Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 429
Total: 429
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scighero

"Скрыть" - обрезает поверхность
"Обрезать" -  скрывает данные, поверхность остается целой.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

fuzzz


Наталья Свечникова

коллеги, вопрос

выполняю построение поверхности по коридору трассы. Все выполнила по уроку И.Рогачева, задала границы поверхности, и настроила вид по профилям, при последнем действии, когда задаю построение зем полотна по низу конструкции у меня вылетает в одном месте за границу моя поверхность. не могу понять, в чем косяк.
вот ссылка на файл Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Цитата: Наталья Свечникова от 23 Май 2014, 20:43:53меня вылетает в одном месте за границу моя поверхность
проверьте  цели
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Наталья Свечникова


master-lomaster

Да, не, не в целях там дело. Это обычный глюк на кривых малого радиуса (видмо, Сивил находит ближайший код цели и следующий. Иногда, правда, помогает незначительное уменьшение коридора "с краев"). Когда мне без разницы - я просто забиваю на это, когда надо избавиться - задаю ограничение по максимальной длине ребра поверхности (но тут надо и вставку конструкции в коридоре сделать почаще, чтобы "реальные" ребра стали покороче).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Наталья Свечникова

Цитата: master-lomaster от 26 Май 2014, 20:47:45
Да, не, не в целях там дело. Это обычный глюк на кривых малого радиуса (видмо, Сивил находит ближайший код цели и следующий. Иногда, правда, помогает незначительное уменьшение коридора "с краев"). Когда мне без разницы - я просто забиваю на это, когда надо избавиться - задаю ограничение по максимальной длине ребра поверхности (но тут надо и вставку конструкции в коридоре сделать почаще, чтобы "реальные" ребра стали покороче).
ууух, совсем запутали) имейте снисхождение)) я ж совсем новичек в Сивиле

Denis_Che

Навигатор-коридор-свойства-параметры-частота
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

fulvous

15 Июнь 2014, 02:56:23 #283 Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 15:12:42 от wwaldemar
Здравствуйте!
Подскажите, может кто сталкивался: есть поверхность земли (горная местность) по ней необходимо проложить полку (вроде дороги, но без покрытия). Строю трассу, профили, конструкцию (DaylightGeneral-BasicLine-Ось-BasicLine-DaylightGeneral) цель - Земля. Когда дело доходит до коридора - на прямолинейных участках пересечение поверхностей отображается нормально, но на плановых углах поворота трассы происходит некорректный выход на поверхность земли (участок выемки или насыпи с внутренней стороны угла "заворачивается бубликом").

Denis_Che

Цитата: Deniska_Che от 27 Май 2014, 02:56:46
Навигатор-коридор-свойства-параметры-частота
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Наталья Свечникова

подскажите, при выполнении кольцевой развязки и оформлении ее в лист, на участках присоединения появились огромные кружки, уже и масштаб аннотаций меняла, не помогло...что делать?

wwaldemar

Поменяйте отображение точек!! :yes:
Формат/отображение точек/ и в окне выбрать точки
ВСЕ!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Наталья Свечникова

Цитата: wwaldemar от 23 Июнь 2014, 15:47:05
Поменяйте отображение точек!! :yes:
Формат/отображение точек/ и в окне выбрать точки
ВСЕ!
увы, это не просто точки, они входят в блок с трассой, и задать им новый формат не получается


scighero

Цитата: Наталья Свечникова от 24 Июнь 2014, 18:47:16это не просто точки
Попробуйте поискать определение  размера этих маркеров в свойствах стиля трассы. Или найдите их  название, если  можете скиньте файл.


Обьединение сообщений: [time]24 Июнь 2014, 15:55:34[/time]


По теме еще 1 вопрос
Где можно поменять размер треугольных, зеленых маркеров вершин характерной  линии.


Обьединение сообщений: [time]24 Июнь 2014, 15:59:05[/time]


Цитата: Наталья Свечникова от 24 Июнь 2014, 18:47:16увы, это не просто точки
Это точно правиться где то тут:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Александр выше правильно написал, смотрите стиль маркера в трассе.
Или выберите трассу - ПКМ - редактировать стиль трассы - маркеры
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

fuzzz

Коллеги, как правильно построить откос между двумя характерками (подошва откоса/бровка откоса), как показано на рисунке выше ( зеленый треугольник.png-откос красного цвета). Пользуюсь функцией создать заполнение объекта профилирования, а получается что строит поверхность по откосу. Мне необходим он графически

scighero

24 Июнь 2014, 20:15:01 #291 Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 20:27:42 от scighero
Цитата: fuzzz от 24 Июнь 2014, 20:11:19откос между двумя характерками
Это уже  не откос, между 2 мя. Достаточной 1 ой, а критерии откоса ( берма, уклон, соотношение ) задавать  через критерии объекта профилирования.

