Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 331
Total: 332
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

randum

ВладимиRt
Опять вы куда то задираете землю :Р Зачем в угол здания на 1м земли насыпали? и прилегающие проезды. Вот у вас существующий рельеф идет на восток с уклоном примерно 15 промилле, попробуйте взять его за основу, пусть черные и красные будут одинаковые, а потом уже где будут проблемы начинать подсыпать или подрезать.
Померьте поперечный уклон вдоль сторон здания, думаю нет смысла его задирать более 20 промилле.

ВладимиRt

20 Март 2015, 17:31:49 #626 Последнее редактирование: 20 Март 2015, 17:48:42 от ВладимиRt
1

Обьединение сообщений: [time]20 Март 2015, 14:46:44[/time]

Цитата: randum от 20 Март 2015, 16:01:30
ВладимиRt
Опять вы куда то задираете землю :Р Зачем в угол здания на 1м земли насыпали? и прилегающие проезды. Вот у вас существующий рельеф идет на восток с уклоном примерно 15 промилле, попробуйте взять его за основу, пусть черные и красные будут одинаковые, а потом уже где будут проблемы начинать подсыпать или подрезать.
Померьте поперечный уклон вдоль сторон здания, думаю нет смысла его задирать более 20 промилле.

Опять же заказчик не хочет ступени у себя на входах, а поднять приходиться из за лотков которые собирают аварийные проливы бензина, лотки уходят в ту точку где я показал резервуар (местоположение его менять нельзя)


Обьединение сообщений: 20 Март 2015, 17:48:42

Цитата: randum от 20 Март 2015, 16:01:30
ВладимиRt
Опять вы куда то задираете землю :Р Зачем в угол здания на 1м земли насыпали? и прилегающие проезды. Вот у вас существующий рельеф идет на восток с уклоном примерно 15 промилле, попробуйте взять его за основу, пусть черные и красные будут одинаковые, а потом уже где будут проблемы начинать подсыпать или подрезать.
Померьте поперечный уклон вдоль сторон здания, думаю нет смысла его задирать более 20 промилле.
если только отпустить отм.0,000 ???

Марина

Владимир, Вы стрелкой показали что вода течет вверх от отметки 547,0 к отметке 547,31 - это не возможно и противоречит всем законам физики....
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

randum

ВладимиRt
Да, с лотками вы что то намудрили =), не лучше их разместить как то точечно, а уже трубопроводом обеспечить уклон стока в нужную сторону?
Попробуйте верхний угол здания взять по земле 547.1 и проезд 547.26 и дальше уже плясать от этих отметок.
А как вы назначаете отметку 0 у здания, из каких соображений?

ВладимиRt

20 Март 2015, 22:46:17 #629 Последнее редактирование: 20 Март 2015, 23:01:30 от ВладимиRt
Цитата: randum от 20 Март 2015, 18:54:44
ВладимиRt
Да, с лотками вы что то намудрили =), не лучше их разместить как то точечно, а уже трубопроводом обеспечить уклон стока в нужную сторону?
Попробуйте верхний угол здания взять по земле 547.1 и проезд 547.26 и дальше уже плясать от этих отметок.
А как вы назначаете отметку 0 у здания, из каких соображений?
Ну это капец, я уже и сам вижу))) мне до пн нужно генплан сделать,  что касаемо 0, связал со зданиями на сервере( у нас все через сервер) и там отметки и взял а откуда они ну наверно гип назначал,

Обьединение сообщений: 20 Март 2015, 23:01:30

Спасибо всем большое))) завтра по новой))))))  бллииииииин, но это только мой второй генплан, переделаю покажу)

Сергей Михайлович

21 Март 2015, 10:37:18 #630 Последнее редактирование: 21 Март 2015, 11:39:04 от Сергей Михайлович
Программы Ревит ?! Очевидно  удаленно неплохо работать ?
Связь с сервером, все  разделы в своих "рамках"  и т.п.

Вопрос не по теме,  понятно.

ВладимиRt

Цитата: Сергей Михайлович от 21 Март 2015, 10:37:18
Программы Ревит ?! Очевидно  удаленно неплохо фарработать ?
Связь с сервером, все  разделы в своих "рамках"  и т.п.

