Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 423
Total: 423
Яндекс.Метрика

Благоустройство на АЗС

Автор гип, 27 Январь 2011, 11:41:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гип

Подскажите, как правильно привести показатели благоустройства? На отведённом участок земли (прямоугольник) под АЗС площадь дорожных покрытий относим к благоустройству. Над парком подземных резервуаров с выходами технологических шахт резервуаров - уложена тротуарная плитка, одновременно площадь парка вошла в застройку, эта же площадь в благоустройсто. Получается баланса площадей по участку неполучится?
Заед и выезд с полосами торможения и разгона - это относится к показателю "благоустройство"? Там конечно есть откосы под посев трав. Я думаю по этим сооружениям просто дать показатели: площадь дорожного покрытия, площадь откосов с посевом трав и т.п.
Знающий людей-благоразумен.
Знающий себя-просветлен.  Лао-Цзы

Max

Точного не получиться ни когда - поэтому надо все считать, а остаток по разнице записывать в газон.
Так же следует разделить показатели в границе проектирования и в границе благоустройства.

примера нет под рукой.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Обычно такую табличку делаю. Может быть не совсем правильно, но показатели считаю в границах благоустройства, вроде пока никто не придирался. 

МосМодер

Показатели (баланс) нужны, по идее, для того, чтобы ты не застроил все домами и зданиями и хотя бы минимум  благоустройства (озеленения) выдержал по нормам в пределах ОТВЕДЕННОГО участка :)
Так можно застроить все на участке, а озеленить (благоустроить) соседнее поле :)
Ну или наоборот - на части участка сделать озеленение и строения в пределах норм, а половину участка вообще не рассматривать:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

27 Январь 2011, 13:46:48 #5 Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 14:09:19 от karel
У нас часто приходиться благоустройством "прихватывать рядом территорию, которую по идее должны были под объект отвести. У меня лично сложилось впечатление, что у нас в городе на отводах участков сидят одни упссы, как и те кто градпланы делает. Никакие показатели в границах отвода не соблюсти.
В СПб объектом занимался - там все было прописано в ВРЗ (временный регламент застройки) и отвод нормальный. Такого безобразия нет.
Можно такую табличку сделать (не моя):

PUH

Цитата: karel от 27 Январь 2011, 13:02:14
Обычно такую табличку делаю. Может быть не совсем правильно, но показатели считаю в границах благоустройства, вроде пока никто не придирался.
Я вот площадь застройки к площади благоустройства не отношу. Считаю, что в площадь благоустройства должны входить газоны, проезды, тротуары, но никак не застройка. Так пишу площадь земельного участка, застройки, благоустройства территории (в том числе газоны, проезды, тротуары), процентное значение площади застройки и площади озеленения в границах земельного участка.

karel

У меня площадь благоустройства обычно это отвод+доп. благ. площадь  :blush2: Иногда пишу площадь благоустройства, затем "в том числе площадь отвода земельного участка".

wwaldemar

Цитата: гип от 27 Январь 2011, 11:41:25
Подскажите, как правильно привести показатели благоустройства? На отведённом участок земли (прямоугольник) под АЗС площадь дорожных покрытий относим к благоустройству. Над парком подземных резервуаров с выходами технологических шахт резервуаров - уложена тротуарная плитка, одновременно площадь парка вошла в застройку, эта же площадь в благоустройсто. Получается баланса площадей по участку неполучится?
Заед и выезд с полосами торможения и разгона - это относится к показателю "благоустройство"? Там конечно есть откосы под посев трав. Я думаю по этим сооружениям просто дать показатели: площадь дорожного покрытия, площадь откосов с посевом трав и т.п.

я обычно в таких случаях использую такую форму см.приложение
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Цитата: wwaldemar от 27 Январь 2011, 17:33:55
я обычно в таких случаях использую такую форму см.приложение
Площадь застройки входит в площадь благоустройства?  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Хех.
по-моему слово "благоустройство" в п1 лишнее :) из-за него все непонятки.
по ТЭП проверяется баланс территорий и если не указать в нем площадь застройки - не проверишь данные, не перекопав кучу документов.


1 - Площадь проектируемого участка в границах отвода
2 - Площадь проектируемого участка в красных линиях
в том числе:
площадь объекта (в границах забора или равняется п2)
3 - Площадь твёрдых покрытий
4 - Площадь зеленых насаждений общего пользования
5 - Процент озеленения
6 - Площадь застройки
7 - Площадь прилегающего благоустройства (за отводом участка)
в том числе:
а) твёрдые покрытия
б) Зеленые насаждения общего пользования


Данные формулировки (для жилья они шире) были нам переданы горархитектурой.

Обьединение сообщений: 27 Январь 2011, 18:00:54

извиняюсь. озел на 1 жителя с жилья взято. исправил на % озеленения
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

Цитата: Руслан от 27 Январь 2011, 17:36:03
Площадь застройки входит в площадь благоустройства?  :blink:

эта таблица используется для общего баланса территориии
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Цитата: wwaldemar от 27 Январь 2011, 18:03:45
эта таблица используется для общего баланса территориии
wwaldemar, баланс я понимаю так: площадь участка [cut](отведенная, т. к. в идеале другие территории не должны затрагиваться про подъездные дороги молчу)[/cut] =
площадь застройки + площадь покрытий + площадь озеленения
и площадь застройки, деленная на площадь участка (коэф. застр.) и площадь озеленения, деленная на площадь участка (коэф. озеленения) - величины нормируемые и должны соответствовать СНиП.
Поправьте, если ошибаюсь
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

27 Январь 2011, 18:21:00 #13 Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 18:29:37 от wwaldemar
Руслан, так в чем вопрос? в формулировке пункта таблицы "площадь участка благоустройства"? или как?
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

просто под благоустройством  я понимаю озеленение и выполнение проездов, тротуаров и площадок (отдыха, спортивные и прочие, на которых расставляем МАФ).
Например, в альбоме лист План благоустройства может содержать данные о применяемых типах покрытий [cut]если не выполняется отдельно План покрытий[/cut], спортивном оборудовании, скамьях, перечень деревьев, площади газона, цветников и объемы (площади, кол-во) по всем подобным показателям.
Т.е. благоустройство - это благоустройство ТЕРРИТОРИИ,
а площадь застройки не пойму почему входит в площадь благоустройства.
[cut]я не занудничаю и не умничаю и не предъявляю претензии и не говорю о неправильности -я понять хочу :)
и я не рустан :)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Цитата: Руслан от 27 Январь 2011, 18:29:50
Т.е. благоустройство - это благоустройство ТЕРРИТОРИИ,
а площадь застройки не пойму почему входит в площадь благоустройства.
Согласен

vargrah

Господа и дамы, а чего вы к БЛАГОУСТРОЙСТВУ прицепились????
убираете это слово и НЕТ никаких противоречий. выше же привел нормальный ТЭП, учитывающий ВСЕ показатели (ну кроме плотности застройки)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019