Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 314
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 249
Total: 249
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fucking-gop

Бесполезно.. у меня вапшче ниче не обрезает! =(( пойду повешаюсь...................... :search:

Smart

Может сюда файлик выложите, мы все посмотрим?

fucking-gop

А может не будем распространять генпланы по интернету? =)) Проблему решили, спасибо Zlojduh =))

Smart


fucking-gop

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, господа продвинутые пользователи Civil =) Возможно ли задать произвольный шаг горизонталей для отображения поверхности?? Мне вот оч хотелось бы поставить шаг 0,1 м и 1 м, а программа дает самый минимальный 0,2 м и 5 м.. Могу я задать свой шаг горизонталей и как это сделать?? Спасибо всем, кто поможет =))

Smart

пожалуйста, вроде норм описал ))) все настройки можно поменять как на картинке :declare:
А так же файл с созданными данными
Где под пунктом 4 написанно, 0,5 и 2, надо поставить 0,1 и 1

fucking-gop

Спасибо огромное!! =)) все получилось =)) Йа рад =)  :yahoo: :girl_haha:

fucking-gop

Привет всем =)) я снова пытаюсь осилить Civil =) кто может подсказать, как опустить структурную линию?? То есть, создать бордюр =)) ну, к примеру =))

zlojduh

Привет, рисуешь полилинию, далее делаешь ее характерной линией, потом создать характерную линию по шаговому смещению, задаешь смещение 0.01, задаешь направление смещения, задаешь перепад высот, добовляешь полученые характерные линии к нужной поверхности в качестве структурных.
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

konrat

Можно создать характерную линию, а тип её  выбрать - стеновая, и задать высоту. Получиться бордюр

zlojduh

дополнение к предыдущим ответам, инструкция, нашел на dwg.ru
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Denis_Che

28 Июль 2011, 14:52:08 #111 Последнее редактирование: 12 Март 2012, 16:53:06 от Deniska_Che
Выкладываю кой-какую литературу по civil, может кому и пригодится для самообучения (мне - так очень :ok: )))! в составе стандартные руководства и уроки создания основных компонентов + оф учебный курс с примерами.
кому надо- пользуйтесь) :smile:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

P.S. если  на форуме это уже выложено и я повторяюсь -заранее извиняюсь. времени нет проверять)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Huha

26 Октябрь 2011, 15:59:51 #112 Последнее редактирование: 26 Март 2013, 12:25:20 от Deniska_Che
Есть съемка выполненая в автокаде обычными точками ,а горизонтали полилиниями,как ее преобразовать в civil, чтоб дальше можно было в нем и работать: считать картограмму и т д.

МосМодер

а стандартная справка по Civilу не помогает?
Есть несколько способов - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Я так понимаю Вам нужно задать отметки для ваших объектов и добавить их как структурные элементы в поверхность.
П.С. Я не работаю в Civil, только в общем знаком.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Huha


Святослав

Цитата: Huha от 26 Октябрь 2011, 15:59:51
Есть съемка выполненая в автокаде обычными точками ,а горизонтали полилиниями,как ее преобразовать в civil, чтоб дальше можно было в нем и работать: считать картограмму и т д.



Если коротко, полилиниям в панели свойств задаешьсоответствующую отметку, на отметках точек ставишь точки COGO с соответствующими отметками, полилиниии добавляешь к поверхности в качестве горизонталей или структурных линий (лучше структурных линий, потом редактировать проще) точки добавляешь к поверхности в качестве точек, и готово. Главное за массштабом следить!!!!
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Qvinto

Генплан, вертикальная планировка, коридоры


Проектирование генплана: вертикальная планировка в AutoCAD Civil 3D. Создание модели генплана с помощью объектов профилирования. План организации рельефа. План земляных масс.
Життя таке бентежне.

