Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 322
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 278
Total: 279
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

master-lomaster

Цитата: Aloshka от 19 Сентябрь 2013, 17:38:02
кто-то может сбросить какой-то маленький генплан сделан в цивиле, чтобы я посмотрел, покрутил, увидел как нужно правильно оформлять и т.д. ? :sorry:
Сам не сделаешь - не поймешь. к тому же у всех своя техника.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Olekciu

Цитата: master-lomaster от 19 Сентябрь 2013, 17:59:28Сам не сделаешь - не поймешь. к тому же у всех своя техника.
я сам не сделаю, если не увижу пример... мне б хоть посмотреть как оно выглядит
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

было бы желание) мне вот тоже никто не давал примера, да, думаю, и остальным вряд ли.
Мне не жалко, просто нельзя)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 19 Сентябрь 2013, 19:30:04Мне не жалко, просто нельзя)
печаль, уроков от Игоря не хватает...(
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

fuzzz

Помогите разобраться с дорогой:
1. При выполнении команды Повышение/понижение ТВП (трассы на профиле) на 1.2 м, линию трассы разрывает.
[/size]2. Создал конструкцию, как правильно создать простой откос насыпи дороги без канав и берм.
[/size]3. Как задать трассе [/size]проектные отметки?  Civil 2012
[/size]

scighero

24 Сентябрь 2013, 12:12:47 #205 Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 12:39:44 от scighero
 
Добавь звено "простого откоса" и укажи цель

Обьединение сообщений: 24 Сентябрь 2013, 12:39:44

шта та, оно у меня повисло, и что то долго считает.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

1. в свойствах вида профиля откорректируйте значения верхней и нижней отметки.
2. уже ответили
3.Трассе отметки не задать, задаются отметки проектному профилю
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

24 Сентябрь 2013, 13:38:31 #207 Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 15:35:42 от Deniska_Che
вот кусок коридора обучалки, на вопрос - ответ переобразовать.
добавил ваш файл, удалил и построил новый коридор, а то он вис.
Как задать трассе проектные отметки, эх если бы прямо на трассе можно, было  задавать  отметки...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

fuzzz


Спасибо! Откос задал в конструкции, коридор прорисовался с канавами, как их убрать?.
Отметки исправил-профиль поднялся. (только графически или отметки изменились?)


План РђР" Рє РљРџ28.1CIVIL - копия с откосом.dwg - неоткрывается, у меня 2013 CIVIL

Denis_Che

откосы везде задавай одного уклона, 1:1,5 например. Ширину дна задай 0 и ширину внешнего и внутр. откос тоже 0
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu


Цитата: Deniska_Che от 26 Март 2013, 11:30:33Вертикалку выполняйте через редактор отметок характерных линий - там можете задать отметки и уклоны.
я Вас попрошу здесь поподробнее: на моем примере нарисуйте где Вы обводите характерной линией,  одним словом чтобы было понятнее как Вы делаете вертикалку. Спасибо
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

fuzzz


Выкладываю то, что получилось.




Как задають отметки проектному профилю?
scighero как работать с куском коридора обучалки?


Дальше работать с профилем или строить поверхность коридора?


scighero

25 Сентябрь 2013, 11:07:33 #213 Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 11:24:09 от scighero
Цитата: fuzzz от 24 Сентябрь 2013, 21:02:09Как задають отметки проектному профилю?scighero как работать с куском коридора обучалки?

1) Поперечные отметки в дороге-цивиле только через уклон в конструкции (например +0,02 или -0,02 конструкция бкдет от оси вверх или в низ)
2) продольный через профиль

3) Просто посмотреть, как оно выглядит и на что ссылается.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Aloshka, как время появится- скину простенький пример) Но может кто раньше поделится.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 25 Сентябрь 2013, 12:25:29Aloshka, как время появится- скину простенький пример) Но может кто раньше поделится.
Спасибо , жду! Еще вопросы для всех:
1. Можно ли всю вертикалку сделать только характерными линиями? (Без трасс, коридоров и т.д.)
2. Как вручную добавить геологические скважины со слоями почвы?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

1. можно, почему нет?
2. создаю точки COGO с отметками соответствующего слоя и создаю по ним поверхности
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 25 Сентябрь 2013, 13:16:21
1. можно, почему нет?
2. создаю точки COGO с отметками соответствующего слоя и создаю по ним поверхности
Спасибо, жду от Вас мини-урок пример по характерными линиями)
Коридор , трассы это только для дорожников? для генпланистов ( вертикалки, земляных масс) хватает  только характерных линий?)[size=78%] [/size]
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

scighero

Цитата: Aloshka от 25 Сентябрь 2013, 12:46:521. Можно ли всю вертикалку сделать только характерными линиями? (Без трасс, коридоров и т.д.)
Можна
вот
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

Цитата: scighero от 25 Сентябрь 2013, 13:26:31Можна
 вот
угу я видел этот рисунок, только не знал присутствуют там ли коридоры, трассы) спасибо.
п.с. домик как сделали, эти окна, крышу ? или это с другой проги ?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

scighero

Это ревит болванка. Ссылка на обменный формат. В меню вставка - "импорт участка застройки"
Мне лень делать конструкции/коридоры, т к для меня важно 1) красные горизонтали (а коридор пилообразный профиль не дает) 2) красная поверхность. Для этого достаточно характерных линий.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

Цитата: scighero от 25 Сентябрь 2013, 13:39:10Мне лень делать конструкции/коридоры, т к для меня важно 1) красные горизонтали (а коридор пилообразный профиль не дает) 2) красная поверхность. Для этого достаточно характерных линий.
а мне лень учить конструкции/коридоры, если мне этого не надо для вертикалки/масс. думаю лучше хорошо изучить характерные линии.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

scighero

Цитата: Aloshka от 25 Сентябрь 2013, 13:45:28
а мне лень учить конструкции/коридоры, если мне этого не надо для вертикалки/масс. думаю лучше хорошо изучить характерные линии.
Плохая позиция, я знаю и то и другое (что то хуже), просто мне дороги не очень нужны. Но создать горнолыжную трассу (склон), с определенными уклонами и виражами, самое то. Так что лучше учи..  хотя, нет чем  вы меньше ты знаешь тем больше я стою.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

Цитата: scighero от 25 Сентябрь 2013, 13:52:59Плохая позиция, я знаю и то и другое (что то хуже), просто мне дороги не очень нужны. Но создать горнолыжную трассу (склон), с определенными уклонами и виражами, самое то. Так что лучше учи..  хотя, нет чем  вы меньше ты знаешь тем больше я стою.
понял, после характерных выучу трассы и другое, что смогу)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

fuzzz

Прошу оценить проделанную работу.
Помогите привести поперечники в нормальный вид, при создании видов сечений и использовал  Russian Civil 3D (Metric) Section (100).dwt.
План трассы автодороги какой окончательный вид должен иметь, с коричневыми горизонталями?
При создании ведомости по плану трассы выдает ошибку.
Посмотрите пожалуйста


TinyPortal © 2005-2019