Shoutbox

Max: Lisakolbosa: - ресурсы форума ограничены. Вы можете дать почту для обмена. 2020 Oct 07 14:12:19

АннаФил: Геоникс 2020 Oct 07 08:30:25

Lisakolbosa: Еще хочется прикрепить файл с картинкой или dwg файл, как можно это сделать в личном сообщении? 2020 Oct 02 18:48:05

Lisakolbosa: Не знаю что со мной не так) 2020 Oct 02 18:46:09

Lisakolbosa: Добрый день. По прежнему не могу  не могу разобраться как работает форум, и где кнопка "создать топик".. 2020 Oct 02 18:44:46

Max: выбрать раздел и нажать кнопку создать топик 2020 Sep 30 17:25:54

Lisakolbosa: Не могу разобраться как создать тему 2020 Sep 30 13:08:10

Lisakolbosa: Добрый день.Срочно нужна помощь в проверке устойчивости откоса 56 градусов с укреплением георешеткой 2020 Sep 30 11:24:53

Max: Высоту чистого (глубину) умножить на площадь участка или зону определенную по скважинам. 2020 Sep 30 08:17:24

Манек: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как в картограмме высчитать чистый и допустимый грунт? 2020 Sep 29 21:03:02

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Марта 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

Olekciu

Цитата: mindchamber от 16 Сентября 2020, 17:57:10А сначала удалить из поверхности старые блоки, а потом добавить новые? Если не помогает, то больного на стол.
PS: у блока я вижу координата Z = 0, измени на ту что необходима.
Понял.Спасибо. 
Кто подкажет как в цивил линковать модели из ревита? или так не возможно?

belka_o

Есть тематический форум на сайте автодеска, или быстрее написать вот сюда, есть группа вконтакте "Civil 3D Expert

Как проектировать в Civil 3D и InfraWorks".  - прямые ссылки тут на форуме вроде нельзя размещать)). Напишите в эту группу на стену. Наверное самый короткий путь. Мой личный опыт - из ревита выгружают для меня солиды (я как генпланист прошу отмостку, стеновые панели и кровлю, чтобы весило все немного). 

МосМодер

Цитата: belka_o от 17 Сентября 2020, 16:51:16Есть тематический форум на сайте автодеска, или быстрее написать вот сюда, есть группа вконтакте "Civil 3D Expert

Как проектировать в Civil 3D и InfraWorks".  - прямые ссылки тут на форуме вроде нельзя размещать)). Напишите в эту группу на стену. Наверное самый короткий путь. Мой личный опыт - из ревита выгружают для меня солиды (я как генпланист прошу отмостку, стеновые панели и кровлю, чтобы весило все немного).

Можно на такие сайты )
Генплан - это то, что нас объединяет!

belka_o

Вот как-то так. Прямые ссылки наверное нельзя из ревита в сивил. Пока по крайней мере)

Olekciu

Цитата: belka_o от 17 Сентября 2020, 16:55:02Вот как-то так. Прямые ссылки наверное нельзя из ревита в сивил. Пока по крайней мере)
Спасибо за помощь. Такой вариант я нашел в интернете - вставлять из ревита в цивил 3д двг. Но блин, осей нету, нужно оси делать самому, а если изменения в АР? увеличили здание, нужно опять оси править....хочеться по максимум автоматизировать процесс....

nata42

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, зафиксированы ли где-то в нормах названия покрытий, для обозначения на плане покрытий, схеме ПЗУ, ведомости покрытий и тд. В примерах коллег генпланистов названия ПД-4, ПВ-8, ПТ-2 и тд, закреплены за определенными пирогами и кочуют из проекта в проект. Я не могу найти, это где то документально закреплено или это просто местная культура?

vargrah

Местная фишка.
Я нумерую типы: Тип 1, Тип 2, Тип 3 и т.д. Притом соблюдаю порядок из-за чего схожие конструкции в разных проектах имеют совершенно разные номера.
НО! 
Например, в Москве есть альбомы типовых конструкций дорожных одежд и встречал проекты, когда их подписывали так же, но лучше поступать по другому и ставить примечание: "Тип 1 соответствует конструкции ***** из альбома *****, утвержденного...."
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

nata42

О! Спасибо, то можно называть как удобно, либо пользоваться альбомами типовых решений)

nata42

А еще подскажите, пожалуйста, можно ли в "ведомости проездов, тротуаров, дорожек и площадок" в одной графе писать сразу несколько покрытий с одним финишем и разными пирогами, например: ПТ-1, ПТ-2 (тротуарное с возможность пожарного проезда и без нее)? ПТ-1, ПТ-2 суммарно столько-то. То есть эта спецификация для подсчета финишного покрытия или для подсчета материалов всего пирога? 

Котофея

Цитата: nata42 от 29 Сентября 2020, 20:25:08А еще подскажите, пожалуйста, можно ли в "ведомости проездов, тротуаров, дорожек и площадок" в одной графе писать сразу несколько покрытий с одним финишем и разными пирогами, например: ПТ-1, ПТ-2 (тротуарное с возможность пожарного проезда и без нее)? ПТ-1, ПТ-2 суммарно столько-то. То есть эта спецификация для подсчета финишного покрытия или для подсчета материалов всего пирога?
Добрый вечер, у нас сметчики смотрят именно объемы каждого пирога, поэтому расписываю всегда, да и самой удобно при земляных массах баланс считать)

nata42

Святослав

Цитата: Olekciu от 16 Сентября 2020, 16:49:12скрин
В свойствах во вкладке "Геометрия" положение Z - 0.000. задайте нужное значение по Z
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

nata42

Добрый день, подскажите пожалуйста где можно найти преподавателя по Сивилу в Екатеринбурге? Нужно для построения проектной поверхности жк, школ, садиков, оформления вертикалки и просчета плана земляных масс.

nata42

Подскажите пожалуйста, если мне не надо проектировать в сивил, нужно только создать модель, на основе уже готового проекта ГП школы. Как мне быть? Я создала существующую поверхность, создала проектную, теперь на основе этой проектной поверхности нужно создать все кусочки гп с разными покрытиями? Из двг объектов я поднимаю в 3д характерные линии, их использую как границу этих кусочков. Каждый раз создаю новую поверхность на основе горизонталей 3д. Или можно как то проще получить отдельными поверхностями газоны, проезды, площадки? 

И еще вопрос, здесь где то на форума видела способ создания откоса от всего участка. Описан он был в двух словах создаем поверхность и добавляем в нее исходную и проектную поверхность и как то должен получится откос между ними. Я добавила в поверхность две поверхности, а что дальше делать непонятно, подскажите пожалуйста.

nata42

И еще у меня почему то не работает "пульт управления объемами" нажимаю на кнопку и ничего не происходит. Почему такое может быть?

CHESNOK

nata42, посмотрите этот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., там в целом все есть что вам нужно про откос и управление объемами.
Насчет остального, не совсем понял какую модель вам нужно создать.

TinyPortal © 2005-2019