NN

Где бы еще этот ролик скачать в нормальном качестве :blush2:

Святослав

Цитата: NN от 21 Декабрь 2011, 21:54:03
Где бы еще этот ролик скачать в нормальном качестве :blush2:


У этого ролика качество 720 на ютюбе есть. А с ютюба Download Master качает безпроблем. Попробуй.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Max

Кстати Дорожник спросил про книжку по цивилу (civil 3d)

Книжка есть у всех.

В стандартной установке по цивилу краткая.
C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Civil 3D 2011\Help

map_ug и map_tutorials

В этой же папке еще куча интересных вещей + задания на выполнение.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Святослав

Строительство тоннеля в civil
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Опять Студентка

Доброго всем времени суток!
Извините если вопрос не по теме, модераторы перекиньте куда нужно. всю жизнь работала сметчиком, теперь приходиться осваивать автокад.неделя поисков в интернете и осваивание автокадовской справки мне  помогли только научиться чертить линии и прямоугольники...
   Передо мной лежит схема расположения монолитных фундаментов которую нужно начертить в программе. Так вот, если бы я чертила карандашиком да по ватману, я бы начала с осевых линий,потом ленточный, потом столбчатые, размерные  линии и обозначения; как это все воспроизвести в Акаде не представляю возможным.
Сегодня купила в книжном магазине книгу Орлова Автокад 2012 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  но там этого нет. но есть другие полезные вещи.если кому надо скину.В итоге мне нужна пошаговая инструкция как перечертить фундамент.
   Я знаю: как чертить линии, прямоугольники, многоугольники, работу с массивами и слоями.Это пока все.
   Не знаю: как начертить осевые с заданием расстояния между друг другом,  ленточный фундамент (прямоугольник в прямоугольнике на одинаковом расстоянии со всех сторон),поставить размерные линии.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.Извиняюсь за долгий пост

Святослав

Полезно при работе пользоваться режимом "ОРТО" кнопка F8 (функции в левом нижнем углу экрана) если вычерчиваете прямоугольные объекты. Начинать лучше с осевых. Основные  линии создавать путем копирования и переноса на нужное расстояние от осевой. Расстояние задается путем ввода значения через клавиатуру. Вбиваемые значения отображаются в командной строке внизу экрана. Если ее нет нажмите Ctrl+9, либо включите динамический ввод(левый нижний угол 3-я с права иконка). Также линии хорошо создавать через кнопку "подобие". Например выделяете осевую линию, нажимаете кнопку "подобие" либо вбиваете это слово ручками на клавиатуре, указываете расстояние на котором нужно создать основную линию, выбираете направление смещения и жмете "enter", линия готова и так далее. Запомните в автокаде нужно постоянно работать с клавиатурой вбивая значения и даже команды. Еще есть хороший способ пользоваться справкой: подводите курсор к непонятной вам команде в панели (не нажимая на сому команду) и жмете F1. выскочит справка непосредственно по этой команде, и вам не приедся искаьт ее описание по всему справочнику.

Удачи!
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Lenka

Цитата: fucking-gop от 13 Июль 2011, 14:16:21
Бесполезно.. у меня вапшче ниче не обрезает! =(( пойду повешаюсь...................... :search:

Понимаю что поздно, но может еще кому пригодится мой опыт. была один в один такая же проблема...внешнюю границу не делал хоть убей, другим отсылаю, все здорово получалось, а у меня нет. Вышла из сытуации следующим образом: произвольной полининией сделала границу так, чтобы захватить нужную мне поверхность и ставлю "скрыть", затем очертив нужную поверхность опять таки полилинией задаю новую границу и уже ставлю "показать". таким образом у меня получилось задать нужные границы.
может корявенько получилось написать :blush2: , но будут вопросы пишите, постараюсь ответить

SBA1986

Всё делаю на голом акаде. загрузка работ 250% практически ночую на работе. в civil только научился строить поверхность рельефа. КАК создать проектируемую поверхность с вертикалкой и объемом з.м.??? не пойму хоть убейте. методы всё связаны с оформлением и толком ничего не ясно. объекты не линейные дорог не много, зато площаадок. и здания все практически стоят(реконструкция) :cray:

TinyPortal © 2005-2019