Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 318
Total: 319
Яндекс.Метрика

Курсы по Геоникс

Автор Марсик, 10 Март 2011, 20:31:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марсик

Подскажите! Стоит ли идти на курсы по Геониксу, если вся наша организация проектирует в Автокаде 2007. Я генпланист, попробовала самостоятельно по книге поизучать, но много непонятного. Но поняла точно, что в Геониксе намного быстрее получится проектировать.  Я поняла, что Геоникс работает на базе автокада....Но, меня интересует, если я буду в дальнейшем работать в Геониксе, смогут ли по моим чертежам работать остальные проектировщики....или им тоже надо будет изучать Геоникс

Max

Я думаю ответ очевиден.


Стоит ли расти и развиваться ? И использовать одну из 2-х возможных программ.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

capitelka

Я тоже пытаюсь самостоятельно изучить GeoniCS, но отдельные его функции использую уже давно. Большинство элементов  можно разбить, да и функция преобразования там есть. Смежником отдаю копию, преобразованную. Единственное, что в седьмом геониксе еще достаточно косяков, поэтому рекомендую перейти на 10-ый.

Марсик

Расти и развиваться конечно нужно. Но, чтоб организация оплатила мне эти курсы, мне надо их убедить, что эта программа намного лучше автокада и что не возникнет никаких проблем со смежниками.
И еще вопрос...Если работать в 10-ом геониксе, то и автокад 10 тоже надо устанавливать....а всех сотрудников тут 2007ой устраивает. Если с 10го сохранять как седьмой...не возникнет ли каких-либо изменений в чертеже?

tim-dmitriy

Кстати одна из самых стабильных версий Геоникса это версия 7.10. Я работаю в Геониксе с 2007 года и уже не представляю, как можно тратить свое время на расчет картограммы вручную. Когда все это можно в программе сделать за буквально несколько действий. Только за одну эту функцию стоит купить программу. Так что изучать программу стоит однозначно! А при передаче смежникам, можно преобразовать геоны (объекты геоникса) путем одной команды : Утилиты-геоны в изображение. И у всех смежников не будет проблем с чтением файлов.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Марсик

А есть форумчане, которые в Москве ходили на такие курсы? Может кто подскажет в какой учебный центр пойти, чтоб получить знания, а не выкинуть деньги просто так... :paint:

tim-dmitriy

11 Март 2011, 13:31:12 #6 Последнее редактирование: 11 Март 2011, 13:45:07 от wwaldemar
Я обучался на курсах компании Csoft (http://www.csoft.ru/), по Геониксу они лидеры и оффициальные представители программы. Материал дают отлично. По крайней мере после их курсов я включился в работу сразу практически.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Ссылки есть на сайтовой страничке.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

capitelka

Жаль что во Владивостоке не проводятся такие курсы, или хотя-бы в Хабаровске  :girl_sad: . А то я бы с удовольствием ))

Max

Лучше всего сделать запрос. Они могут проводиться но не часто раз в 3 месяца к примеру.
Лучше оставивть заявку.
Можно также набрать команду единомышленников и вызвать преподователя.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kumiko

Проходила на прошлой неделе курсы в компании Инфарс. Вроде достаточно подробно рассказывали - надо установить прогу и попробовать на своих объектах отработать.
   Пока отзыв точный оставить не могу, но на последок препод убеждал что лучше ставить GeoniCS на Civil и использовать оба инструмента. Дороги однозначно в показанном примере понравились больше на Civilе.  :scratch_ones_head:

Kitana

абсолютно согласна в работе удобнее так када геоникс на сивиле, тоже заканчивала в Инфарсе пару лет назад!