Вопрос не по теме,  понятно.
Да. Очень удобно. Можно работать группой над одним проектом для этого  создается файл-хранилище, и каждый работает над своим разделом но все это в одной модели, и по этому какие-то ошибки или неточности в принципе не возможны

Сергей Михайлович

22 Март 2015, 03:47:42 #632 Последнее редактирование: 23 Март 2015, 00:59:43 от Сергей Михайлович
По этому  объекту, что бы использовать программу на все 100, оцифруйте съемку.
Здесь она просто " идеальна " для этого. Конечно это сделать в 3D.
Эта тема есть на форуме.
А по  Вашему вопросу. Лотки, отметки ... . Должна быть технологическая часть (ТХ) по заправке,
где показаны все  трубопроводы и сооружения и требования к их размещению как в плане, так и по  высоте (относительные отм.).
От этого и "пляшите"....
Обычно  ГИП в своем задании на  раздел ГП должен  сослаться  на ТХ или аналог....
Или посмотрите на  сервере подобный раздел, если ГИП не обычный :)
Иначе отметками просто обнажите трубопроводы, да и размещение лотков без этого чревато,
в высотном отношении по зданиям и сооружениям, аналогично, если это заправка. Без этого  и посоветовать нечего.


ВладимиRt

22 Март 2015, 13:05:25 #633 Последнее редактирование: 23 Март 2015, 02:02:55 от ВладимиRt
Цитата: Сергей Михайлович от 22 Март 2015, 03:47:42
По этому  объекту, что бы использовать программу на все 100, оцифруйте съемку.
Здесь она просто " идеальна " для этого. Конечно это сделать в 3D.
Эта тема есть на форуме.
А по  Вашему вопросу. Лотки, отметки ... . Должна быть технологическая часть (ТХ) по заправке,
где показаны все  трубопроводы и сооружения и требования к их размещению как в плане, так и по  высоте (относительные отм.).
От этого и "пляшите"....
Обычно  ГИП в своем задании на  раздел ГП должен  сослаться  на ТХ или аналог....
Или посмотрите на  сервере подобный раздел, если ГИП не обычный :)
Иначе отметками просто обнажите трубопроводы, да и размещение лотков без этого чревато,
в высотном отношении по зданиям и сооружениям, аналогично, если это заправка. Без этого  и посоветовать нечего.

Но !! Используя "бумажную" съемку, Ревит в данном,  случае просто  чертилка, раздел ТХ если он сделан в нем просто повиснет в воздухе. Другие разделы тоже.
Да весь резервуарный парк выполнен в тх, и для аварийных проливов даны не лотки а приямок с трубопроводом в ёмкость для сбора.а вот в гп я выполняю сбор воды в этот приямок с помощью лотков с решетками.
Что касаемо топы. Существующая топа выполнена в ревите а затем на ней я линиями детализации работаю. Может это не правильно в ревите можно все сделать в 3д ,  но мне так удобнее.

Обьединение сообщений: 23 Март 2015, 02:02:53

что думаете про это?

Сергей Михайлович

23 Март 2015, 02:26:47 #634 Последнее редактирование: 23 Март 2015, 08:37:18 от Сергей Михайлович
Цитата: ВладимиRt от 22 Март 2015, 13:05:25весь резервуарный парк выполнен в тх, и для аварийных проливов


Обьединение сообщений: [time]22 Март 2015, 23:27:50[/time]


Цитата: Сергей Михайлович от 20 Март 2015, 11:34:52
............с  берг-штрихами и т.п  по ГОСТ....



Обьединение сообщений: [time]22 Март 2015, 23:47:31[/time]


По технологии резервуары  размещают
ниже  колонок по рельефу, у вас это справа на площадке д.б., а  сами ёмкости
подземные показывают пунктиром  на чертеже.Тоже навес - по ГОСТ.

randum

Цитата: ВладимиRt от 22 Март 2015, 13:05:25что думаете про это?
Вот это уже более логичная организация =)
Посмотрите, внизу стрелку уклона не в том направлении поставили и с 0 здания так и на разобрались, сейчас он у вас не с уровня земли. Вы либо ноль понизьте до уровня входов, правда у вас тогда получиться цокольный этаж, либо территорию перед входами надо поднимать.

ВладимиRt

26 Март 2015, 14:44:48 #636 Последнее редактирование: 27 Март 2015, 16:37:13 от ВладимиRt
Цитата: randum от 23 Март 2015, 16:17:31
Вот это уже более логичная организация =)
Посмотрите, внизу стрелку уклона не в том направлении поставили и с 0 здания так и на разобрались, сейчас он у вас не с уровня земли. Вы либо ноль понизьте до уровня входов, правда у вас тогда получиться цокольный этаж, либо территорию перед входами надо поднимать.
[/quo
Спасибо большое. Вы очень помогли



Обьединение сообщений: [time]27 Март 2015, 13:32:26[/time]



Вы не подскажите в каких ситуациях можно сделать дорогу (асфальт) без бордюров? можно ли вообще ? и ссылку на норматив можно, заранее спасибо !!!

