Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 321
Total: 321
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марина Шатрова

Цитата: Бугор от 14 Декабрь 2012, 13:23:00
Ваш файл не фурычит.
отправляю еще раз

Обьединение сообщений: 14 Декабрь 2012, 13:34:18

Цитата: Сергей Алекс от 14 Декабрь 2012, 13:23:52
тогда как вариант локальное очистное, с обводным колодцем
так как я работаю генпланистом всего месяц с небольшим, расскажите пожалуйста подробнее что это, или где можно про это почитать :blush2:

Бугор

Эй народ! Вы что советуете человеку? Какие подпорные стенки и откосы? Площадка ровная как стол. Марина, почему уклоны у вас 3 пром? Минимальные делайте 5 пром. Что за требования по перпадам? Это кто вам такие условия ставит?

Тёмыч

Цитата: Бугор от 14 Декабрь 2012, 13:41:08
Что за требования по перпадам? Это кто вам такие условия ставит?
Лестница у пожарной машины должна доставать до окна верхнего этажа, отсюда и требования по перепадам у высоких зданий

Марина Шатрова

Цитата: Бугор от 14 Декабрь 2012, 13:41:08
Эй народ! Вы что советуете человеку? Какие подпорные стенки и откосы? Площадка ровная как стол. Марина, почему уклоны у вас 3 пром? Минимальные делайте 5 пром. Что за требования по перпадам? Это кто вам такие условия ставит?
Мне сказал начальник отдела, что минимальный уклон для отвода воды 3 промилле.если сделать уклон больше, то не пройдет по противопожарным требованиям.это требование звучит так: разница между отметкой противопожарного проезда и отметкой подоконника последнего этажа должна быть не более 75 м. Если уклон сделать больше, то это требование не выполнится(

Бугор

Цитата: Тёмыч от 14 Декабрь 2012, 13:46:41
Лестница у пожарной машины должна доставать до окна верхнего этажа, отсюда и требования по перепадам у высоких зданий
А понятно, м/у смежными участками да, надо подпорную стеночку сделать. Отметочки я бы конечно пересмотрел, покруче бы сделал поперечные уклоны по проездам. А что в ТУ на водоотвод пишут?

Марина Шатрова

Цитата: Бугор от 14 Декабрь 2012, 13:53:31
А понятно, м/у смежными участками да, надо подпорную стеночку сделать. Отметочки я бы конечно пересмотрел, покруче бы сделал поперечные уклоны по проездам. А что в ТУ на водоотвод пишут?
Нам написали что водоотвод нужно делать в водоотводную канаву, расположенную рядом с участком)но когда ГИП сходила на совещание и спросила, где эта канава находится, ей сказали, что не знают)где она)что возможно ее вообще нет)

Бугор

Цитата: Марина Шатрова от 14 Декабрь 2012, 13:56:31
Нам написали что водоотвод нужно делать в водоотводную канаву, расположенную рядом с участком)но когда ГИП сходила на совещание и спросила, где эта канава находится, ей сказали, что не знают)где она)что возможно ее вообще нет)
По идее тут нужно если ливневки нет локальную делать и в очистные (доводим до норм рыбводхоза) или в накопительный резервуар. Но с местом беда. Получается на улицы выводить воду надо. По улицам то без вашего дома вода же уходила. В вашем горкомхозе надо этот вопрос поднимать сейчас, потом поровоз уйдет!

Марина Шатрова

Цитата: Бугор от 14 Декабрь 2012, 14:00:38
По идее тут нужно если ливневки нет локальную делать и в очистные (доводим до норм рыбводхоза) или в накопительный резервуар. Но с местом беда. Получается на улицы выводить воду надо. По улицам то без вашего дома вода же уходила. В вашем горкомхозе надо этот вопрос поднимать сейчас, потом поровоз уйдет!
:scratch_ones_head: Горкомхоз....а что им надо сказать :blush2: я просто неопытный генпланист :blush2: и с горкомхозом не разговаривала никогда

Бугор

Как далеко ушли по проектным работам в строительной части? Вам нужно показать план организации рельефа, с тем что бы указать на слабые стороны в сложившейся ситуации. Попытаться найти наиболее грамотное решение.

Марина Шатрова

Цитата: Бугор от 14 Декабрь 2012, 14:11:59
Как далеко ушли по проектным работам в строительной части? Вам нужно показать план организации рельефа, с тем что бы указать на слабые стороны в сложившейся ситуации. Попытаться найти наиболее грамотное решение.
Далеко...уже все спроектировано давно...спасибо Вам большое!

