Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 298
Total: 298
Яндекс.Метрика

Расстояние от проезда до здания

Автор vl, 12 Февраль 2011, 21:59:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djakob


Yrri

23 Сентябрь 2015, 16:46:45 #101 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 17:06:18 от Deniska_Che
Можно ли сделать разворотную площадку по варианту№2 (см. вложение) или все-таки надо отступать 5 метров от здания согласно П. 8.8  СП4.13330.2013?

Djakob

Делаю по второму варианту, пока вопросов не возникало.

Alex748

Я считаю оба варианта не правильны.дорогу надо тоже в 5 метрах располагать от здания.Иначе у вас пож. машина будет проезжать в непосредственной близости от огня из здания

Timon_3D_Union

Цитата: Alex748 от 23 Сентябрь 2015, 17:01:01
Я считаю оба варианта не правильны.дорогу надо тоже в 5 метрах располагать от здания.Иначе у вас пож. машина будет проезжать в непосредственной близости от огня из здания
Поддержу Алексея. В пределах разворотной площадки все правильно. А вот примыкающая к ней дорога, должна отступать от здания. Либо разворотку удлинять на всю длину здания.

Djakob

Timon_3D_Union, совпадение? Не думаю :haha:

Timon_3D_Union


Alex748

Площадка тоже должна на 5 метров от стен здания отступать.Где то на просторах форума был спор по этому поводу и вроде даже с Djakob. Щас уже не могу найти.

Timon_3D_Union

Цитата: Alex748 от 23 Сентябрь 2015, 19:38:18Площадка тоже должна на 5 метров от стен здания отступать
категорически не согласен) зачем?

Djakob

Цитата: Alex748 от 23 Сентябрь 2015, 19:38:18Где то на просторах форума был спор по этому поводу и вроде даже с Djakob. Щас уже не могу найти.
Было дело, но не спорил, высказывал мнение и делился опытом как я делаю

Yrri

Цитата: Alex748 от 23 Сентябрь 2015, 19:38:18Площадка тоже должна на 5 метров от стен здания отступать.

Может из-за пункта 8.5. СП4.13330.2013?

8.5 Допускается увеличивать расстояние от края проезжей части
автомобильной дороги до ближней стены производственных зданий и
сооружений до 60 метров при условии устройства тупиковых дорог к этим
зданиям и сооружениям с площадками для разворота пожарной техники и
устройством на этих площадках пожарных гидрантов. При этом расстояние от
производственных зданий и сооружений до площадок для разворота пожарной
техники должно быть не менее 5, но не более 15 метров, а расстояние между
тупиковыми дорогами должно быть не более 100 метров

Re0s

Логически можно разобраться - 15 метровая площадка для разворота пожарной машины, следовательно если от стены здания на протяжении всех 15 метров устроено покрытие позволяющее тяжёлой машине развернуться, то зачем отодвигать эту площадку на 5 метров?
5 метров нужны для автолестниц и не более того.

Alex748

Тоесть получается нормально,  что машина будет разворачиваться на участке дороги где есть открытое пламя????Хотел бы я посмотреть как вы проехали мимо горящего здания вплотную на своей машине

Re0s

Цитата: Alex748 от 28 Сентябрь 2015, 10:42:08
Тоесть получается нормально,  что машина будет разворачиваться на участке дороги где есть открытое пламя????Хотел бы я посмотреть как вы проехали мимо горящего здания вплотную на своей машине
пожарные слава богу не на селиках ездят :)))
Не заморачивайся так, пожарные не дураки, разберутся где им проезжать и разворачиваться...если что, задний ход никто не отменял.

Eva

Посоветуйте. В конце проектирования срочно понадобилось вынести часть оборудования наружу. Получилась площадка с навесом размером 5х4, и к этому пристрою нужен подъезд погрузчика.
[/size]Проезд сквозной и прямой, очень не хочется ломать ось и уходить на требуемые 5 метров. Как вы считаете, можно ли не вилять осью проезда чтобы уйти на 5 метров, а сделать просто карман в противоположной стороне д. Проезд внутриплощадочный. Оборудование пожароопасное.

PozitiFF


Kozlov Mikhail

В нормах СП написано от стен здания ( в т.ч. С окнами), у вас это не стены, да и характер носит локальный. Я оставил бы прямой проезд, не вижу нарушений
Leed - Project team member.

МосМодер

Согласен с коллегами, будут замечания - придется делать , а так как сейчас  - вполне разумно.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Andrey NN

18 Март 2016, 11:20:10 #118 Последнее редактирование: 18 Март 2016, 11:40:11 от Andrey NN
В своих проектах делаю подобные уширения, пока замечаний не было. Кстати, недавно сталкнулись с экспертом который уделял повышенное внимание въездам в здания. Так вот, по мнению эксперта въезд в здание электрокаров (погрузчиков) и подъезд к зданию для обслуживания - это разные вещи, которые он просил подробно описать в записке. Так же у нас встречались здания в которых устраивались ворота шириной 3 м, но при это въезда в эти ворота не предусмотрено, только для выкатывания оборудования. Эти моменты тоже просили дополнительно описывать...

mitt

Мне пожарный как-то присылал, страничку из журнала ВНИИПО (официальный раздел, что бы это ни значило),
про минимальные 5 метров от стены у специалистов ВНИИПО очень интересное мнение, жаль они не уточнили свою позицию пр разработке СП 4

Бугор

Дмитрий - молоток, что такие вещи выкладываешь! +1.
У меня буквально вчера была засада по этому поводу... Подробности позже.

zemelja

Не подскажите номер журнала? :blush2:  Т. к. так-же попадали в такую-же  ситуацию.

mitt

Нет, к сожалению этот пожарный с нами не работает больше.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

zemelja


TinyPortal © 2005-2019