Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 328
Total: 328
Яндекс.Метрика

Фирмы Москва - Спб

Автор Max, 06 Апрель 2009, 17:17:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Решил открыть новый раздел - в котором можно пообщаться на тему - поиск работы.
Условия работы. Желающие могут создавать свои темы - про свои города.
т.к. народу немного  думаю на данный момент достаточно одного топика.

Желающие пожаловаться на контору есть - не обязательно с названием ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

engineer

Я из города Коломна, Московская область. Работаю в проекторском бюро. Работа очень нравиться. Работаю 3 года. Набираюсь много полезной информации. Генпланистов катастрофически в нашем городке не хватает. Желающие могут приехать, работой будут обеспечены. Добро пожаловать. :hi:

Max

22 Май 2009, 15:06:41 #2 Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 11:26:27 от Max
ФИРМА ИПС - на Звенигородской. (на против Нептуна) (Спб)
[cut]Честно говоря об этой фирме высказаться положительно ни как не могу.
  Бывал там 2 раза - устраивался на работу.
  Первый раз - когда еще в универе учился. Отношение при входе было отвратительное, мы пришли по приглашению. Пока мы не сказали что от знакомого генерала - с нами и разговаривать ни кто не хотел. 
  Второй раз был - на генплан к ним ходил. Может опять мне не повезло. Но скажу - начальник проектного, не из хороших людей.
Такие вопросы были - первый и самый интересный.
Зачем ты сюда пришел ?
Да тебе и так много платят ?
это одни из самых дерзких. Остальное так себе. Все проектировщики сидят в одном большом зале.  :biggrin: И судорожно вскакивают когда дверь открывается и кто-то заходит, по крайне мере мне показалось смешным когда человек десять ото сна пробудились.

В этой конторе я даже плюсов не увидел.[/cut]

Проектный институт на васильевском острове - метро приморская названия не помню.
[cut]
Находятся в обыкновенном жилом доме - скупили целый подьезд и радостно курят на лестнице.
Основное направление - это чисто благоустройство. Парки, дорожки, садики. - Очень мелкого масштаба.
Отделение генплана находиться в 5-х комнатной квартире  :haha: Они вьехали даже ремонт не делали - обои жилые.
Тоже интересно смотреть - там мне кажется вообще рабовладение чистое.
Сидит начальница - вся в перстнях.
Такой же разговор - мальчик а ты не много хочешь ? У нас начальник столько не получают. Честно скажу - просил >25 т.р.
В начале поработай у нас пару лет а потом посмотрим сколько тебе и как.
Я в начале к ней с уважением , но она начала сама понтоваться. Я вроде как не на допросе. Тупые вопросы в перемешку с понтами.
Вот мы сделали супер проект - в одном из городов России - пешеходную зону длинной 250 м.
Флаг вам в руки - мне еще что-то неприятное сказали (в мою сторону) - я встал и вышел. Как она закипела что я вышел без её разрешения.
Но больше всего мне понравился взгляд - ГИПа (молодой парень чуть старше меня) - с таким он уважением посмотрел на меня, когда её поставил на место. Думаю он наверное тоже там долго не задержался.  :hi: [/cut]

Проектное бюро Высотных зданий и подземных сооружений(вроде так поиск подскажет...) - м. Лесная БЦ Таймс

[cut]Это КБ - проектирует 2 сцену маринки. 
Это наверное будет мой первый положительный отзыв.
Контора имеет свои + и - .
Из плюсов проектирует по большей части для себя. Открылась не давно 2007 (вроде). Мариинку сделали уже вроде.
Что удивило - фирма только создалась а её уже дали очень серьезный проект. И судя по статьям в интерне - что им сразу дали денег на проектирование.Значит фирма создавалась от инвестора и под его началом. Деньги из одного кармана в свой же.
(Это чисто мое мнение)Не скажу что это плохо!
Офис шикарный почти в центре города.
ЗП и белая и черная. Проекты на будущее есть.
Немного не понравилось общение с директором. Во первых назначали его 2 недели(переносили, пускай человек занятой), но вот назначили. Ожидаем пол часа - ок. Зовут в кабинет к нему. На собеседование к нему 3 человека. Секретарь говорит что через 15 минут - видео конференция. т.е. на 3-х 15 минут. Заходит первый - ровно на 15 минут. Я второй - Здравствуйте - Здравствуйте.
- Рассказывайте  ?!
- Я ля-ля пересказал ему примерно свое резюме. И все замолчал.
- Смотрит на меня - ну рассказывайте ?!
- Я вообще не в понимаю что тебе еще надо ? Спроси что-нибудь отвечу.
Еще пару минут разговора и все.
Он спешит на конференцию.
Дали добро приходи, но я отказался. Т.к. не допоняли друг друга + еще пару моментов.
Так же добавлю, у них идет постоянное обучение. И все работают в ревите и передают друг - другу 3-х мерку всегда. От начала проекта до конца- это жирный плюс, т.к. в спб мало кто работает полностью в 3D.

