо работающими инженерными коммуникациями и квартирами-клетушками БЫЛИ ВРАЧАМИ...
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

16 Ноябрь 2015, 13:17:34 #321 Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 15:53:50 от МосМодер

Когда получил диплом о высшем архитектурно-строительном образовании, а на работу без опыта не берут.
Да и вакансий нет.
С всероссийским днем проектировщика! )

‪#‎генплан‬ ‪#‎архитектор‬ ‪#‎инженер‬ ‪#‎дизайнер‬ ‪#траволта


Когда задумываюсь о работе,, всегда вспоминаю:

История одного из форумчан:[cut]

"В профессиональном плане работаю все время на одном месте - институт "***проект".
Но, боже мой, сколько раз приходилось уходить из профессии на рынок, что бы выжить...
В 93-94 продавала дискеты (были такие носители). В 97-2004 продавала белорусский трикотаж и колготки. Целых 7 лет... Тогда думала - архитектура для меня умерла. Или я для нее. Но в 2004 позвали назад, начала появляться работа и начальники стали не справляться в одиночку. Начала осваивать комп, а до этого в мастерской славилась моя графика (не плохо чертила).
Добрая начальница дала выполнить раздел на комбайне (в рукопашную) и заработать таким образом на компутер. У этой начальницы, как и 10 лет назад, была на подхвате, зато стала находить "левую" работу и вести объекты. В паралель и официально получила должность ведущего. Теперь стала думать - "Жизнь удалась! И как это я сомневалась в архитектуре и в себе?"
И не успела я передохнуть от кризиса 90-х, как сшиб нас кризис 10 - х. За апрель 2010 заплатили зарплату в полном объеме последний раз. Месяц ждала - есть нечего, клянчить не у кого и не хочется, пошла на рынок. Все прежние торговые связи угасли, да и не хотелось всерьез торговать, уже была надежда на архитектуру!
Устроилась на кухне разносчицей пирожков. Платили копейки, но зато режим посещения свободный - если появлялась халтурка, могла просто не выходить. Так разносила пирожки по рынку и всему микрорайону год, пока кухню не закрыли, что-то хозяйка не поделила с СЭС.
Пошла по клинингам. Тоже удобно, вызовы на уборку разовые. И убирать послеремонтные квартиры и коттеджи приятно. В промежутках ходила на работу играть в теннис (все проектаны большие специалисты в пинг-понге) и осваивала интернет. Ну и осмелилась кредитнуться в банке.
И вот теперь благодаря И-нету и кредиту могу потихоньку работать во фрилансе. При этом, надо сказать, в нашем родном институте царит безработица по-Советски, т.е. тебя никто не увольняет, не сокращает, сиди хоть до опупения. При тебе твой стол, стул и комп. (старючее железо)- просто нету работы и, соответственно, З/П.
Вернее, чуть-чуть есть: получаем в среднем около 2,5-2,8 тыс руб в месяц с опозданием на два месяца. Спрашивается, можно так жить? А мы живем!!!"[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Немного пятничной не поэзии =)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 16 Ноябрь 2015, 13:17:34дискеты (были такие носители)
Вот и  выросли люди.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Мало кто знает, а ввиду непредсказуемости роста населения в Китае и Индии генпланы городов принимают не на годы вперед, а на минуты =)
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019