Елена Николаевна

Здравствуйте! Тоже начинающий генпланист :pioneer: )) И, конечно же, куча вопросов по вертикалке!
Посмотрите, пожалуйста, мой проект.  :blush2: Дайте дельные советы! Спасибо!

Djakob

На проезде около отметки 22,32 поставил бы дождеприемник, чтоб небыло пересечек потоков..
А вообще стараюсь всю внутриплощадочную воду сбрасывать в свои дождеприемники, если проектируется ливневка (между колодцами принимаю 40м)

Елена Николаевна

К сожалению, ливневка там не планируется(. А то, что красные отметки у меня не кратные 0.05 - это нормально?

Горошинка

На пересечениях осей проездов у вас могут быть любые красные и черные отметки. По самой вертикалке - проставьте все отметки горизонталей и берг-штрихи
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Цитата: Елена Николаевна от 17 Декабрь 2012, 17:38:04
К сожалению, ливневка там не планируется(. А то, что красные отметки у меня не кратные 0.05 - это нормально?
по ГОСТу лучше делать кратными 0,1 м или 10 см.
Хотя можно и 0,5 м или 50 см. Все зависит от рельефа, объемов и точности.
P.S. не понял о чем речь. Я сказал о горизонталях. А отметки лучше показывать с точностью до 1 см. Тут округлите, там обнулите и в итоге будет большая погрешность. А вот отметку нуля можно округлить до 0,05.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Елена Николаевна


Velik84

Цитата: Елена Николаевна от 17 Декабрь 2012, 14:01:27
Здравствуйте! Тоже начинающий генпланист :pioneer: )) И, конечно же, куча вопросов по вертикалке!
Посмотрите, пожалуйста, мой проект.  :blush2: Дайте дельные советы! Спасибо!
Не ясно куда в конце концов воду вы скидываете? всю гоните в одно место через все площадку а что потом? В лоток?

Djakob

Цитата: Velik84 от 18 Декабрь 2012, 01:52:20
Не ясно куда в конце концов воду вы скидываете? всю гоните в одно место через все площадку а что потом? В лоток?
на проезжую часть, совсем затопить хотят  :cray:

Елена Николаевна

К сожалению, там ливневки нигде и близко нет! Так что только на дорогу, куда еще? Можно, на соседний участок...

Владимир.

Цитата: Елена Николаевна от 18 Декабрь 2012, 14:26:05
К сожалению, там ливневки нигде и близко нет! Так что только на дорогу, куда еще?
Представляете, что будет даже в небольшой дождик не подъезде к вашим домикам. Тем, кто на машине, еще ничего, а кто пешком!?

tema

Цитата: Горошинка от 25 Январь 2013, 21:03:45
Вы же не здание проектируете (раздел АС/АР), а все, что за пределами стен - генплан (снаружи), т.е. даете отметки земли!
Так там же асфальтовая площадка, что там проектировать? Территория благоустроена.

Марина Шатрова

Помогите пожалуйста! выкладываю план организации рельефа.На нем я указала только красные отметки в характерных точках. Черные не указала так как под зданием будет подземная парковка (фиолетовым цветом указана ее граница.и грунт весь над ней будет выниматься. на верх плиты перекрытия парковки сразу будет ложиться дорожная одежда.фактически, черной отметкой будет отметка верха плиты перекрытия парковки.нужно ли ее указывать? или оставить только красные отметки? но не придерется ли экспертиза?

Djakob

Черной отметкой, отметка верха плиты перекрытия парковки не будет, я указал бы черную какая есть (отметки по парковке в АР указны должны быть относительно нуля).
зы: есть вопросы:
1) зачем показаны горизонтали за границей участка или благоустройства?
2) почему не включены въезды/выезды на участок в границу благоустройства?
3) въезд/выезд с северной стороны по середине дороги стоит столб (10кв) планируете переносить (не дорого ли..)?

Марина Шатрова

1)Указала для того, чтобы выровнять площадку относительно улицы....там перепад большой..
2)я не знаю нужно ли их включать....нам вот выделили участок под благоустройство в который не входят эти въезды...и что с ними делать я не знаю...
3)на столбы мне сказали не смотреть...все уберут..и будут переделывать


Denis_Che

Вам же надо обеспечить въезды? - Значит они входят в границу благоустройства.
И все работы по их устройству должны быть отражены в Вашем проекте.

Обьединение сообщений: 28 Январь 2013, 17:03:48

И стоянку я бы по ГОСТ показал) (штриховой)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019