Обьединение сообщений: [time]24 Июнь 2014, 17:21:59[/time]

Или "?" про стиль отображения откоса
тогда так -> См стиль откоса


Обьединение сообщений: 24 Июнь 2014, 20:27:42

Цитата: fuzzz от 24 Июнь 2014, 20:11:19Мне необходим он графически

Я обычно для графики откоса лиспом (OTKOS или AlexDike) пользуюсь, в качестве верхней и  нижней  границы - беру извлеченные  границы поверхности откоса.
Но  можно и через стиль откоса   насыпи  и  выемки. СМ *.ПНГ
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Pumka

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Строю поверхность «существующая земля», не добавившиеся горизонтали, а также канавы, насыпи добавляю к поверхности как структурные линии. Строю поверхность «Проектируемые дороги», строю с помощью характерных линий – структурных линий. В пересечение структурных линии двух поверхностей, отметка автоматом изменяется. Что нужно сделать, чтоб в пересечение, структурная линия «земли»  осталась на отметке 400, а структурная линия «дороги» на отметке 410? 

magbigban

Нужно характерные линии разнести на разные площадки.

Denis_Che

Или выбрать соответствующее в свойствах поверхности.
[cut] Из хелпа:
Разрешить пересечение структурных линий
Указывает на то, могут ли структурные линии пересекать друг друга. Для включения функции корректировки структурных линий, выполняемой в случае их пересечения, выберите "Да". Можно указать, какое значение отметки требуется использовать в вычисляемой точке пересечения новой структурной линии с существующей структурной линией. Местоположение по координатам XY вычисляется, а отметка задается с помощью свойства "Использовать отметку".
Это значение параметра не применяется к пересечениям структурных линий, возникающих в конечных точках структурных линий. Значение отметки для таких точек можно изменить при выполнении на поверхности операции "Изменить точку". Более подробные сведения см. в разделе "Изменение точек".
Использовать отметку
Определяет отметку, который требуется использовать для пересечения структурных линий:
Использовать начальную отметку структурной линии в точке пересечения: для задания отметки в точке пересечения используется начальную отметку структурной линии.
Использовать конечную отметку структурной линии в точке пересечения: для задания отметки в точке пересечения используется конечную отметку структурной линии.
Использовать среднюю отметку структурной линии в точке пересечения: для задания отметки в точке пересечения используется среднее значение между начальным и конечным отметками структурной линии.[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

fuzzz

30 Июль 2014, 19:17:49 #295 Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 13:54:08 от fuzzz
Нужно рассчитать картограмму, модуль civilgeotools не видит поверхность для вычисления объема. Как быть?

Обьединение сообщений: 31 Июль 2014, 13:54:08

Решил воспользоваться модулем autocad_civil_3d_2012_cartogramma_utility_rus, при запуске модуля и выбора полилинии в качестве границы картограммы происходила фатальная ошибка  и вылет, несколько раз переустановил модуль. Теперь при запуске команды C3D_Cartogram ничего не происходит. Кто-нибудь может помочь? а то проект пора сдавать

Denis_Che

Странно, все строит

Обьединение сообщений: 31 Июль 2014, 14:05:56

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1814.0 гляньте
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

fuzzz

31 Июль 2014, 14:19:21 #297 Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 14:50:16 от fuzzz
Спасибо за ответ, вчера geotools все таки построил и рассчитал картограмму, но в квадратах отсутствовали значения объема и площади

Обьединение сообщений: 31 Июль 2014, 14:50:16

Как в  geotools  задать 2 контура для картограммы? хочу совместить два контура в одну картограмму, с разрывом между ними

master-lomaster

Подобные глюки возникают с Сивилгеотулс если построить картограмму, потом отменить действия, а потом снова построить..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

fuzzz

Господа, после расчета картограммы поверхность объемов выглядит в двух цветах (насыпь/выемка), по вашему опыту - оставляете заливки или корректируете вручную, т.е. обводить полилинией выемку?

TinyPortal © 2005-2019