Shoutbox

galnikolay: Ограждение 2020 May 29 23:18:53

galnikolay: Ограждение 2020 May 29 23:18:37

CHESNOK: aSe__Возможно у вас чертеж не блы сохранен перед экспортом. Он экспортирует последний сохраненный вариант чертежа без листов 2020 May 29 03:14:11

g.ss: Конструкция железнодорожного переезда. Переезд через ж/д путь 2020 May 27 12:10:02

aSe___: То есть, модель вся переносится, а листы пропадают и появляются стандартные Лист 1, Лист 2 2020 May 22 08:19:33

aSe___: Всех приветствую. При экспорте из Цивила в втокадовский файл, пропадают листы на автокадовском файле. Кто нибудь сталкивался с таким? 2020 May 22 08:18:19

НаталиРнД: Ага, разобралась, это общий чат! Люди добрые помогите найти обсуждение с вертикальной роторной парковкой. 2020 May 22 06:36:06

AltX: Недавно работаю в должности генпланиста, хотелось бы полезной литературы по организации рельефа. Может ссылочка на похожую тему есть? 2020 May 21 14:32:25

AltX: Всем привет! 2020 May 21 14:30:56

lediinei: вертикальная планировка застроенной территории 2020 May 21 12:46:08

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Марта 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

Anjbung

Добрый день. Посоветуйте лучшие курсы в онлайн режиме по civil для совсем новичка, желательно направленные на связку civil и revit. Думаем внедрить civil в работу т.к. архитектура  и сети уже проектируются в revit.  И подскажите,  где можно приобрести наиболее актуальный шаблон по civil, или где скачать.  Заранее спасибо.

Kozlov Mikhail

Для начала, я бы прошел "Учебные пособия по Autodesk Civil 3D" Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., чтобы была основа.
Далее смотреть и подписаться на каналы Круглова Сергея, Рогачева Игоря и многих других 
Шаблоны, есть стандартные при установке пакета адаптации Россия. Можно еще почитать комментарии у Сергея Круглова на канале и скачать по ссылкам (в видео материалах тоже есть ссылки на скачку).
Смотреть и при желании проходить платные курсы можно в разных местах (не занимаемся рекламой)  :stop:
Leed - Project team member.

Anjbung

Катюша

Добрый день! Я Катюша.
Скажите, а кто-нибудь еще работает в Архикаде??? Возникла проблема по созданию в Архикаде такого же динамического блока, как в Автокаде. Это для автоматического определения и проставления координат х и у в привязке к геоподоснове.

di12

Прошу помощи с построением перекрестка:

Учусь по данному видео https://www.youtube.com/watch?v=X2t2Qr3JXUw  на 18:20 у автора строится симпатичный перекресток. У меня же - получается вот это Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
есть информация с прочих видео, что нужно переопределять в св-ве коридора "цель примыкания", Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. но что-то не выходит у меня.
Прошу помощи.
PS - если объясните - как тут файл подгружать в сообщение - приложу исходник.

Заранее Огромное спасибо!

MashaSh

Добрый день. Прошу подсказки:
Имеется огромный земельный участок, на котором запроектирован очень большой объект с сетями, проездами, парковками и тд. Все документация прошла экспертизу, объект уже строится. Но у заказчика возникла потребность сделать небольшую площадку с маленьким зданием на задворках этого большого земельного участка. Заказчик хочет пзу на этот фрагмент участка для того, чтобы посчитать смету и потом построить. Никаких экспертиз и проверок проходить не будет. Согласование только исключительно с заказчиком. 
Вопрос: Фрагмент участка под организацию площадки со зданием очень маленький. Должна ли я в свой проект вставлять весь участок или могу взять только нужный мне фрагмент +50м во все стороны? Как  вообще нужно поступать, если пзу делается только на маленький кусочек огромного участка?

Котофея

Цитата: MashaSh от 24 Апреля 2020, 02:43:34Добрый день. Прошу подсказки:
Имеется огромный земельный участок, на котором запроектирован очень большой объект с сетями, проездами, парковками и тд. Все документация прошла экспертизу, объект уже строится. Но у заказчика возникла потребность сделать небольшую площадку с маленьким зданием на задворках этого большого земельного участка. Заказчик хочет пзу на этот фрагмент участка для того, чтобы посчитать смету и потом построить. Никаких экспертиз и проверок проходить не будет. Согласование только исключительно с заказчиком.
Вопрос: Фрагмент участка под организацию площадки со зданием очень маленький. Должна ли я в свой проект вставлять весь участок или могу взять только нужный мне фрагмент +50м во все стороны? Как  вообще нужно поступать, если пзу делается только на маленький кусочек огромного участка?
Можно на ситуационном показать весь участок, а в ПЗУ вставить кусочек, но для разбивки нужно будет координаты дать, или базис какой-то и размеры, чтоб понятны были границы работ.

MashaSh

Цитата: Котофея от 27 Апреля 2020, 11:05:28Можно на ситуационном показать весь участок, а в ПЗУ вставить кусочек, но для разбивки нужно будет координаты дать, или базис какой-то и размеры, чтоб понятны были границы работ.
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста следующее: все сети от моего маленького кусочка, пойдут к большому зданию, так как точки подключения там. Корректно ли будет на сводном плане инженерных сетей показать весь участок целиком? Я так понимаю я не могу на своднике, показав только кусочек участка, увести сети в пустоту, оборвав их по краю листа, верно?

Котофея

Цитата: MashaSh от 28 Апреля 2020, 19:13:03Спасибо! Подскажите еще пожалуйста следующее: все сети от моего маленького кусочка, пойдут к большому зданию, так как точки подключения там. Корректно ли будет на сводном плане инженерных сетей показать весь участок целиком? Я так понимаю я не могу на своднике, показав только кусочек участка, увести сети в пустоту, оборвав их по краю листа, верно?
Да, или целиком, или хотя бы так называемую "полосу отвода" для сетей (я понимаю, что ППО не будет, но трассу показать надо)

MashaSh

Цитата: Котофея от 28 Апреля 2020, 19:28:10Да, или целиком, или хотя бы так называемую "полосу отвода" для сетей (я понимаю, что ППО не будет, но трассу показать надо)
Спасибо!

TinyPortal © 2005-2019