макс

Форумчани здравствуйте, нужна ваша помощь, всю голову себе сломал, суть вот в чем, идет реконструкция здания, имеется дворовая территория, есть один въезд (выезд) с дороги и 1 ливневая решетка на самой дворовой территории (все существующее), куда тоже можно увести часть воды, как можно вывести с этой территории воду, отметки сущ.? Какие есть варианты, предложения? Файл во вложении, кому не трудно! И что делать с планом земляных масс, как его учитывать , если только снимается верхний слой асфальтового покрытия? Может какое либо примечание написать?

Бугор

Добрый день. Это стадия Р?
Как без отметок можно ломать голову над тем, как направить воду в дождеприемник или арку? Подготовьте файл, потом посмотрим. Задача будет сведена к тому, что бы в условиях реконструкции покрытия, спланировать его так, чтобы не было застоя воды у здания направив его в указанные вами места (при этом нужно учитывать минимизацию объемов работ). Про картограмму уже писалось много, когда она делается, а когда можно и обосновать ее отсутствие. Полистайте темы. ИМХО.

Djakob

Согласен с Вячеславом! Где отметки?
и добавлю, самым простым решением на мой взгляд будет - проложить лоток и подключить его к сущ.колодцу

макс

01 Апрель 2015, 20:09:18 #640 Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 21:02:37 от макс
Добрый день. Это стадия Р?
Да, это стадия Р. Стадии П нет!
Как без отметок можно ломать голову над тем, как направить воду в дождеприемник или арку?
Вячеслав, я вас не понял, какие вас отметки интересуют? На топосъемке, все отметки есть они существующие! На основании этого, надо сделать планировку к решетке, далее в сторону арки! Здание сложной формы, отметки все разнятся и с вертикалкой беда получается! Сроки горят!!!! В пятницу уже сдаваться идти( Для прокладки лотка места нет, там все в сетях и уклон идет в обратную сторону! У кого есть какие мысли, как в этом случаи сделать вертикалку от существующих отметок, минимум выемок и насыпей!
Про картограмму уже писалось много, когда она делается, а когда можно и обосновать ее отсутствие!
Вячеслав, ну подскажи если знаешь, искал ни чего не нашел! В картограмме земля считается, вытесненный грунт, а у меня этого нет!!! Может дать примечание например: "Подсчет объемов земляных масс проектом не предусмотрен"?

Бугор

На вашей картинке не увидел съемочные отметки, может вам включить нужные слои, после посмотрим, что можно сделать. Фраза по отсутствию картограммы: план земляных масс не разрабатывается, т.к. работы связанные с организацией рельефа носят характер микропланировки и учтены в объемах работ, - что то типа того, дословно не помню...

Djakob

Цитата: макс от 01 Апрель 2015, 20:09:18Здание сложной формы, отметки все разнятся и с вертикалкой беда получается!
Вы вертикалку делали? Почему отметки разнятся? давайте съемку с отметками и с вашими набросками по вертикалке!

макс

На вашей картинке не увидел съемочные отметки, может вам включить нужные слои, после посмотрим, что можно сделать.
Дополнительный файл к генплану скинул во вложении.

scighero

02 Апрель 2015, 14:24:44 #644 Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 15:44:20 от scighero
Цитата: Бугор от 02 Апрель 2015, 12:45:01план земляных масс не разрабатывается, т.к. работы связанные с организацией рельефа носят характер микропланировки и учтены в объемах работ, - что то типа того

+  1, если рабочие  отметки +- 10 см и  вся площадь - асфальт то можно все сделать  за счет  реконструкции  дорожного покрытия.


Обьединение сообщений: [time]02 Апрель 2015, 11:30:18[/time]


Цитата: макс от 01 Апрель 2015, 20:09:18Для прокладки лотка места нет, там все в сетях и уклон идет в обратную сторону!

причем  тут   это  лоток (точка  подключения) явно выше уровня  канализации.

20 м  лотка с 0,005  уклоном  дельта 10 см.
сам  лоток ~    20-25 
Сама  песколовка  40-45 (т . е. еще - 20.)

примерная  максимальна  глубина -25 см  в  начале  и - 45 в конце.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

По центру проездов пустить лоток и все ок :scratch_ones_head:

макс

Ребят может кто на деле, хоть схематично покажет, как он видит эту картину!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

макс

Цитата: scighero от 02 Апрель 2015, 15:44:52
Давай существующие  отметки
Я же выше скинул 5 подложек к топосъемке!

Бугор

Макс, ты конечно можешь обижаться, но мне что то не в кайф перебирать твои подложки, каким боком их и куда впихивать я не знаю. На будущее - все должно быть в одном файле, т.е. вопрос и картинка к вопросу. А так извини, времени нет, сидеть и выяснять два дня какие же у тебя там отметки.  :hi: 

TinyPortal © 2005-2019