Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 311
Total: 312
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vdim

По-моему, решение Евгения не красивое.Хотя,еще раз, если  результат устраивает-значит правильно сделал. Но его утверждение "...сопряжение автодороги с площадкой осуществляется строго под прямым углом к площадке" не верно.
Один способ я показал. Если хотите посмотреть на .dwg с Вашего примера или с примера Евгения-пожалуйста.Но только, как минимум, через неделю-поскольку уезжаю...
Кстати, вопрос-построили площадку,построили откосы, поверхность...Вам нужны будут в дальнейшем эти Объекты Профилирования с их Характерными Линиями?

Алексей Терно


Max

Алексей вы извиваетесь.
А инструкция ?  :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Алексей Терно

08 Декабрь 2010, 19:51:43 #53 Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 20:02:19 от Алексей Терно
Вотъ как-то так...

Max

можно все в архив или в следующем сообщении еще 5 шт.
Интересует сам момент настройки трассы к площадке.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

SmiLe

Привет всем!
Может кто подскажет: отображение меток поверхности в пространстве листа не увеличивается, т.е. в модели метка настроена с высотой текста 1.25, а на видовом экране с увеличенным масштабом до 500 метка остаётся такой же. Что делать?

Qvinto

Цитата: SmiLe от 14 Декабрь 2010, 15:53:13
Привет всем!
Может кто подскажет: отображение меток поверхности в пространстве листа не увеличивается, т.е. в модели метка настроена с высотой текста 1.25, а на видовом экране с увеличенным масштабом до 500 метка остаётся такой же. Что делать?
Метки поверхности это геоточки? Вами созданные. Или отображение точек поверхности?
Если геоточек, то надо выбрав одну геоточку, ПКМ, свойства груп точек,
Життя таке бентежне.

SmiLe

Метки поверхности - это отображение поверхности в виде высотных отметок, уклонов (откосов) и горизонталей. Просто не понятно как настроить корректное отображение в видовом экране в соответствующем масштабе. Если сделать экспорт чертежа и потом открыть , то естессно метка преобразуется в МТекст и тогда без проблем отображается на видовом экране. Никто не сталкивался с подобным?

Горошинка

Аннотативность объектов ни при чем, случайно? Пока, к сожалению, не могу открыть программу. На днях переустановлю вот...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

SmiLe


Max

Цитата: SmiLe от 14 Декабрь 2010, 19:08:57
Метки поверхности - это отображение поверхности в виде высотных отметок, уклонов (откосов) и горизонталей. Просто не понятно как настроить корректное отображение в видовом экране в соответствующем масштабе. Если сделать экспорт чертежа и потом открыть , то естессно метка преобразуется в МТекст и тогда без проблем отображается на видовом экране. Никто не сталкивался с подобным?


А масштаб аннотивности в видовом экране задали ?  (это я так пальцем в небо)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

SmiLe




А масштаб аннотивности в видовом экране задали ?  (это я так пальцем в небо)


Пробовал - результат тот же. Свежие идеи есть? :)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

zlojduh

Здравствуйте. обучался по брошурке от тест-драйва 2009 там в анотациях есть метка откоса "уклон над растоянием" а у меня в 2011 ее нет(( подскажите как сделать ее. спасибо
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

zlojduh

09 Июнь 2011, 16:08:06 #64 Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 18:32:43 от wwaldemar
методом научного ковыряния что-то получилось, тока слева направо-"уклон над расстоянием", а справа налево-"расстояние над уклоном" как исправить мозга не хватает((
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Max

Да перевод как всегда на высоте в автокаде. кто во что гаразд.
К сожалению подсказать не могу, руку не доходят.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

zlojduh

Цитата: zlojduh от 09 Июнь 2011, 16:08:06
методом научного ковыряния что-то получилось, тока слева направо-"уклон над расстоянием", а справа налево-"расстояние над уклоном" как исправить мозга не хватает((
исправил :yes: , теперь правда с права на лево вверх ногами :yes:
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Smart

Чет не понял что куда верх ногами?)))

zlojduh

цифры приделанные к стрелочке)))
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Smart

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=34.msg8868;topicseen#new В этом файле есть такие стрелочки =))
ww.genplana.net(оформление).dwg

Хельга

"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре"
(Джордж Оруэлл, 1984)

zlojduh

Цитата: Smart от 11 Июль 2011, 17:45:49
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=34.msg8868;topicseen#new В этом файле есть такие стрелочки =))
ww.genplana.net(оформление).dwg
Александр, спасибо, буду изучать :hi:
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

zlojduh

изучил, в обратную сторону значения также меняются местами((( а расстояние над уклоном не идет к сожалению :rtfm:
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

fucking-gop

Привет! Подскажите, пжлст, можно ли задать поверхности четкую геометрию?? То есть ограничиться полилиниями, например? Как это сделать?

zlojduh

Цитата: fucking-gop от 13 Июль 2011, 09:54:34
Привет! Подскажите, пжлст, можно ли задать поверхности четкую геометрию?? То есть ограничиться полилиниями, например? Как это сделать?
имеется ввиду граница поверхности?
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

TinyPortal © 2005-2019