Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 322
Total: 322
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Max

Цитата: Max от 03 Июль 2009, 12:16:13
Цитата: Max от 19 Июнь 2009, 14:25:57
Цитата: hazygirl от 19 Июнь 2009, 13:58:48
Можно просто воспользоваться функцией импорта в AutoCad...Все будет в простых примитивах.
Досрочный и правильный ответ.
Я наверное вчера настолько заработался - что пытался взорвать их до посинения.  :fool:
а надо было сохранить хотя бы в версии 04  :scenic
Спасибо.


В сожалению я был прав - преобразований не происходит. Они также в блоке при взрыве которых все исчезает.

Опять я промахнулся. MIP подсказал - действительно импортом надо. ( :blush2: просто у меня ошибку выдавал и вылетал поэтому сохранял как...)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Життя таке бентежне.

Qvinto

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ AUTOCAD CIVIL 3D ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПРЕМОНТУ АВТОДОРОГ
Життя таке бентежне.

Max

Вот пример видео в хорошем качестве.
Все показано как и что делать.


http://www.youtube.com/user/AutodeskCIS#grid/user/45BCD38F493820FF






Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Хелп - как поменять единицу чертежа ?!
_Units - поменял
Создаю поверхность (импортирую шаблон из кантри-кит) поверхность в дюймах.
Как поменять ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Попробуй в области инструментов- вкладка параметры- пкм- редактировать параметры чертежа- устанавливаешь метры. И нужно чтобы в исходном чертеже откуда копируешь такие же единицы стояли.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Qvinto

Цитата: Max от 31 Август 2010, 14:52:39
Хелп - как поменять единицу чертежа ?!
_Units - поменял
Создаю поверхность (импортирую шаблон из кантри-кит) поверхность в дюймах.
Как поменять ?
Вот в том и то и проблема, что импортируете. А куда, в какой исходный чертёж?
Ведь только поменять настройки в области инструментов не решит полностью проблему. Есть ещё и другие настройки, которые в метры переводить надо.
Для этого, я всегда открываю новый (чистый) лист Цивила acadiso.dwt. Там уже всё настроено в наших (метрических) единицах. И туда уже импортирую все данные и дальше там и работаю. Или же использую шаблон нового чертежа из пакета адаптации проектирования дороги общего значения. Там уже и отображение поверхности настроено и полоски разных профилей по ГОСТу, и организация слоёв. И всё в метрах..........
Життя таке бентежне.

Max

Игорь - мой почет и уважение ! Вы абсолютно правы - менял единицы в параметрах не помогало.
Ваш способ еще не попробовал.
С импортом сложнее - в файле созданы листы с настройками. Перетащить сложновато, получается все вручную.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

06 Сентябрь 2010, 01:53:04 #33 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 15:18:49 от Qvinto
Цитата: Max от 06 Сентябрь 2010, 01:28:22
С импортом сложнее - в файле созданы листы с настройками. Перетащить сложновато, получается все вручную.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

14. Изменение единиц чертежа на метры         
       
        Довольно часто встречается необходимость изменения единиц чертежа с футов         на метры. Чтобы поменять единицы в AutoCAD достаточно нажать одну кнопку.         У Civil больше настроек и для нормально работы в программе требуется большой         объем ручной настройки. Чтобы ее избежать, надо в окне инструментов выбрать         категорию RGP=> Прочее =>поменять единицы чертежа на метры.



Раньше это было бесплатно, а теперь платная утилита.
Хотя, не так уж и сложно самому настроить чертёж. Просто, пару лишних движений, и всё будет в метрах.

Post Merge: 06 Сентябрь 2010, 15:18:49

Приeмы работы в Civil 3D

Оформление разбивочного плана (простановка координат по строительной сетке)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Життя таке бентежне.

МосМодер

Цитата: engineer от 19 Март 2009, 23:47:24
Никто не подскажет ссылку, где можно скачать  обучающую литературу по Autodesk Civil 3D. С "Помощью" в программе очень неудобно и для меня сложно. В книжных магазинах нет
Насчет книжной "обучалки" -Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

 :scare:  ааа - конечно как всегда. подскажите в чем моя ошибка ?
Создаю поверхность корридора (цивил 2010).
- добавить поверхность + звено верхняя.
Видно как поверхность замыкается на хвост.
А должна заканчиваются при выходе на поверхность.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

28 Октябрь 2010, 19:25:18 #36 Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 12:37:22 от Max
[size=78%]Разобрался с горем пополам. [/size]
[size=78%]Опишу позже.[/size]


Надо было добавить границы поверхности.
Выход на поверхность.


[size=78%]но глюк остался - в границах не высвечиваются все коды особенно если конструкция дорожных одежд [/size]изменяется[size=78%]. [/size]
У меня лечиться появление кодов - отключение конструкций в свойствах коридора.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Алексей Терно

03 Ноябрь 2010, 21:16:00 #37 Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 13:50:48 от Алексей Терно
Цитировать
14. Изменение единиц чертежа на метры         
       
        Довольно часто встречается необходимость изменения единиц чертежа с футов         на метры. Чтобы поменять единицы в AutoCAD достаточно нажать одну кнопку.         У Civil больше настроек и для нормально работы в программе требуется большой         объем ручной настройки. Чтобы ее избежать, надо в окне инструментов выбрать         категорию RGP=> Прочее =>поменять единицы чертежа на метры.
...
Раньше это было бесплатно, а теперь платная утилита.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..