Qvinto

Цитата: Kumiko от 12 Декабрь 2011, 15:32:34
но на последок препод убеждал что лучше ставить GeoniCS на Civil и использовать оба инструмента.
И я того же мнения. Правда, последняя версия Геоникса под Цивил - 2008 года. А жаль, что не развивают продукт в этом направлении.
Год назад создатели Геоникса обещали что новые версии Геоникса будут основываться на самой платформе Цивила. Не надо будет создавать проекты. Пока, этого не наблюдаем.
Хотя, с новыми версиями Цивила и русскими разработками к нему он превосходит сам Геоникс. Условные знаки для геодезии есть, типы линий тоже. Трассы - профиля по СНиПам и ГОСТам. Картограммы считай разными приложениями. Что еще надо для плодотворной работы?
Життя таке бентежне.

Горошинка

Игорь, Вы отстали от жизни! Уже давно "Сборка GeoniCS 10.15.0.7 поддерживает платформы AutoCAD (AutoCAD Civil 3D, AutoCAD MAP 3D) 2010/2011/2012 и устанавливается на 64-разрядные операционные системы" http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=970.0

PS. На 64-разрядном W7 не должен быть установлен 32-битный Office. Возникает проблема установки GeoniCS, правда все решаемо.(х64 Office нормально воспринимается).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Qvinto

Цитата: Горошинка от 13 Декабрь 2011, 12:28:21
Игорь, Вы отстали от жизни! Уже давно "Сборка GeoniCS 10.15.0.7 поддерживает платформы AutoCAD (AutoCAD Civil 3D, AutoCAD MAP 3D) 2010/2011/2012
Да нет. Я слежу за всеми изменениями жизни.
Я говорил об Геониксе под Цивил. Это совсем другая сборка, именно под платформу Цивил. И устанавливается она именно на Цивил, а не Автокад. И использует примитивы Цивила, а не создает свои геониксовские. Поверхность, геоточки, трассы и тому подобные. Есть две сборки этой версии Это GCiv 712 и GeoniCSCivil  2008.
А все остальные сборки используют платформу Автокада, будь то Цивил или Мап.
Життя таке бентежне.

Горошинка

Ах, вот Вы о чем... Ну время покажет. Мне кажется, в ближайшее время этого не будет.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Alisinya

Необходим репетитор/консультант в ПО "Geonics- генплан" с соотвествующими знаниями по программе и предмету. Если в Перми,то личные консультации, если нет, то удаленно через скайп или мейл агент. Форма сотрудничества и оплаты обговаривается на alisinya05@mail.ru

Девана

Я тоже из Перми, хочу курсыыыы!!!!!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. )))

master-lomaster

Могу научить удалять геоникс, устанавливать Civil 3D и радоваться жизни.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

+1
Обучу Civil3d
Билеты и проживание оплачиваете? ))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Тёмыч

Что там в цивиле кроме вертикалки/картограммы по генплану можно делать? (сам в нем не работаю)

scighero

Тоже можно сказать про Геоникс.
Но в Цивиле можно  делать дороги, а с готовыми нормальными шаблонами быстро делать дороги.
1) Самое простое это Вертикалка и ПЗМ.
2) Самое простое Это примерный подсчет объемов (всякие отвалы, выработки, карьеры)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alisinya

Прошла курс Геоникс в Москве вот здесь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Курс хороший, преподаватель тоже, советую.


Обьединение сообщений: 08 Сентябрь 2014, 11:57:43



Цитата: Девана от 05 Сентябрь 2014, 14:45:21
Я тоже из Перми, хочу курсыыыы!!!!!
Можно организовать обмен знаниями, я Вам по Геоникс, вы мне по проектам планировки)

Ivlar

Хорошо живете. Я у себя поскуливаю около года, чтобы мне комп улучшили. А по скайпу есть что-нибудь?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Alena_T

Цитата: Ivlar от 09 Сентябрь 2014, 13:16:48
Хорошо живете. Я у себя поскуливаю около года, чтобы мне комп улучшили. А по скайпу есть что-нибудь?
Добрый день. если все еще актуален ваш запрос. есть предложение и по скайпу. постоянно веду так. :) пишите alenatansolnce@mail.ru

TinyPortal © 2005-2019