Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 440
Total: 440
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Горошинка

11 Октябрь 2013, 02:52:45 #425 Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 12:26:21 от Горошинка
В принципе, Aloshka прав, если речь идет о том, что Вы не знаете, какая черная отметка в той или иной точке там, где Вы нарисовали дорогу.
Или Вас смутило, что на съемке не обозначены дороги? Тут одно из двух: либо геодезист схалтурил (по штампу видно, что это шабашка), либо дорог действительно нет, что маловероятно - дом-то существующий, хотя бы должна быть дорога, проложенная во время его строительства, да и ГРП не должны оставить без дороги.
С другой стороны, с северо-востока от ГРП обозначена линия, отделяющая асфальт от грунта.
И в том, и в другом случае разговаривайте с геодезистом и выезжайте на место сами, если объект находится в вашей области в 1-2 часах езды.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

s4am

Еще как вариант загнать эту съемку в civil и построить поверхность с горизонталями через 0.5м(как я понял вам их не хватает).

scighero

11 Октябрь 2013, 16:54:45 #427 Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 17:20:46 от scighero
Вот Горизонтали, для курсовика хватит.


Обьединение сообщений: 11 Октябрь 2013, 17:20:46

Упс Не та ПСК, вот  В МСК. Мажор 0,5м Минор 0,1 м
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Тёмыч


Olekciu

Цитата: Тёмыч от 17 Октябрь 2013, 18:31:24корее так
а не будет вода течь от 20 горизонтали до фундамента там где она прикасается к зданию?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Тёмыч

Вокруг здания нужно отмостку прорисовать

Olekciu

Цитата: Тёмыч от 17 Октябрь 2013, 19:00:12Вокруг здания нужно отмостку прорисовать
не будет такого как отмостка, асфальт будет впритык к зданию.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

А мне оба варианта не нравятся :blush2:
Я бы предусмотрел лоток вдоль стены. как-то так

Ливневка есть рядом для возможности сброса туда перехваченной воды?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 17 Октябрь 2013, 19:19:17А мне оба варианта не нравятся 
Я бы предусмотрел лоток вдоль стены. как-то так
но по моему варианте цивил показывает что вода течет так как надо (от того водораздела по сторонам)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

Ну если необходимо середину торца здания задирать на отметку 20, тогда я бы показал так
никогда не останавливайся на достигнутом!

Тёмыч

Цитата: Aloshka от 17 Октябрь 2013, 19:21:55
но по моему варианте цивили показывает шо вода течет так как надо (от того водораздела по сторонам)
Просто водораздел не одной линией показывается а двумя как бы развилка получается.
А лоток куда то выводить нужно, а не просто заканчивать
А углы здания совсем нельзя поднимать? оно существующее?

Olekciu


Цитата: Тёмыч от 17 Октябрь 2013, 19:27:13Просто водораздел не одной линией показывается а двумя как бы развилка получается.
тогда так показать и будет норм?
или покажите как правильно в моем случае показать водораздел

Цитата: Aloshka от 17 Октябрь 2013, 19:32:06оно существующее?
да
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

Если говорить о водоразделе, тогда да он будет показан как вам говорит С3D. Только водораздел должен выглядеть не также как проектируемые горизонтали. Я лично водораздел показываю тонкой штриховой линией. 
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 17 Октябрь 2013, 19:45:43Если говорить о водоразделе, тогда да он будет показан как вам говорит С3D. Только водораздел должен выглядеть не также как проектируемые горизонтали. Я лично водораздел показываю тонкой штриховой линией. 
Спасибо! водораздел в условные обозначение выносить?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

никогда не останавливайся на достигнутом!

s4am

Привет! Возник такой спор: заказчик хочет устроить входы в жилое здание с минимальной высотой чтобы минимизировать пандусы. При этом получается цоколь 15 см. Я всегда старался выполнять цоколя  в жилье минимальной высотой 50 см и максимальной 90см. На этих значениях и настаиваю. Заказчик это воспринял в штыки и требует подтвердить это документально(сослаться на нормативы). Подскажите норму которая регулирует высоту цоколей в жилых зданиях.

Владимир.

Цитата: s4am от 12 Ноябрь 2013, 16:02:12). Подскажите норму которая регулирует высоту цоколей в жилых зданиях
Знаю только для промзданий  0,15м.
А, вообще, цоколь может быть и ниже земли

МосМодер

Такой нормы нет - есть минимальный подъем пола - да - 0,15 м
[cut]
(СНиП Жилые здания:
1.16. Отметка пола помещений при входе в здание должна быть выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м)

СНиП Общественные здания:

3.5. Отметка пола помещений у входа в здание должна быть, как правило, выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м.


Допускается принимать отметку пола у входа в здание менее 0,15 м (в том числе и заглубление ниже отметки тротуара) при условии предохранения помещений от попадания осадков.[/cut]

но с оговоркой, что при выполнении пола и земли вровень (а-ля французские окна)
необходимо предусмотреть отвод воды от входа здания - например, лоток вдоль наружной стены в составе пола крыльца
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Вход в общественные здания допускается устраивать ниже, чем на 150мм относительно отметки тротуара, при условии предохранения помещений от попадания осадков (СНиП 31-06-2009 Общественные здания и сооружения). Но есть много нюансов при подобном варианте проектного решения. Обеспечение водоотвода и хозфикальных и ливневых стоков, например.
Где-то видел норму для жилья уровень чистого пола - не менее 0,6м от проезда(земли).
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Цитата: Горошинка от 12 Ноябрь 2013, 17:14:12
Вопрос был про жилое
СНиП 2.08.01-89* Жилые здания

ПУТИ ЭВАКУАЦИИ
1.16. Отметка пола помещений при входе в здание должна быть выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м.

1.17. Число подъемов в одном лестничном марше или на перепаде уровней должно быть не менее 3 и не более 18.

никогда не останавливайся на достигнутом!

Владимир.

Цитата: wwaldemar от 12 Ноябрь 2013, 17:30:53при входе в здание
У s4am как-то перемешалось всё.... И вход и цоколь

s4am

Правильно. Высота цоколя не всегда зависит от отметки входа в здание.  Например земля -0,75-- вход в здание -0,50--пригласительный марш-- ноль здания. Цоколь в данном случае был у меня 75см. Теперь же получается  земля -0,15---вход в здание-0,00 (ноль здания), получается цоколь 15см.

Владимир.

Цитата: s4am от 12 Ноябрь 2013, 18:25:38вход в здание-0,00 (ноль здания), получается цоколь 15см.
"Цоколь" может быть и ниже уровня земли.

TinyPortal © 2005-2019