Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 328
Total: 328
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Denis_Che

Немного не соглашусь. Последнее время приходится разрабатывать разнообразные монолитные лотки, а так - да, куча поставщиков есть, которые вам и подберут и посчитают все.
и еще:
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=423.0
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=339
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1003
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=213.msg988#msg988
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=949
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=351
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Армана

Как на генплане их указывают? Отметки указывают дно лотка или как?

Denis_Che

Вообще, по  ГОСТу обозначают так[cut]





[/cut]
но я показываю конструктивно как тут [smg id=222 type=av]
отметки по дну лотка  (начало, конец + точки перелома уклона)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Армана


Olekciu

нормально ли я сделал? вода потечет, как я показал черными стрелками?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Драган

Вроде правильно. Может чуть- чуть скорректируйте угол стрелок отлива воды и проектируемих горизонтал на 90 градусов, или уже так есть.

wwaldemar

Цитата: Aloshka от 18 Июль 2013, 12:45:09
нормально ли я сделал? вода потечет, как я показал черными стрелками?
В принципе нормально, только некорректно проработаны участки на проезде и возле здания 8.1 (отметил). Необходимо показать, что вода идет в разные стороны, либо указать высотную отметку, и сразу все будет читаемо. А вообще, где отметки? )))
И второе, подписи проектных горизонталей не по ГОСТ. Их необходимо располагать над бергштрихами(если таковые показаны), со стороны повышения рельефа, ориентируя надпись перпендикулярно горизонтали.
А вообще рекомендую лучше ознакомиться с нормативами.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 18 Июль 2013, 15:53:29В принципе нормально, только некорректно проработаны участки на проезде и возле здания 8.1 (отметил). Необходимо показать, что вода идет в разные стороны, либо указать высотную отметку, и сразу все будет читаемо
про здание 8.1 я понял, исправлю, а на проезде не понимаю как по другому показать Оо
Цитата: wwaldemar от 18 Июль 2013, 15:53:29А вообще, где отметки? )))
это пока не конечный варинт, потом будут отметки))
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

В приложении один вариант решения. А какие уклоны по проездам? как можно сперва горизонтали, а потом только отметки показывать? :clapping: 
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 18 Июль 2013, 16:32:50А какие уклоны по проездам?
8 промилле продольной, попереч. 15 промилле...
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

8 - это хорошо. Вот в соседней теме есть цитата из гост, ответ 91 [cut] правда там все совсем запущено :yes: [/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

19 Июль 2013, 12:30:10 #386 Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 13:19:11 от Aloshka
Цитата: wwaldemar от 18 Июль 2013, 20:38:368 - это хорошо. Вот в соседней теме есть цитата из гост, ответ 91
знаю этот гост, всегда под рукой, я отметки черные / красные проставил по нижней дороге, потом горизонтали, а там сверху я пошел +15 (бордюр) и прикидувал как оно все получится)

Обьединение сообщений: 22 Июль 2013, 13:19:11

все правильно сделал?может так быть?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Только откосик у лотка внизу подкорректировать. А так все гуд.

Olekciu

может лучше сделать уклон газона не на дорогу а в сторону канавы?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: Aloshka от 19 Июль 2013, 12:30:10все правильно сделал?может так быть?
Не совсем понятно решение на участке обозначенном в приложении. Должно быть опять таки две горизонтали "90".
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 23 Июль 2013, 21:34:48Не совсем понятно решение на участке обозначенном в приложении. Должно быть опять таки две горизонтали "90".
знаю, исправил уже давно, просто я делал несколько вариантов дороги, а газон не трогал, когда выбрасывал на форум =)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

31 Июль 2013, 17:33:33 #393 Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 18:17:26 от Руслан
А кто-нибудь отводил воду с кровли по водосточным трубам с подогревом вниз вдоль стен и "под землю" в ливневую канализацию?
Как это выглядит вообще и где показывается, в каких чертежах?


Ситуация в целом - вдоль фасада здания каждые 6-12 м спускаются трубы, отмостки нет и не будет, хотелось бы "спрятать" вообще трубы и чтобы не разбрызгивало грязь перед фасадом,
т.е. куда -то увести воду (ливневки, кстати вдоль фасада нет, соврал). Если только отдельно ветку провести вдоль фасада именно для отвода с кровли  :blush2:


отвечаю сам себе:

Думаю, можно соединить  водостоки с ливневой канализацией подземно, с соблюдением различных мероприятий, типа прочистки на поворотах, смотровые колодцы и тд.

Но со стороны фасада ливневки нет - ее нужно будет отдельно разработать и подвести к зданию (думаю, недешево).

Рассуждал по аналогии с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

И с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Либо какие то емкости для сбора воды делать.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

 Обращался к поставщикам колодцев - они мне узелок по устройству. Затем указывал на листе конструкции ДО -  делал разрез от стены до проезжей части. Колодцы цеплял к системе контурного дренажа, только предварительно расход с крыши необходимо учесть при расчете диаметра трубы. Из дренажа выпуск в ливневку (кол-во выпусков зависит от протяженности)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

15 Август 2013, 12:29:27 #395 Последнее редактирование: 15 Август 2013, 12:42:36 от Deniska_Che
Всем привет! Моя дорога лежит на одной горизонтали, воду планирую отводить из нее только поперечным уклоном, скажите пожалуйста нужно делать какую-то канаву? или можно воду прямо с дороги на рельеф?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Timon_3D_Union

а что поребрика не будет? обочина?
и мне кажется без продольного уклона нельзя.. напрашивается пилообразный профиль, если уж никак один продольный не сделать..

Olekciu

15 Август 2013, 12:39:35 #397 Последнее редактирование: 15 Август 2013, 13:21:06 от wwaldemar
Цитата: Timon_3D_Union от 15 Август 2013, 12:37:05а что поребрика не будет? обочина?
и мне кажется без продольного уклона нельзя.. напрашивается пилообразный профиль, если уж никак один продольный не сделать..
да будет только обочина,невозможно подсыпать и срезать чтобы сделать уклон...
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Timon_3D_Union

на 5 промильный уклон особо земли то не надо чтоб срезать-подсыпать) в одном месте выкопал, в другом подсыпал, делов то) ну ладно дело Ваше)
в принципе думаю условно чистую воду (если нет стоянок) можно и на рельеф слить

wwaldemar

Цитата: Aloshka от 15 Август 2013, 12:39:35да будет только обочина,невозможно подсыпать и срезать чтобы сделать уклон...
Я бы тоже выполнил пилообразный. А почему срезать-насыпать нельзя? :blink:
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019