Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 307
Total: 309
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andreytu

Благодарю за помощь и советы.
Но вот только пересечение поверхностей построить не получается, выдаёт ошибку.
(в чертеже имеются 3 поверхности)


и ещё 1 вопрос. В Цивиле можно проставлять координаты по строительной сетке? (квадраты 20х20).

master-lomaster

Только поверхности пересекаются по линии, а не по точке.


Есть вариант без доп. ПО:
Создаем поверхность сравнения, задаем стиль, в котором будет отображена нулевая горизонталь. Нулевая горизонталь поверхности сравнения (для объемов работ) и есть линия пересечения.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

23 Июль 2013, 12:15:23 #177 Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 18:17:21 от Deniska_Che
можно создать точки по сетке . или еще проще создать метку примечания  с координатами, вставить, создать массив из нее, разбить массив)


Обьединение сообщений: [time]23 Июль 2013, 09:19:18[/time]


Цитата: master-lomaster от 23 Июль 2013, 12:06:35Нулевая горизонталь поверхности сравнения (для объемов работ) и есть линия пересечения.
и с помощью инструмента извлечь объекты вытаскиваем эту горизонталь - получаем 3dлинию
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Армана

Здравствуйте. помогите. я установила автокад сивил. но там нету в настройках ГОСТов. а в уроках они там показывают какой гост можно выбрать. где можно скачать эти дополнение или расширение или как там их называют???????

master-lomaster

Цитата: Армана от 26 Июль 2013, 15:38:36
Здравствуйте. помогите. я установила автокад сивил. но там нету в настройках ГОСТов. а в уроках они там показывают какой гост можно выбрать. где можно скачать эти дополнение или расширение или как там их называют???????
при установке надо было выбрать российскую локализацию. теперь ее можно доставить через панель управления - программы
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Армана

а как надо сделать? можете подсказать плиз?

Denis_Che

Панель управления - программы и компоненты - выбираете  civil - изменить. далее запускается установочное окно, жмете изменить компоненты - жмете на треугольничек рябом с civil 3d - раскрывается окошко выбора доп параметров, а в нем перечислены компоненты различных стран, ставите галку там где Россия. (точно е названия могут  не такие быть - пишу по памяти)
И еще, какой шаблон у вас по умолчанию? Если чертеж создается из acad.dwt ,  то там кроме стандартных ничего нет.


Обьединение сообщений: [time]26 Июль 2013, 13:22:58[/time]


тут про express tools, но действия аналогичны
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Армана

я таки сделала. но нету все равно.

Обьединение сообщений: 26 Июль 2013, 16:32:43

Стили у меня по стандарту и все больше нечего нету.

Denis_Che

выберите шаблон _AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS.dwt
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

qwert777

31 Июль 2013, 09:17:45 #184 Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 10:09:39 от qwert777
Подскажите пожалуйста. Можно ли в Цивил работать в местной ПСК? Я создал ПСК по своей строительной сетке, но Цивил вставляет все объекты (метки, профили, картограмма и пр.) в мировой ПСК. Как заставить его работать в местной ПСК?


и ещё такой вопрос, из построенной поверхности можно ли вытащить линию границы поверхности, как характерную линию?

Denis_Che

1-Не может, он будет все вставлять в МСК
2-как 3д-линию можно вытащить.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

qwert777

Т.е. картограмму никак нельзя построить параллельно строй.сетке, если сетка расположена под углом к МСК?


И ещё, подскажите пожалуйста по элементу конструкции "Условная насыпь-выемка". Я создал конструкцию, добавил условные элементы, задал для каждого параметры, когда применять тот или иной вариант, но в коридоре все элементы расположены со смещением. Что я не так делаю?


Denis_Che

31 Июль 2013, 14:16:39 #187 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 12:42:16 от Deniska_Che
этот
С условной выемкой никогда не работал, так что не скажу. Самому интересно.
А почему вы не захотели использовать элементы общего вида?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

qwert777

31 Июль 2013, 14:51:13 #188 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 12:42:47 от Deniska_Che

Для выемки мне необходимо выполнить условие. Если внешний откос выемки (кювета) более 2м, то необходимо предусмотреть полку на выходе из кювета. Т.е.  необходимо применить тот или иной поперечник в зависимости от условия.


Обьединение сообщений: [time]01 Август 2013, 09:57:00[/time]


Подскажите пожалуйста, каким элементом конструкции воспользоваться. Необходимо создать откос выемки с выходом на рельеф. при этом необходимо, что бы на  высоте 2 м строилась берма. При использовании "выход_на_рельеф_бермы" при глубине выемки более 4-х метров строится 2 бермы, а мне так не надо. Нужна только одна берма. При этом при глубине выемки менее 2-х метров берма вообще не нужна.


Обьединение сообщений: [time]09 Август 2013, 10:27:43[/time]


День добрый!


Возникла у меня такая задача. Попробую всё описать поэтапно.


1) Есть построенная поверхность земли (косогор).
2) Есть построенная поверхность площадки (полунасыпь - полувыемка).
3) Есть геологические разрезы (присутствуют 3 основных слоя - ПРС, слой суглинка и скальный грунт).
4) Есть посчитанная общая картограмма.


Так вот мне теперь надо разбить объем выемки на 3 части:
- снятие ПРС - тут думаю всё просто, там слой 0,2 м, можно умножить на площадь снятия и готово.
а как разбить остальной объем на выемку суглинка и выемку скального грунта пока думаю, как это сделать проще.
Может кто-нибудь выполнял такую работу, поделитесь опытом

Olekciu

Как импортировать стили, если кнопки "импорт" нету, цивил 2010.?? Мне кажется есть какая-то команда, которую можно вручную прописать.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

открой чертеж откуда необходимо перенести, затем в который необходимо.
в на вкладке "параметры" области данных  выбери необходимый стиль меток и перетащи в пространство чертежа просто.
должно сработать)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

я хочу загрузить твои стили меток ( а не могу), вот они:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

я че-то не понял. тебе с форума не загрузить?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 04 Сентябрь 2013, 00:33:07я че-то не понял. тебе с форума не загрузить?
в цивил не могу их импортировать, когда то себе сделал (что-то прописал в командной строке), а сейчас не могу геодезисту поставить ....
решил проблему так: дал ему чистый файл с твоими стилями и все, будет что-то начинать делать то будет в нем делать) спасибо за помощь)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

попробуй прописать _ImportStylesAndSettings
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 04 Сентябрь 2013, 10:59:07попробуй прописать
Неизвестная команда "IMPORTSTYLESANDSETTINGS".  Для вызова справки нажмите F1.
Не канает, пробовал
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

 :scratch_ones_head: ну я не знаю. в 10-м не работаю(
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 04 Сентябрь 2013, 12:20:04ну я не знаю. в 10-м не работаю(
ладно и на этом спасибо) буду иметь файл чистый на  всякий случай, если придется переставлять цивил
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

Строил для каждого слоя свою поверхность по разрезам и считал для каждой объемы
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

кто-то может сбросить какой-то маленький генплан сделан в цивиле, чтобы я посмотрел, покрутил, увидел как нужно правильно оформлять и т.д. ? :sorry:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

TinyPortal © 2005-2019