сейчас там все немного подругому - и полностью в 3Д делают только здания а не генплан
[/cut]




ИНВЕСТ_ДЕВЕЛОПМЕНТ

Добавлю - ходил ни сегодня и не вчера. В одни очень давно - в другие недавно.

Горьковская  Посмотреть на карте метро
Адрес:   Санкт-Петербург., ул. Чапаева, д.9

[cut]
invest-development

- Инвесторы развивают сеть торговых по России - как марка называется не помню(но не СТарт - Старт отдельная история)
Вот недавно(получается через год зашел сейчас им нужен ведущий инженер
Уровень зарплаты
Регион
Требуемый опыт работы
[от 50 000 руб.
Санкт-Петербург
3-6 лет
Инвестиционная компания, развивающая собственную региональную сеть гипермаркетов по продаже строительных товаров и товаров для дома, приглашает на работу ведущего инженера проектировщика генплана.
Обязанности:

       
  • выполнение привязки типовых решений по генплану торгового комплекса на местность М1:2000.
  • анализ возможных проблем инженерной подготовки для данной посадки.
  • подготовка задания на выполнение геологических и геодезических изысканий.
  • выполнение раздела «Генеральный план» на рабочей стадии привязки типового проекта       торгового комплекса.
Тоже бывал там 2-ва раза.
Когда они только начинали - 90% офисов были свобоны.
И когда они полностью набрали персонал.
Отношение отдела кадров - было почти отвратительное. (ИХМО)
Какие-то непонятные жесткие рамки предьявленны в первые минуты.

Остальное как обычно. 50/50.


[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Питер Москва прошу отписаться по фирмам. Полезно будет.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

21 Ноябрь 2011, 17:07:24 #4 Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 18:13:50 от Deniska_Che
ОАО «Доминанта-Энерджи»
[cut]Адрес: Бизнес-центр Вант, дом 120, , пр. Обуховской Обороны, Санкт-Петербург, Россия, 192012. Тел. +7 (812) 305-38-38, тел. / факс: +7 (812) 305 -38-37 Электронная почта:office@domenergy.ru (%5bantispam_protected%5d)
требуется генпланист.
З/п предложили от 35000
Фирма крупная, занимается проектированием в области энергетики. Объекты по всей России, в т.ч. на Камчатке и в заполярье (как я понял намечается). Занимает этаж крыла в бизнес -центре "ВАНТ"  (ст.м .Пролетарская 2 мин пешком)
З/п белая, только задерживают. Последняя задержка составила порядка месяца. (Сообщила их сотрудница - моя знакомая).
Вобщем обстановка и расположение понравились.
[/cut]


Обьединение сообщений: [time]25 Ноябрь 2011, 15:08:46[/time]


Унисто Петросталь
Санкт-Петербург
info@unisto-petrostal.ru
Индустриальный пр., д. 44 , т. (812) 677-18-18
Компания в основном занимается проектированием многоэтажных домов квартальной застройкой. Офис в бизнес-центре "ОХТА ХАУС". Новое здание, все красиво. Требуется генпланист з/п 30-35 т.р.
На собеседовании сначала пообщался с менеджером по персоналу. Девушка рассказала о компании и о основных обязанностях/требованиях (как и везде - требуется человек, разрабатывающий весь раздел ПЗУ). Затем со мной общалась директор по кадрам - властная женщина, с которой обсуждался денежный вопрос. И в завершении произошло общение с руководителем  проектного отдела - опытная интеллигентная женщина.
Проектный отдел около 20 человек. Сильный ГИП и  руководитель отдела. Расширяются.
З/П черно-белая. Постоянные переработки. Переработки не оплачиваются. Т.е. как мне сказала директор по персоналу, что остаться после работы  -  это в порядке вещей и ты сам должен понимать это и стремиться закончить свою работу (блин, я согласен, но не альтруист, кушать тоже хочется), выходные тоже не оплачиваются - тебе просто потом дают отгул (а по закону должны отгул + оплатить как рабочий день, либо просто оплатить в двойном размере).
Вообщем  с переработками там впрягут как вола и будешь сидеть до посинения за спасибо.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

tim-dmitriy

Коллеги, очень нужна информация по компании ЗАО "Нефтехимпроект". Находится в Питере, представительство в Москве. Может кто работал там или и слышал что-нибудь.Интересуют плюсы и минусы, реальное состояние дел, фактическая з/п и прочее.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

doki

Я работаю в Москве в ОАО "ВНИПИпромтехнологии" занимаемся проектированием генпланов на всех стадиях. На данный момент будущее организации очень не понятное. Все зарплаты белые, переработки, если таковые есть оплачиваются.

