Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10215
  • Latest: aloha2907
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 281
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 236
Total: 237
Яндекс.Метрика

Командировочные фотоотчеты... Релакс...

Автор Бугор, 12 Июль 2011, 12:21:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

Привет! Был в командировке в р. Беларусь г. Минск. На фото зубр, который установлен в национальном аэропорте. Все очень понравилось! Генпланисты института "Белгорхимпром" просто молодцы! :yes:

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 12 Июль 2011, 12:23:07
А я думал это батька-заказчик.
Так и есть! К стати зря его ругают. В стране порядок, и это видно...

vargrah

только сами белорусы его не ценят :) пожили б в россии...
ps
в пятницу был в командировке в станице Вешенской... 10 часов дороги и 4 часа в самое пекло в администрации. в перерыв выскочил сфотографировать Дон. надо будет незабыть собрать панорамки
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Да поддержу.
К ним приезжаешь. Тишина и порядок.
Все чистенько, написанно 40 км/м значит 40 а не 41.
Есть свои + и - .
Но Батька походу палку перегнул - она его и ударила. 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: vargrah от 12 Июль 2011, 14:05:24
в пятницу был в командировке в станице Вешенской... 10 часов дороги и 4 часа в самое пекло в администрации. в перерыв выскочил сфотографировать Дон.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
это панорамки. вирусов вроде небыло.
в сумме около 21 Мб
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH


vargrah

Цитата: PUH от 13 Июль 2011, 21:09:11
Прикольно сделана панорамка :)
прогу рекламировать не буду - в ней и идёт показ :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

14 Июль 2011, 12:21:20 #8 Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 12:23:53 от Руслан
На 2-ой части пропала куда-то часть здания слева. Или так задумано?
А так красиво, что за речка?

МосМодер

Цитата: karel от 14 Июль 2011, 12:21:20
На 2-ой части пропала куда-то часть здания слева. Или так задумано?
А так красиво, что за речка?
в первой части ноги человека сами по себе сидят на лавочке) Думаю, это тех. особенности склеивания панорамы :) Чем больше фоток по панораме сфоткать - тем при склейке меньше "косяков".


[cut]karel, вместо цитировать - изменить нажал, сорри :)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

14 Июль 2011, 13:10:42 #10 Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 13:42:40 от vargrah
Цитата: karel от 14 Июль 2011, 12:21:20
На 2-ой части пропала куда-то часть здания слева. Или так задумано?
А так красиво, что за речка?
изначально не знал, что добуду эту прогу. потому панорамы получились не замкнутые. на будущее уже учту :)
речка - Дон :) такой вопрос, как буд-то Тихий Дон никто не читал :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

 Про Дон догадывался (судя по названию заведения), но думал, что это может приток  :yes: . У меня на Родине в Вологодской области Северная Двина пошире была. Правда мелеет и уменьшается с каждым годом  :cray:

vargrah

Так это верховья дона. хотя по ширине что верховья, что низовья - разница в глубине.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Вот и вернулся из командировочного турне по югу России. Начну кратенько с г. Тмутаракань  Хазарского каганата (ныне Тамань, рядом г. Темрюк). Останавлюсь на некоторых достоверных фактах, которые по моему мнению заинтересуют и вас, а именно:
1. Все побережье Черного моря трясет почти каждый день мощностью 1-3 балла, просто в СМИ об этом не распространяются, а люди этого просто не чувствуют, да и животные привыкли  :yes: ;
2. На фото ниже вы увидите проектируемую стройплощадку. Оказывается она находится в жерле затухшего вулкана! Мы были удивлены (сравнили себя с казявками) :yes: .
3. Когда строители бурили скважины, сломали несколько буров о твердые породы (по отчетам там доломитовые глины и известняки). Позже я нашел там несколько крупных кристалов чего то. Один из них широко распространен, другой заметно реже (позже будет фото).

В общем было холодно. Температура моря +11С. А вот и пара фоток...



Обьединение сообщений: 10 Май 2012, 16:52:15

По возвращению один день на сборы, и полет - Урал! г. Оренбург и г. Сорочинск. Там конечно ни чего особенного, но в целом слетали супер. На фото мост Европа-Азия через р. Урал.

PUH

Круто сьездил )))) Тоже бы в командировочку сгонял бы, чтоб от офиса отдохнуть :) иииии на море хочу ;D

vargrah

Цитата: Бугор от 10 Май 2012, 16:37:35
Вот и вернулся из командировочного турне по югу России. Начну кратенько с г. Тмутаракань  Хазарского каганата (ныне Тамань, рядом г. Темрюк).
:))) был там осенью. если на машине ехать к темрюку - виноградники, виноградники, виноградники.......
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Вчера была в Зеленодольске - 40 км от Казани. Город очень зеленый, отвечает своему названию. Расположен на берегу Волги и в окружении леса. Окна нельзя открывать - налетают полчища комаров. Окунулась в советское прошлое (в т.ч. и обед за 70 рублей).
Попала на завод в день закладки нового кора"редиска". Приглашали поучаствовать, к сожалению регламент не позволил.
Не смогла удержаться и сфоткалась на предзаводской территории и у памятника славы на центральной площади завода (завод  основан в 1895 году!)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

А что за памятник? Какой то сторожевой катер? Что за события?

Горошинка

Памятник ветеранам ВОВ установлен. Тем, кто уходил с завода на фронт. Просто это судостроительный завод, и на центральной площади его вот так обыграли - и галерея славы своя, и монумент катера как символ судостроения (я уж не знаю сторожевой он или обычный :blush2: ) Никто не забыт, ничто не забыто!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Я почему и спросил. Вооружение (станок) стоит послевоенный, в войну тогда просто до этого технически не дошли. Что то не так...

Тёмыч


Бугор

С кораблем все так. Я про станок (вооружение), ствол который выше.

Тёмыч

Наверно станок после меняли, корабль как памятник с 1967 года

Бугор


Горошинка

01 Июнь 2012, 13:50:40 #24 Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 19:25:22 от Горошинка
Уточнила. Это тот самый бронекатер, который участвовал в военных действиях. Его вернули на завод, когда он отслужил свой срок и установили на постамент славы. Недавно заводчане нашли ветерана, проживающего в Москве, и теперь каждый год 9 мая приезжает Николай Прокофьевич Москаленко, служивший в то время на "Калюжном" юнгой! Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обьединение сообщений: 07 Июнь 2012, 19:25:22

Вчера опять ездила на этот завод. Была в цеху, где строятся корабли (вообще-то это закрытая территория, почему-то сделали общий доступ год назад) и даже сфотографировалась на их фоне! Правда, потом боялись, что нас просто так не выпустят, но ничего. Выложу позже, пока нет фоток.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019