Max

Интересует взаимодействие коридора с объектом[ профилирования.
У меня трасса находиться на одной площадке с обьектом профилирования, но друг друга не видят.
Что можно сделать?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Илья Н

Цитата: engineer от 20 Март 2009, 16:59:10
Я постоянно работаю в GeonicS. Его недостаток в том, что постоянно вылетает. И плохо считает при перепадах поверхностей, например, газон-бордюрный камень-проезд, т.е. когда перепад 150 мм.

Как вы задаете перепад высот, я постоянно строил несколько повержностей для дорог и газонов, если можно это както автоматизировать напишите плиз.

Горошинка

Цитата: Max от 10 Ноябрь 2010, 13:05:03
Интересует взаимодействие коридора с объектом[ профилирования.
У меня трасса находиться на одной площадке с обьектом профилирования, но друг друга не видят.
Что можно сделать?
Макс, а что вы хотите сделать? А можно файл для наглядности вышеописанного?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Вот не сам обьект - но подобный пример.
Как сделать чтобы площадка видела трассу (точнее они видели друг друга).
Я понимаю есть способ - вставить поверхность (откосы площадки) в поверхность ЧЗ. И расчитать трассу, но это неправильно.
Хелп ? Эни бади ?!

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Алексей Терно

Max, в прикрепленном чертеже есть только две проблемы:
1. по объекту профилирования не построена поверхность;
2. профиль по поверхности объекта профилирования (видимо эта порверхность когда-то была, но потом ее удалили) существует только в статическом режиме.


Решение:
1. в свойствах группы объекта профилирования включите автоматическое создание поверхности;
2. удалите существующий профиль "Поверхность 1 (Группа площадки)" и создайте его заново.

От себя могу добавить: перенесите трассу из существующей площадки, иначе она (трасса) будет взаимодействовать с объектом профилирования и изменять поверхность.

Max

Алексей, благодарю.


Мне как раз и хотелось сделать их взаимодействие. Чтобы откос площадки соединялся с откосом трассы.


И еще вопрос. Вот созданы трасса и поверхность трассы. Как 'врезать'  в поверхность земли, чтобы при просмотре было видно поверхность трассы ? Каким инструментом ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vdim

17 Ноябрь 2010, 14:49:03 #44 Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 14:56:12 от vdim
Привет.Мой первый пост.Еще не очень ориентируюсь здесь
Цитироватьперенесите трассу из существующей площадки, иначе она (трасса) будет взаимодействовать с объектом профилирования
ЦитироватьМне как раз и хотелось сделать их взаимодействие
Алексей и что делать-то?
Площадка  взаимодействует с трассой потому что обе они "объекты профилирования". И находятся,видимо, на одном
Участке(Site 1). Достаточно перенести(построить заново) площадку на другой Участок (Site 2 ). И все взаимодействие прекратится.
Согласен с Алексеем только в одном-
Цитировать1. по объекту профилирования не построена поверхность;
Чтобы трасса "видела" площадку,поделите коридор на 2 региона.Одному региону задайте Цель-поверхность площадки,
другому поверхность земли.(Это если Вы считаете что "вставить поверхность (откосы площадки) в поверхность ЧЗ... это неправильно")
А если Вы все-таки решите вставить площадку в Поверхность земли(что делается в Навигаторе,там где редактируется поверхность-добавляются/убираются точки,добавляются/убираются линии и тд.), то можно обойтись и без деления  коридора

Алексей Терно

17 Ноябрь 2010, 21:25:32 #45 Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 21:30:50 от Алексей Терно
ЦитироватьМне как раз и хотелось сделать их взаимодействие. Чтобы откос площадки соединялся с откосом трассы.
Это не то "взаимодействие". В приложенном изображении: слева трасса на площадке, а справа - нет.
Поэкспериментируйте, посмотрите, как это работает (трасса не должна заканчиваться на характерной линии).

ЦитироватьКак 'врезать'  в поверхность земли, чтобы при просмотре было видно поверхность трассы ? Каким инструментом ?
Есть два варианта:
1. вставить одну поверхность в другую, и тогда Вы сможете увидеть одну единую итоговую поверхность;
2. к поверхности земли добавить контур скрытия по периметру площадки, чтобы видеть обе поверхности.

vdim

Цитироватьтрасса не должна заканчиваться на характерной линии
Ошибаетесь
На картинках  трасса на площадке.Все хорошо работает


Алексей Терно

ЦитироватьЧтобы трасса "видела" площадку,поделите коридор на 2 региона.Одному региону задайте Цель-поверхность площадки,
другому поверхность земли.

Это не самое удачное решение. Лучше всего создать новую пустую поверхность; вставить в нее поверхность земли; затем поверхность площадки, чтобы получить единую итоговую поверхность. Вот ее уже и использовать в качестве целей в коридорах.
(проверено на AutoCAD Civil 3D 2011 SP1)

vdim

Не-а.Мое решение не "неудачное" и не "удачное".Оно просто "решение".Еще одно, наряду с Вашим.
А если говорить про "лучше-хуже", то будет ли Ваше решение "лучшем"(если Вы настаиваете на этом слове) при километровых поверхностях,10- километровых? Я,например, не вижу плюсов в нагромождении (причем ,без необхоимости) поверхностей.Даже если работать в нескольких файлах.
Лучше всего так сделать,чтобы результат устраивал.

Max

Блин - как именно поступить я так и не понял.
Вот тут http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=111.0 Евгений сделал, но у меня так не получается.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019