tim-dmitriy

Цитата: doki от 17 Январь 2013, 14:23:44
Я работаю в Москве в ОАО "ВНИПИпромтехнологии" занимаемся проектированием генпланов на всех стадиях. На данный момент будущее организации очень не понятное. Все зарплаты белые, переработки, если таковые есть оплачиваются.
Так в чем тогда непонятное будущее? Если з/п белая и переработки оплачиваются.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

doki

Полностью сменилось руководство, которое совершенно не смыслит в проектном деле. Финансовое положение не стабильное из-за чего люди увольняются. Уже потеряли полностью отдел водопроводчиков и пол отдела строителей(проектировщиков).

tim-dmitriy

Рыба гниет с головы есть такая пословица. Хуже нет в проектировании- когда руководство не понимает ничего.  Проходили уже такую ситуацию- итог один.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Сейчас кстати много такого слышал - продают проектные институты (даже бывшие военные - как такое возможно не знаю) иностранным проектировщикам. Получается дешевле чем искать и сотрудников, уже готовый коллектив.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

doki

Руководитель компании та что над нами АРМЗ из Канады. У нас сейчас руководство постоянно ведет переговоры с инженеринговой компанией за границей. Хотя у нас полно секретных объектов

Бугор

Наш крупнейший институт черноземья ОАО ВПИ "ГИПРОПРОМ" 3 года назад купил немецкий концерн "САС" занимающийся проектированием+строительством нефтехимических установок. Интеграции во всех смыслах мы не добились. Наш корабль стремительно идет ко дну. Не знаю что будет завтра. Печально... :cray:

Max

17 Январь 2013, 19:01:32 #13 Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 12:29:23 от Max
Да уж, чтобы строить в РФ надо было родиться на стройке (или вовремя перестроки :) )
Если у руля не становиться грамотный отечественный руководитель, то дело обречено.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PozitiFF

Ребят, средняя зарплата по Питеру какая примерно?

Denis_Che

19 Январь 2013, 13:55:32 #15 Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 22:10:17 от Max
Согласно предложениям на хедхантере и суперджобе - где-то 60-65 тыр - для проектировщика
и где-то 90 для нач отдела

ой палишь...
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

PUH

Цитата: Deniska_Che от 19 Январь 2013, 13:55:32
Согласно предложениям на хедхантере и суперджобе - где-то 60-65 тыр - для проектировщика
и где-то 90 для нач отдела

ой палишь...
было вроде написано 40-45 сначала. Сейчас смотрю уже 60-65.... Чето многовато для средней ЗП ;D Первое , думаю, более реально

МосМодер

Все! Уезжаю в Питер! Судари, ждите меня в парадной!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Ну, просто Мах с легкой руки и повышает)))
[cut] (и снег останавливает и морозы отменяет :wizard: )  :sarcastic: [/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

И Руслана повысит, похоже - теперь вот в Зимнем будет сидеть и ландшафты новые для Летнего сада и Петергофа рисовать  :paint: (только не забудь, что там еще Петр закладывал всё собственноручно и по своим чертежам - лучше, чем он не сделаешь!)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

Цитата: Deniska_Che от 19 Январь 2013, 13:55:32
Согласно предложениям на хедхантере и суперджобе - где-то 60-65 тыр - для проектировщика
и где-то 90 для нач отдела

ой палишь...
О как, в Питере уже смотрю зарплаты больше чем в Москве) Руслан уже на хедхантере сидит- сравнивает сколько главспец в Москве и Питере получает)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Юля

в Питере 30-45 тыс.
в Москве 60-70 тыс.
ну это без учёта халтур )

tim-dmitriy

21 Январь 2013, 18:02:02 #22 Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 18:12:12 от tim-dmitriy
Все зависит от сферы где работаешь, так да- в Москве в среднем з/п рядового проектировщика 60-70 тыс. Но я знаю проектные институты в Питере, где генпланист ( ведущий инженер, главспец) и от 100 тыс получает. Начальник больше.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

А на порядок - это 1 млн )))?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

21 Январь 2013, 18:08:06 #24 Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 19:42:27 от tim-dmitriy
Цитата: Горошинка от 21 Январь 2013, 18:04:13
А на порядок - это 1 млн )))?
Ну почти) Неправильно выразился, не на порядок- а в несколько раз)) Если учесть годовые премии то весьма неплохо получается.


Обьединение сообщений: [time]21 Январь 2013, 15:15:16[/time]


Кстати в Москве вот есть и такие вакансии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Руслан, уже кидает резюме туда)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019