Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 317
Total: 317
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

28 Февраль 2013, 16:32:29 #250 Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 17:16:43 от Руслан
Уклон дороги слева делайте пилообразным. можно водоотводный лоток слева от дороги положить - он с уклоном отведет до канавы.
А сама дорога условно будет "горизортальной" на нужно отметке. П.с. 11 и 16 промилей - это не большой уклон. В идеале, на пром площадке не превышает 40 %о.


Еще вариант сделать откосы от отмостки здания сразу уклоном 1:1,5 или 1:2. на 3-4 метра по горизонтали можно выиграть 1,5-2 м высоты

Посмотрите еще ответ #39 от Горошинки в этой теме.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

28 Февраль 2013, 17:15:32 #251 Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 17:54:43 от Djakob
Цитата: Aloshka от 28 Февраль 2013, 16:26:28большой получился 16 и 11 промилле
очень хороший уклон, не большой

Большие здания существующие? интересно почему ноль зданий разнИца, по архивам выдан или ваша самодеятельность?
Проставьте угловые отметки по углам зданий и в сторону дорог уже пляшите, уклон продольн. можете смело до 30промилле делать если нужно (можно и больше)

Обьединение сообщений: 28 Февраль 2013, 17:54:43

примерно так, на скорую руку.. :blush2: 

Olekciu

Вы поставити 278.2 а  это больше уровня нуля здания, все здание уже существуют...
и вы сделали отметку 277.78 и с нее сбрасываете воду в разные стороны, но куда ее девать? канава в самом низу
на лево на рельеф нельзя сбрасывать там навозохранилище
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

278,2 и поставил потому что существующие отметки по земле там 278,18 и 278,22!! (отмечены синим цветом) и этот рис только для наглядности, еще многое нужно учесть.. :rtfm:
если в низ все хотите скинуть, пробуйте поперечным уклоном решить от минимума к максимуму по односкатной дороге с минимальным уклоном вниз..

Olekciu

 278,18 и 278,22!! (отмечены синим цветом) - да кто знает что єто за отметки, мб єто отметки здания которого разобрали (там видно крестиками)
продольной уклон по дороче (та что слева) я сделал 4 промилле, в самом низу земля получається ниже отметки нуля здания почти на метр Оо незнаю что делать :sorry:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Как понять кто знает? Вы что на .. бумаге проектируете? (Извиняюсь) съемка это один из главных документов :rtfm:


И метр перепад не так страшно.. Есть несколько вариантов решения, завтра разберем

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Март 2013, 01:55:49Как понять кто знает? Вы что на .. бумаге проектируете? (Извиняюсь) съемка это один из главных документов 
да эти геодезисты делают так съемку, 2 фирмы делали у всех разые отметки и горизонтали )))
мб лучше научиться пользоваться геониксом, он сам строит красные горизонтали, правда нада еще ним научиться пользоваться)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Цитата: Aloshka от 01 Март 2013, 02:32:23мб лучше научиться пользоваться геониксом, он сам строит красные горизонтали,
только для этого вы должны и без програм уметь всю работу делать, геоникс и сивил лишь экономят время, а не делают все сами..

По чертежу, у вас с торца нет въездов в здание, а только вход для людей, ставите лестницу у входа, а у здания отмостку делаете и засыпаете грунтом до проезда под уклоном получившимся.. чтобы уклон был меньше, можно проезд подвинуть..

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Март 2013, 10:50:01По чертежу, у вас с торца нет въездов в здание, а только вход для людей, ставите лестницу у входа, а у здания отмостку делаете и засыпаете грунтом до проезда под уклоном получившимся.. чтобы уклон был меньше, можно проезд подвинуть..
еще забыл сказать, фундамент максимум может быть 50 см, потому что под полом будут идти каналы, чтобы их не вытянуть на верх
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

 :sorry: нифига не понял про 50см и на что влияет :blush2:
Вообщем пишите с самого начала, что именно вам необходимо сделать, какие данные есть, какие пожелания у заказчика, что существует, что в проекте.. Догадываться сложно..

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Март 2013, 13:22:46нифига не понял про 50см и на что влияет
ну типа цоколь макс может быть 50 см, потому что будут каналы через которые будет течь дерь*о) и их нельзя вытянуть вверх они должны быть от пола на 70 см в земле
начал сначала разбираться, и эсли не смотреть на отметки а посмотреть на горизонтали то дорога слева будет равна, потому что она лежит на 277.5 горизонтали
думаю может слева вырыть канаву и в нее спускать всю воду а саму канаву соединить с нижней канавой
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Цитата: Aloshka от 01 Март 2013, 13:32:36ну типа цоколь макс может быть 50 см, потому что будут каналы через которые будет течь дерь*о) и их нельзя вытянуть вверх они должны быть от пола на 70 см в земле
можно разрез увидеть для понимания

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Март 2013, 13:54:09можно разрез увидеть для понимания
ну щас в автокаде набросок сделаю

Обьединение сообщений: 01 Март 2013, 14:05:50

на быструю руку
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Цитата: Aloshka от 01 Март 2013, 13:32:36думаю может слева вырыть канаву и в нее спускать всю воду а саму канаву соединить с нижней канавой
это самое легкое решение

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Март 2013, 14:48:27это самое легкое решение
проанализировал все точки и сделал вывод, что канаву тоже не получится сделать, потому что я не сделаю уклон такой чтобы попасть в существующую канаву, верх и низ существующей канавы 276.58 и 277.13, а уровень земли где я хочу рыть канаву 277.18, 277.17, 277.09
я в тупике
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

делаете дно углубительные работы от участка с сущ. 275,93 до участка с 276,58 и  получаете где 276,58 - 276,05-дно проектное сущ. канавы, далее делаете канаву вдоль дороги длиной 85м, и дно будет 276,44
ищите решение, это лишь совет, решений много

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

не понятен уклон 11промил следом за 4.. можно одинаковый принять и меньше 5 никогда не делаю.. в остальном нормально с учетом сброса на рельеф.. (с экологами утрясите вопрос)

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 Март 2013, 18:52:33не понятен уклон 11промил следом за 4
если сделать тоже 4 или 5 промилле тогди нада будет подсыпать а тогда в это место вода не потечет с права на лево)
но теперь думаю что и так плохо, потому что я обнажаю куты фундамента..... посмотрите на куты и на ноль здания
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

участок ровный, делайте пилообразный уклон по дорогам с сбросом воды на рельеф, а чтоб ничего там не обнажать)) можно типа обваловки делать (но так не назвать там уклон будет не большой), от сущ. отм. здания к пр. дорожной отметке

Olekciu

как тут сделать уклон от углов к дороге чтобы не срезать землю возле углов?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

на рисунке вы ничего не срезаете..
не хватает отметок по дороге, односкатная или двускатная не понятно и нет разницы отметок (дорога/газон)

Olekciu

Цитата: Djakob от 04 Март 2013, 14:34:11на рисунке вы ничего не срезаете..
ну я и ничего не делал, я просто спрашиваю как мне здесь сделать? (дорога односкатня будет)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Поищите на форуме как делается вертикалка и попробуйте вникнуть..
в приложении пример вертикалки в проектных отметках

Olekciu

Цитата: Djakob от 04 Март 2013, 14:52:43Поищите на форуме как делается вертикалка и попробуйте вникнуть..
в приложении пример вертикалки в проектных отметках
да в отметках я б сделал....но требуют в горизонталях....
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

TinyPortal © 2005-2019