Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 296
Total: 296
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тёмыч

Цитата: Петроп от 23 Сентябрь 2014, 19:47:03
я уже наизусть ту тему выучила и мне толком там ничего непонятно(((есть у кого-нибудь картиночка как это выглядит?))
ну там есть 2 картинки резервуаров обвалованных откосами )))  ответ №7 и № 18

Djakob


Петроп

спасибо огромное!!!
и ещё вопросик, какое максимальное соотношение может быть у откосов пожарных резервуаров?

Обьединение сообщений: 23 Сентябрь 2014, 20:13:34

и ещё,я имела в виду картинку как откос резервуара размещён именно на плане организации рельефа...если есть будьте добры,скиньте пожалуйста)))

Горошинка

Да неважно - как придут горизонтали к откосу, так и должно быть. Как со зданием - также!
Обычно откос 1:1, 1:1,5, 1:2. От грунтов зависит, см. ссылку выше. Лучше уж 1:2.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

по таблице получается по моим грунтам 1:0,5. Это реально?

Горошинка

Как там у Станиславского? Не верю! Вы какую таблицу смотрите? Для временных сооружений?
Вообще у глины может быть 90 градусов. Но зачем? А если дождь? У вас что, места нет для откоса? А какой грунт? Сделайте хотя бы 1:1,5
По ссылке текст под табл.2 "Откосы постоянных сооружений делаются более пологими, чем откосы временных сооружений, и бывают не менее, чем 1:1,5." Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

места очень мало(((



Обьединение сообщений: [time]23 Сентябрь 2014, 19:26:21[/time]

грунты суглинки маловлажные

Обьединение сообщений: 23 Сентябрь 2014, 22:31:12

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=39.0
вот по этой таблице)))

Марина

Петроп, Djakob давал ссылку - [/font][/size]
Цитироватьи этот топик в помощь [/font]http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=39.0[/font][/color][/size]
. Там в Руслан выкладывал табличку (ответ 64), которой пользоваться будет более правильно. То что смотрите Вы, это временные откосы при устройстве котлованов и траншей.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Горошинка

Цитата: Петроп от 23 Сентябрь 2014, 22:24:53места очень мало(((
Тогда утепляйте стенку пож.резервуара в этом месте - больше никак! Для того и делается уклон обвалования резервуара, чтобы вода не замерзала.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

но ведь у меня резервуар подземны,грунт-глина,я ведь могу сделать откос хотябы 1:1???

Горошинка

Что-то Вы сами себе противоречите. То желали 1:0.5, говорили, что нет места. Теперь просите, чтобы мы разрешили "хотя бы" 1:1 :girl_smile: . Делайте чем больше - тем лучше. А лучше - 1:1,5.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Петроп

я имела в иду,что нет места для 1:1.5!))
спасибо огромное за помощь)

Olekciu

у меня угловые отметки 3 зданий на одном уровне, нужно воду согнать к отметке  242.75 . подсыпал я слева к отметке 243,10 чтобы был уклон к 242.75, но цивил оказывает что вода ударяется  об обвалование и не течет к отметке, а как внатуре будет? потечет к 242.75? как иначе сыграть горизонталями?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Марина

А какое расстояние между отметками 243,10 и 242,75? Может уклон маленький?
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Olekciu

Цитата: Марина от 19 Ноябрь 2014, 14:35:10А какое расстояние между отметками 243,10 и 242,75? Может уклон маленький?
60 м, уклон 6%о
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Между 243,10 и 242,75 получилось примерно 6%о? Вода уйдет и горизонтали это показывают, единственное будет ли там бордюр чтобы ударяясь о него вода не скапливалась и уходила к 242,7. Больше смущает поперечный уклон в 5% если правильно его посчитал на глаз)))

Olekciu

Цитата: Djakob от 19 Ноябрь 2014, 15:00:04Между 243,10 и 242,75 получилось примерно 6%о? Вода уйдет и горизонтали это показывают, единственное будет ли там бордюр чтобы ударяясь о него вода не скапливалась и уходила к 242,7. Больше смущает поперечный уклон в 5% если правильно его посчитал на глаз)))
я не понимаю как здесь сделать больше  поперечный уклон...
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob


dim-87

Подскажите пожалуйста на какой отметки должен располагаться 2ой дом дабы его не затопило и не затопило 1й дом? 

Марина

dim-87, я так понимаю, что второй дом  - это тот, что снизу (я же правильно понимаю, что оба дома проектируемые)? Никто Вам вот так отметку нуля сразу не скажет. Вам сначала нужно выполнить вертикальную планировку территории с водоотводом от проектируемых домов (можно поверхностный по дорогам или проложить ливневую канализацию, если его есть куда увести). Потом нужно посмотреть планы и разрезы (желательно чтобы эти разрезы были по входам) вместе с архитекторами, т.к. у них зачастую бывают какие-нибудь креативные идеи, которые диктуют нам свои условия.
Вот примерно с чего Вам нужно начать, а дальше по ходу проектирования могут возникнуть еще какие-нибудь условия.....
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Olekciu

проектирую такой перекресток, и в месте (которое отмечено штриховкой) у меня получается больше уклон, чем с отметки 257.8 к 256.30. в том месте получается уклон в 90 промилле, так должно быть или я что-то неправильно делаю?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Да )
[cut]По другому там никак и не будет - начертательная геометрия, сопряжение поверхностей :)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

Цитата: МосМодер от 09 Декабрь 2014, 15:35:25Да )
значит мне подсыпать в одном месте, чтобы там на повороте получилось не больше максимального?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Эмм..  :scratch_ones_head:  Нет, это же локальный участок с увеличенным уклоном, связанный с особенностями сопряжения дорог[cut]
[/cut]

При небольших уклонах 20-40 промилле - это не так заметно, при больших уклонах - уже ощутимее - например,
тротуар вдоль сопряжения-с внутренней стороны виража дороги локально может получиться с уклоном более 50 промилле
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

09 Декабрь 2014, 15:59:18 #574 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 16:30:11 от Olekciu
Цитата: МосМодер от 09 Декабрь 2014, 15:52:26При небольших уклонах 20-40 промилле - это не так заметно, при больших уклонах - уже ощутимее - например,
тротуар вдоль сопряжения-с внутренней стороны виража дороги локально может получиться с уклоном более 50 промилле
значит если у меня уклон главной дороги 68 промилле, а на той части поворота 90, то это норм? и так оставлять ничего не менять?
вообщем вот такая картинка  у меня получилась:
[cut][/cut]
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

TinyPortal © 2005-2019