Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10216
  • Latest: Тфтф
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 235
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 205
Total: 205
Яндекс.Метрика

Лоток с обратным уклоном...

Автор kolly, 23 Март 2011, 16:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolly

Подскажите, работаю генпланистом недавно, проконсультироваться не у кого. Есть  площадка под автосервис, рельеф проектный сложился так, что вода утекает на дорогу, а ее нужно обратно увести в выгреб и на очистные, расположенные на территории площадки. Отметка проектная земли (начало предполагаемого лотка) - 150,73, через 57,5 м выгреб на отметке 151,20. Если я иду обратным уклоном 0,003 разница в итоге между дном лотка и землей =0,65м. Как поступить? Какую конструкцию лотка выбрать? Какое сечение? И где его взять? Лоток пересекает дорогу, а затем  на газоне заканчивается выгребом

МосМодер

Схема ситуации  могла бы слегка облегчить возможность Вам помочь
Генплан - это то, что нас объединяет!

kolly

Хорошо, завтра на работе выложу сюда лист с вертикалкой

МосМодер

Так и не увидел где контур лотка.
Попробуйте почитать тут в топике
Плюс там же можно задать вопрос представителю СтандартПарка - они являются производителями всевозможных лотков и, возможно, смогут Вам помочь.
Генплан - это то, что нас объединяет!

capitelka

Несколько вопросов:
1. Вы хотите собрать воду только со своего участка и территории перед воротами мойки? Планируется ли сбор и отвод воды с проездов?
2. Как, точнее куда будет осуществляться сброс воды после очистных. Я так понимаю, что эти очистные проектируемые?
3. Довольно странное решение поперечника проезда за зданием автомойки. По моему мнению, там лучше сделать односкатный профиль с уклоном от здания. Воду желательно уводить к бордюру, а не в центр дороги, так ее легче будет собрать, да и покрытие будет страдать (размываться) меньше.

kolly

Извиняюсь за качество картинки...
Контур лотка фиолетовым цветом обозначен, начинается напротив больших ворот, идет вниз против уклона, поворачивает на право и опять же против уклона и пересекая пож проезд попадает в очистные,затем в выгреб. Больше места нет на площадке. И по моему как то нормируется расстояние от здания еще...
1,2. Да, с территории и перед воротами ее нужно собрать и очистить. Справа внизу очистные и выгреб, они должны на территории площадки размещатся, а рельеф понижается на север. Очистные и выгреб я условно показываю.
3. Да, но это указание гипа, а я еще не совсем опытный специалист в этом вопросе, поэтому спорить не стала.

Evgeniy

Уклон в теле лотка, составляет 0,5% при максимальной длине линии 20 метров. Это стандартно у всех производителей. Будем рады если компании СТАНДАРТПАРК удастся решить вашу задачу.
С уважением, Чеснов Евгений ! chproekt@standartpark-spb.ru

MobiD

Не решайте этот вопрос открытыми лотками. Поставьте решетку и дайте задание ВК. Пусть у них голова болит.

TinyPortal © 2005-2019