Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 309
Total: 309
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

scighero

Цитата: Сергей Михайлович от 12 Февраль 2015, 14:33:29воду обычно гонят вдоль  бордюра, где и ставят  дождеприемники- а не  как на картинке.

+ 1  На маленькойй  картинке, стрелки  идут к "гребню" дороги. как то странно.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

Цитата: Сергей Михайлович от 12 Февраль 2015, 14:33:29
На картинке двускатный профиль???-воду обычно гонят вдоль  бордюра, где и ставят  дождеприемники- а не  как на картинке.
у меня зеленая зона в том месте) я там делаю как хочу) а Re0s немножко не правильно рисует) все должно быть наоборот)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор

Цитата: Re0s от 12 Февраль 2015, 13:59:24
а куда она денется, уклон же есть...
Только не совсем так как стрелкой показано, у Вас же двускатный профиль.

Вопрос поставлен так!

Re0s

Цитата: Olekciu от 12 Февраль 2015, 14:38:16
у меня зеленая зона в том месте) я там делаю как хочу) а Re0s немножко не правильно рисует) все должно быть наоборот)
Вы пытаетесь отвести воду от зданий в импровизированный лоток между ними?
Я нарисовал как у Вас течёт вода согласно Вашей картинке.

Olekciu

Цитата: Re0s от 12 Февраль 2015, 14:39:59Вы пытаетесь отвести воду от зданий в импровизированный лоток между ними?
Я нарисовал как у Вас течёт вода согласно Вашей картинке.
ну да да правильно вы нарисовали, пардон ,просто если говорят двухскатная то подразумевается вода течет от конька дороги
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Re0s

Цитата: Olekciu от 12 Февраль 2015, 14:46:54
ну да да правильно вы нарисовали, пардон ,просто если говорят двухскатная то подразумевается вода течет от конька дороги
подразумевается что две поверхности для ската воды :)

Djakob


Re0s

Цитата: Djakob от 12 Февраль 2015, 15:06:10
Re0s правильно показал согласно рисунку)
сижу, смеюсь.
ничего, ничего, бывает... :)

Djakob

Ага, мне перед предыдущим сообщением горизонтали отзеркаленными показались)))))

master-lomaster

Цитата: Сергей Михайлович от 12 Февраль 2015, 14:33:29На картинке двускатный профиль???-воду обычно гонят вдоль  бордюра, где и ставят  дождеприемники- а не  как на картинке.
"обычно" - не аргумент и не норма
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Сергей Михайлович

12 Февраль 2015, 17:21:58 #610 Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 07:20:02 от Сергей Михайлович
"....Потечет  вода так внатуре как показано синей стрелкой?...."

Если  у Вас покрытие асфальт - потечет ,  если грунт или газон -  в натуре мало :)


ВладимиRt

Всем здравствуйте. можете мне помочь? в ГП опыта не имею я разрабатываю строительную часть но понадобилось сделать генплан, подскажите что не так, делал это я без всякого опыта, что успел нашел по снипам и книгам. спасибо

randum

ВладимиRt
Первое что бросается в глаза: проезды не должны быть круче 100 промилле, так же уклон не может быть меньше 4-5 промилле, там где у вас горизонтали параллельны бордюру означает что продольный уклон равен 0 и следовательно в этих местах у вас будет скапливаться поверхностный сток. Я бы на начальном этапе не стал бы заморачиваться с горизонталями и сделал бы организацию в отметках, можно нарисовать оси проезда сверху и снизу проектируемого здания и дать по осям отметки проездов.

ВладимиRt

Цитата: randum от 13 Март 2015, 18:36:10
ВладимиRt
Первое что бросается в глаза: проезды не должны быть круче 100 промилле, так же уклон не может быть меньше 4-5 промилле, там где у вас горизонтали параллельны бордюру означает что продольный уклон равен 0 и следовательно в этих местах у вас будет скапливаться поверхностный сток. Я бы на начальном этапе не стал бы заморачиваться с горизонталями и сделал бы организацию в отметках, можно нарисовать оси проезда сверху и снизу проектируемого здания и дать по осям отметки проездов.

А можете (если Вам не трудно) точнее сказать где у меня по чертежу скапливаться вода? и вообще правильно ли я понял и начертил организацию (сам принцип), спасибо.


randum

Цитата: ВладимиRt от 13 Март 2015, 19:26:27и вообще правильно ли я понял и начертил организацию (сам принцип), спасибо.
Принцип думаю правильный. Вам воду надо отвести на прилегающую территорию по лоткам проездов (вдоль бордюра), в верхней части вашей организации горизонталь практически параллельна бордюру (расположенного между двумя проездами) визуально он не менее 50м длинной, так вот что бы вдоль него по текла вода разность отметок между крайними его частями должна составлять как минимам 50*5/1000=0.25м, у вас же там перепад в пару сантиметров хорошо если.
Ещё не совсем понятно зачем вам так задирать здание, по отметка от 0,5 до 1м?
На этом участке думаю правильнее было бы взять уклон площадки таким же как уклон прилегающего проезда с права, и слить воду с половину площадки в правую нижнею точку (530.10), а то у вас профиль площадки один а профиль прилагающего проезда другой и ону вас не бьются между собой.

ВладимиRt


[/qu
Цитата: randum от 13 Март 2015, 20:33:11

Ещё не совсем понятно зачем вам так задирать здание, по отметка от 0,5 до 1м?


Это было сделано что бы со стороны парадного фасада было не больше 2 ступеней, там отметки на углах 530,9, (0,000=531,20). С правой стороны - да. Я там накрутил что то.  Как вы думаете на экспертизу подать такой генплан, а исправить когда придут замечания по нему,(это будет нормально? или он не в какие ворота...?) потому что уже и времени нет исправлять, я уже и картограмму закончил, по этой вертикалке. Заранее спасибо за ответ. 

Евгений

Цитата: ВладимиRt от 13 Март 2015, 17:43:53в ГП опыта не имею я разрабатываю строительную часть
Зато генплан в Ревите сделан  :yes: 
Работу надо работать!

randum

Цитата: ВладимиRt от 14 Март 2015, 13:55:44Как вы думаете на экспертизу подать такой генплан,
Подайте, может и по вертикальной организации ни каких замечаний не получите =)

ВладимиRt

Цитата: randum от 16 Март 2015, 16:05:29
Подайте, может и по вертикальной организации ни каких замечаний не получите =)
Цитата: Евгений от 16 Март 2015, 00:22:39
Зато генплан в Ревите сделан  :yes: 
Вы сами работаете с помощью какой программы?


Евгений

Работу надо работать!

ВладимиRt

Здравствуйте еще раз!!! что вы скажите на счет такой организации? заранее спасибо

Иван

Я бы сказал надо переделать! Посмотрите куда у вас вода будет стекать  и где будет лужа.

Сергей Михайлович

20 Март 2015, 11:34:52 #622 Последнее редактирование: 20 Март 2015, 12:12:21 от Горошинка
Конечно  Ревит 15 впечетляет !!!
В остальном разберитесь с  берг-штрихами и т.п  по ГОСТ....

ВладимиRt

[/q
Цитата: Иван от 20 Март 2015, 11:21:22
Я бы сказал надо переделать! Посмотрите куда у вас вода будет стекать  и где будет лужа.
Не могли бы вы подсказать? я вижу что все нормально)))

Иван

Поправьте берг штрихи. Посмотрем не обращая внимание на штрихи, стло понятнее. Еще я закладываю на выездах лотки или искуст. неровности согласно нпб 111

TinyPortal © 2005-2019