План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 07 июля 2011, 21:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Munarbek

Добрый день , я начинающий генпланист , и нужна помощь форумчан) Проблема заключается в том, что вертикалка была сделана , но с учетом что там ничего нет (то есть , складов и тд) Но заказчик захотел чтобы эти же склады стали постоянными . Эти склады  ниже  проектной поверхности примерно на метр +- . Помогите , никогда с таким не сталкивался , воду некуда отвести ( в моем понимании) НВКшница отказала мне в лотках(

Munarbek


Нина_нина

Здравствуйте. Уважаемые инженеры, я тоже из начинающих. Пару экспертиз прошла, но этого мало. Сейчас у нас объект начинается, говорят "редиска"ройный. Так как я новичок я не понимаю почему. В общем строительство секционных многоэтажек. Грунт отвратительный. Глина. Будут сваи 6 метров. Рельеф противный. Холм короче. Перепад на 150 м длины-12 метров (это предварительно посмотрели). Проблема будет с отводом воды. Есть ли какие нибудь новшества по водоотводу? Если у кого нибудь есть что то подобное по генплану особенно вертикалка, буду прыгать от счастья если скинете. Заранее благодарю всех-всех.