Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 323
Total: 325
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olekciu

31 Май 2013, 23:13:18 #350 Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 03:10:25 от Aloshka
Цитата: wwaldemar от 31 Май 2013, 21:55:43Лоток может и не понадобиться в данном случае.... НО почему вы пускаете воду под здания??   Где обратный уклон отмостки? или я что-то не так понял?
не получаеться сделать из отмостки "лоток" отметками, горизонталалями ...если можно то подскажите ( так чтобы не менять нижние отметки углов)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Думаю, нормально все. Лоток не нужен. А отмостку приподнять чуток относительно примыкающего рельефа, если возможно. А вообще и так сойдет  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

Цитата: Руслан от 03 Июнь 2013, 13:03:22Думаю, нормально все. Лоток не нужен. А отмостку приподнять чуток относительно примыкающего рельефа, если возможно. А вообще и так сойдет 
вода значит от соседнего дома потечет к цоколю ближнего дома а потом вниз? так будет нормально? там между домами 3м, там все будет заасфальтировано, такого как отмостка не будет
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

А может стоит перехватить воду? А то ведь под здание вода "не есть хорошо".
Тем более если отмостки отмостки нет... я бы сделал сбор воды между заниями: \/ как-то так.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 03 Июнь 2013, 13:33:51А может стоит перехватить воду? А то ведь под здание вода "не есть хорошо".
Тем более если отмостки отмостки нет... я бы сделал сбор воды между заниями: \/ как-то так.
я бы тоже так сделал, но не получается (нижние отметки углов нужно сохранить такими как они есть)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

Хорошо. Лоток довольно дорогостоящее удовольствие, поэтому нужно предусмотреть мероприятия по дополнительной гидроизоляции здания 11 по экспликации на схеме. и в примечаниях это прописать
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 03 Июнь 2013, 13:46:29Хорошо. Лоток довольно дорогостоящее удовольствие, поэтому нужно предусмотреть мероприятия по дополнительной гидроизоляции здания 11 по экспликации на схеме. и в примечаниях это прописать
тогда оставлять горизонтали как они есть, и написать примечание по изоляции?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

Да, именно так. Если кто-то из форумчан имеет другое мнение, прошу поделиться своими соображениями.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

может кто-то имеет пример примечания по гидроизоляции? почему она там нужна и т.д.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Владимир.

Цитата: wwaldemar от 03 Июнь 2013, 15:37:51Если кто-то из форумчан имеет другое мнение, прошу поделиться своими соображениями.
Примечание пусть пишут, кто угодно, например, строители.
Ау нас, однозначно, вода не должна течь "на" здание.
Цитата: Aloshka от 03 Июнь 2013, 13:12:08между домами 3м, там все будет заасфальтировано, такого как отмостка не будет
В центре  этого участка и сделать понижение в виде лотка, чтобы по нему текла вода

Певел

Уточни где водостоки с кровли?

Обьединение сообщений: 04 Июнь 2013, 14:34:21

И как она решена: плоская или...

Olekciu

через каждые 12м желоб, всего 5 желобов на 48м
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Певел

Покажите их  на плане. для каждого здания. План кровли (АС) лучше посмотреть, может быть плоская - односкатная, уточните,площадь приличная...

Обьединение сообщений: 04 Июнь 2013, 15:08:17

Вам уже говорили про отмостку, там между ними метра 3.  Покажите отмостку с бортовым камнем 100.30.15 по кромке у каждого сооружения. Образуется лоток для воды шириной  1м и для прохода, если он нужен.  Разуклонку за счет высоты выступа БР.

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Певел

Только  лоток из БР. Водостоки- сброс в лоток Отметки подрихтуйте в зависимости от отметок по дну лотка. В начале лотка минимум глубина 0.05 и если нет транзита, на уклон 0.30 м - пол 11,12 сооружений лучше поднять до 320,0

Маргарита101288

Вот и столкнулась с тем,что заказчик попросил установить георешетку вместо привычного мне асфальтобетонного покрытия проезда, сразу возникли вопросы с вертикалкой, а именно-делать ее так же , как обычно-для асф.бет покрытия, или есть свои "нюансы",как-то смущает-как по покрытию наполовину состоящему из травы-наполовину из плитки будет стекать вода?кто-нибудь сталкивался?хелп!

PUH

Думаю вода стекать по такому покрытию не будет))) Газон почти все впитает. Соответственно, уклоны я бы принимал аналогичные с асфальтобетонным покрытием, но под покрытием я бы предусмотрел гидроизолирующий слой (типа геомембраны) с отводом в дренаж мелкого заложения. Только геомембрану необходимо защитить слоем геотекстиля, чтобы не порвать. Дренаж мелкого заложения завязал бы с дождевой канализацией с дальнейшим сбросом в очистные. А если не делать гидроизолирующую прослойку, то загрязненные стоки попадут в почву. Соответственно, у эксперта были бы вопросы))
P.S. сам такое еще не делал, но если бы пришлось, то думал в этом направлении :)))

Маргарита101288

спасибо за столь развернутый ответ! :good:

Olekciu

цивил показывает что вода будет течь так, как  тонкая красная линия, а как в натуре будет? так же будет течь? или от 319.10 вода потечет к дому?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

по красной тоненькой линии сверху вниз

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Июль 2013, 19:33:05по красной тоненькой линии сверху вниз
ну да это я знаю)
наверное вопрос надо ставить иначе:
Всегда можно доверять цивилу? если показал куда будет течь вода значит так и будет течь?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Владимир.

Цитата: Aloshka от 01 Июль 2013, 19:53:26Всегда можно доверять цивилу?
Он показывает чисто математику. Поэтому, показывает правильно, то, что нарисовано. Правильно ли нарисовано - это другой вопрос
Кстати, на картинке нет красной горизонтали 319.10.

Olekciu

Цитата: Владимир. от 01 Июль 2013, 20:52:31Он показывает чисто математику. Поэтому, показывает правильно, то, что нарисовано. Правильно ли нарисовано - это другой вопрос
значит если правильно нарисовал - всьо окей
красная 319.10 это та серая горизонталь) я строил сразу красную поверхность
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Армана

Здравствуйте. Не подскажете как проектировать лотки??? Какой надо материал?  Раньше я не проектировала. Я проста начинающая генпланистка. И спросить не у кого.((( Помогите плиз.

Djakob

зачем их проектировать, берите готовые.. в инете полно производителей, подберете что нужно..

TinyPortal © 2005-2019