Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10205
  • Latest: scamp48
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 176
Total: 176
Яндекс.Метрика

Радиусы проездов, дорог, поворотов, разворотов

Автор Tagur, 17 Май 2011, 20:09:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

По присланной схеме -у вас свободная пригодная для маневрирования территория больше 8-8,5 м, думаю, претензий быть не должно.
Для легковых авто проблем быть не должно
[cut]
Fiat 500 sets Tightest Parallel Park Guinness World Record
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Solan


IRINA91

Подскажите , как обосновать ширину проезда-2,5м.....

Re0s

Цитата: IRINA91 от 24 Май 2015, 19:31:19
Подскажите , как обосновать ширину проезда-2,5м.....
зависит от такого где этот проезд и какая категория дороги.

IRINA91

Противопожарный проезд  + 2,25 тротуар, вокруг 5-ти этажки

Re0s

Цитата: IRINA91 от 24 Май 2015, 22:36:01
Противопожарный проезд  + 2,25 тротуар, вокруг 5-ти этажки
в генплане, в отличии от остальных разделов, размеры ставятся в метрах.
Справа и сверху от здания проезд 3,5м а слева 2,5м?
а зачем такой широкий тротуар?

tema

Нашел еще один документ - ЧАСТЬ 1 СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
страница 39, таблица 3 Минимальные радиусы поворота для расчетных транспортных средств

МосМодер

Владимир Злоказов: Вопрос проектировщикам: как сделать изгиб проезжей части круче, чем указано в СП 42.13330.2011? Cм: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

LizaEkb

Цитата: МосМодер от 17 Июль 2012, 16:48:59
Я чаще делаю так. С внешним радиусом разве что в целях дикой экономии или когда там на углу что-то есть, например столб освещения. А так в угол можно дождеприемник воткнуть ;)


С внешним радиусом хорошо на маленьких площадках делать. А красота - понятие относительное.
Цитата: МосМодер от 17 Июль 2012, 16:48:59Я чаще делаю так. С внешним радиусом разве что в целях дикой экономии или когда там на углу что-то есть, например столб освещения. А так в угол можно дождеприемник воткнуть


С внешним радиусом хорошо на маленьких площадках делать. А красота - понятие относительное.

 Радиус.png (13.04 КБ, 812x584 - просмотрено 668 раз.)
Я тоже чаще всего так рисую, как доказать оппоненту что  такое решение возможно, старший сотрудник утверждает , что нужно скруглять. Хотя даже в СПДС " правила выполнения рабочей документации генеральных планов" в примере  Приложения Ж нарисовано углом, а не скругленным.

iren_ka

Возник вопрос проедет ли пожарная машина при таких условиях через ворота 4,5 м на въезде

Djakob

Зачем радиус 8м, если ограждение его перегораживает?
Уточните длину пожарной техники(в ближ.пож.части), и тогда вам точно ответят, остальные ответы пальцем в небо..
зы: сомневаюсь что проедет, вот пример машины длиной 8м, немного заезжает на бордюр, но..может и тротуар использовать в случае чего))

Бугор

Нужно уточнить марку автомобиля и наложить лекало на чертеж (разрабатывается в стесненных условиях).

Kumiko

А если уж задан такой радиус, нельзя ли ограждение установить в соответствии с ним?

iren_ka

Цитата: Kumiko от 16 Сентябрь 2015, 14:30:38
А если уж задан такой радиус, нельзя ли ограждение установить в соответствии с ним?
Радиус задан в соответствии с СП и то для стесненных условий (8 м), по-хорошему ворота нужно сделать шире, но строители не хотят.

Kumiko

Я имею в виду ограждение сделать не прямым, а забор вовнутрь сделать, и ворота поставить за радиусом - в глубине.

Alex748

Цитата: Deniska_Che от 14 Сентябрь 2014, 02:12:56Еще можете отрисовать траекторию движения с помощью cadtools(бесплатная утилита к автокаду) для наглядности
Обьединение сообщений: [time]14 Сентябрь 2014, 13:39:07[/time]
Не в качестве рекламы:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. CadTools - бесплатно есть еще набор утилит для civil конкретно, но он платный.
Подробнее см Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А есть какая нибудь инструкция на русском по пользованию CadTools???

Denis_Che

К сожалению, нет. А с чем проблемы возникли?

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

Надо срочно разобраться в ней, а она на английском.Нужно радиус поворота Камаза  с полуприцепом прикинуть.

Alex748

Может сделаешь мастер класс для начинающих.Желательно с моего примера-Камаз 6460+полуприцеп-цистерна ППЦ25 сепсель.Буду очень благодарен

Denis_Che

может если только на выходных. но там действительно не сложно)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Alex748 от 18 Сентябрь 2015, 19:01:32Надо срочно разобраться в ней, а она на английском.Нужно радиус поворота Камаза  с полуприцепом прикинуть.
Братух, ну ты ЧО, там же картинки сплошные
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Alex748

Вроде разобрался.Только пришлось КАД снести,поставил более новый(наконец то)))

Denis_Che

))))) а чего сносил? там же выбор версии есть)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

Не помогло.Все равно ошибку писал.У меня давно уже акад глючил. Все времени не было.как прижало нашел сразу время))

Timon_3D_Union

Всем привет!
Какой кто делает радиус внутреннего края проезда скажем в жилой застройке или просто на участке каком-нибудь, если тупым углом поворачиваете? от 90 до 180 градусов если поворот?
Есть как бы минимум 5-8 метров, но часто некрасиво смотрится, особенно если затяжной до этого прямой участок. А других норм же нет? Просто как нравится так и рисуем?) не 60 метров же вписывать радиус))

TinyPortal © 2005-2019