Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 561
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 502
Total: 503
Яндекс.Метрика

настройка картограммы в civil 3d

Автор Ded_M03ay, 18 Май 2011, 15:56:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ded_M03ay

Интересует кто как настраивает отображение картограммы в Civil 3d. Я настраиваю так: нажимаю правую кнопку мышки, выбираю "быстрый выбор", в свойствах указываю слой, в значении указываю слой картограммы (например "Картограмма_объемы), оно мне выбирает весь текст на этом слое, потом я захожу в свойства и указываю его размер. И так для каждого вида текста (отметки ЧЗ, КЗ, РА). Как бы все устраивает, но:
1. При обновлении картограммы все нужно проделывать заново - очень не удобно.
2. Если я уменьшаю/увеличиваю шрифт то штриховка в квадрате выемки остается на месте, и приходиться поправлять ее в ручную.
Может есть еще какие нибудь способы настойки картограммы?? Поделитесь опытом.

Qvinto

Цитата: Ded_M03ay от 18 Май 2011, 15:56:58
Интересует кто как настраивает отображение картограммы в Civil 3d. Я настраиваю так: нажимаю правую кнопку мышки, выбираю "быстрый выбор", в свойствах указываю слой, в значении указываю слой картограммы (например "Картограмма_объемы), оно мне выбирает весь текст на этом слое, потом я захожу в свойства и указываю его размер. И так для каждого вида текста (отметки ЧЗ, КЗ, РА). Как бы все устраивает, но:
1. При обновлении картограммы все нужно проделывать заново - очень не удобно.
2. Если я уменьшаю/увеличиваю шрифт то штриховка в квадрате выемки остается на месте, и приходиться поправлять ее в ручную.
Может есть еще какие нибудь способы настойки картограммы?? Поделитесь опытом.
Можно воспользоваться аннотативностью текста. Настроить масштабы аннотативновности, и включать необходимое отображение текста.
[cut]аннотативный   
Свойство объекта, который обычно используется в аннотативных чертежах. Это свойство позволяет автоматизировать процесс масштабирования аннотаций. Аннотативные объекты определяются по высоте листа, а их размер, отображаемый в видовых экранах листа и пространстве модели, соответствует масштабу аннотаций, установленному для этих пространств.
[/cut]А штриховку использовать ассоциативную[cut]
ассоциативная штриховка   
Штриховка замкнутой области, автоматически изменяющаяся при любых модификациях ограничивающего контура. (КШТРИХ)[/cut]
Життя таке бентежне.

Max

мои комментарий.

1) т.к. картограмма стоится по мировым осям - приходиться копировать поверхности и поварачивать.

2) выделить картограмму всю и сдетать цвет по слою. Обычно цвет выбран правильно, не не всегда свойствах указано по слою. Думаю зависит от шаблона создания файла.

3) По масштабу никогда не заморачивался выбирал как выпадает анси 31 и анси 32 (по порядку идут)

Может если необходимо выбрать ячейку картограммы на 50м.

4) Быть внимательным к контру расчета. Это должна быть полилиния

       
  • замнутая (это он и так не пропустит)
  • сплошная (conti - пунктир часто не пропускает)
  • ширина = 0 Именно ширина не толщина (от этого 90 % может вылететь кад)
По поводу шрифта и масштаба надо лезть в настройки. Ни разу не смотрел.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

streplock

Здравствуте!
Помогите пож-та настроить данный модуль (на Сивиле2010).
1. нужно, чтоб он округлял объемы не до целых, а до десятых.
2. как настроить параметры шрифта (цвет, размер, стиль ....)?
3. как сделать так, чтоы он не делал много лишних отметок (на скриншоте по правой и верхней границе), а только в углах квадратов? или просто вручную лишние удалять?
4. задаю сторону квадрата - 15м. там где 15х15 вписывается все норм., а если участок (в левой части) по высоте меньше 15м.(в данном случае 11.61), то он разбивает его на два прямоугольника: 10 и 1.61м. по высоте, а по ширине нормально. опять же вручную это поправлять?
Спасибо

dimanman

 А каким образом можно скопировать поверхность и повернуть ? При повороте примитивов поверхность же не изменяется ! Видимо нужно заново создавать поверхности.

Max

Делаю проще.
Выделяю 2-ве поверхности и контур расчета.
Копировать.
Создать по новому шаблону.
и просто вставить.
И они вставляются по мировым координатам уже с поворотом.
Только поверхности начинают называться (1).
Дальше как обычно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

dimanman

ОГромное спасибо !!!! :declare:  Все выходные промучились делали картограммы в Civil , geonics , переносили поверхности из Civil в Geonics. Поставили Civil Geo tools и тд. а оказывается можно было сделать так !! вот что значит работать без выходных )))))  :scratch_ones_head:  Еще раз спасибо ))

TinyPortal © 2005-2019