Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 412
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 348
Total: 350
Яндекс.Метрика

Временные сооружения в красных линиях

Автор Денис SKY, 13 Апрель 2011, 15:31:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Денис SKY

Интерересует-могу ли посадить временное сооружение в границах красных линий? Каким документом регулируется это размещение?

karel

 В полосе отвода дороги можно размещать объекты дорожного сервиса. Смотрите ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" статью 22.
У нас около автоцентров сделаны торговые павильоны (для продажи машин трейд-ин и т.п.) в красных линиях Шуйского шоссе. Вечером фотки дома посмотрю. Разбираются при помощи гаечных ключей, кроме фундаментов. Еще временные гостевые стоянки легковых автомобилей делали в красных линиях.

Денис SKY

Ясно. А что касается иного размещения, не в придорожной зоне,  относительно линий,не в курсе? Ситуация собственно в следующем: имеется небольшой клочок земли между ограничивающими его красными линиями, который, чтобы не потерять, землевладельцы хотят использовать для размещения временного сооружения с последующим его переоформлением в постоянное. Собственно и хотелось бы выяснить , какого рода здание можем посадить на этом участке. Может ли какой-нибудь элемент выйти за пределы или быть сконструированным строго по линиям.Иначе документ, в котором чёрным по белому будет написано "для временных сооружений расположение за красными линиями отведённого участка СТРОГО запрещено". Номер ФЗ. Понимаете?

karel

"За красными линиями отведенного участка" - какое-то совсем неправильное словосочетание. У участка есть граница отвода, линия застройки. Красная линия отделям территорию дороги от территории кварталов. Схемку выложите с участком, пока непонятно что к чему. Документы какие на землю? Что построить можно указано в них (под ИЖС, склад или еще что-нибудь) или в градплане (он я понимаю навряд ли есть).

Денис SKY

уточнил. участок отвели в промежутке между границей красных линий дороги и теплотрассой, у которой тоже имеется норма мин. расстояния к-л строительства  рядом. Получается узкая полоска для действий. Но собственно вопрос не в этом состоит. Нужны реальные документы на которые ссылаться при размещении времянок.
Параллельно всплывает вопрос , как нормируется рассположение детских площадок от автостояно?

Горошинка

Вот у меня кое-что сохранилось. Может уже устарело, не знаю, год назад использовала последний раз
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Денис SKY

Горошенка, вы просто золото. Отдельное спасибо за Постановление РФ. Полагаю, вопрос после этого можно закрыть. Всё понятно. :good:

exploted

Уважаемые специалисты, у меня подобный вопрос, в краткосрочной аренде сроком на 3 года земельный участок (земли населенных пунктов). На участке хочу поставить времянку под оказание бытовых услуг, участок с одной стороны граничит с красной линией, с другой проезд во двор, а с третьей дерево)))  какие отступы нужно сделать? Хочется по максимуму воспользоваться землей)

Re0s

Цитата: exploted от 17 Август 2015, 20:25:16
Уважаемые специалисты, у меня подобный вопрос, в краткосрочной аренде сроком на 3 года земельный участок (земли населенных пунктов). На участке хочу поставить времянку под оказание бытовых услуг, участок с одной стороны граничит с красной линией, с другой проезд во двор, а с третьей дерево)))  какие отступы нужно сделать? Хочется по максимуму воспользоваться землей)
СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
п.7.1 В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.

exploted

17 Август 2015, 21:48:00 #9 Последнее редактирование: 17 Август 2015, 22:09:53 от exploted
То есть в моем случае необходимо отступит 1м от границы участка и все? А то, что участок в черте города разницы нет?

Обьединение сообщений: 17 Август 2015, 22:09:53

Про красную линию ничего не нашел в этом СП.
Можно на пальцах мне объяснить, а то не догоняю

МосМодер

Оставил обсуждение только в этой теме:



Я делал Схему для согласования с расположением объекта на топосъемке (генплане) и указанием назначения объекта
(например, оказание услуг по пошиву и ремонту одежды)
Потом заказчик относил эту Схему в Администрацию (в Управление Архитектуры и Градостроительства) и согласовывал
(попутно могли понадобиться согласования организаций, эксплуатирующих сети, если объект "садится" на какие-либо сети)
Вроде, на этом все- разрешение есть - ставили объект
Редактировать сообщение




exploted: То есть СП для жилых домов тут не действует? Администрация рассматривает индивидуально? В моем случае, меня отправили к кадастровым инженерам начертить схему расположения участка, вот я и задумался есть ли смысл, так как если делать отступы от границ участка, от красной линии и от дерева, как указано в своде правил, то никакая времянка у меня не помещается(


Нужно смотреть конкретно в вашем случае, что можно, что нельзя разместить
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019