Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 330
Total: 330
Яндекс.Метрика

Размещение площадок ТБО, мусорных контейнеров. Расчет количества

Автор Олеся111, 26 Январь 2011, 18:11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бонческа

Да, площадка только для заезда мусоровоза.
Просто в контейнере К-6, насколько мне известно, выгрузка мусора из контейнера в мусоровоз производится из задней части контейнера, не с боковой. Или я ошибаюсь? Просто если с задней, то площадка должна быть глубже? А если с боковой, то Ваш вариант, наверно, подходит.

Сергей Алекс

Соглашусь с Русланом. В противном случае Вас бы оччень материл водитель мусоровоза, когда бы там устраивал гонки по горизонтали, с проездом в ворота, дальнейшим маневрированием к мусорной площадке.
Однако не забудьте про санитарных разрыв от здания 20 метров. Что за зданием вы ведь не указали.
P.S. Мы мусорные площадки делаем из дорожной плиты в основании и стенки из декоративного кирпича толщиной 120 мм. Красиво, обеспечивается твердость покрытия( выполнения норм СанПиНа) и в случае пучения стенка не разломается.

Обьединение сообщений: 01 Июль 2014, 16:58:38

Пока писал, инфа обновилась  :yes: . Тут тогда надо знать технику заказчика. А если у него только будут сбоку? Тогда вариант будет проблемный. Я всегда стремлюсь к унифицированию.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бонческа

Ребят. подскажите еще такой момент. Ограждение мусорной площадки будет из металлической сетки (не бетонные плиты). Как лучше его разместить относительно бордюрного камня? За ним или перед? И какое расстояние оптимально между поребриком и ограждением?

Сергей Алекс

СНИП "Генеральные планы промпредприятий" ограждение должно отступать от бордюра проезжей части на 1,5 метра. Если эксперт захочет докопаться, сошлется на эту норму и по мусорке.
Реально, у автомобилей есть понятие задний и передний свесы. Поэтому чтобы не было повреждения автомобиля или ограждения и при наличии площадей я бы так и установил на 1,5 метра.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бонческа

Просто за ограждением газон, там не будут ездить автомобили. Про 1.5 м я знаю, но тут такой частный случай...

Ivlar

Как вы решите, так и будет. Первый вариант - дополнительный расход бетона под стойки ограждения, зато покрытие площадки по грунту. Второй вариант - можно применить кирпичное ограждение или готовую площадку, но с конструкторами надо обсудить, поскольку это будет бетонная плита с закладными.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Бонческа

Да, я с конструкторами вчера еще пообщалась. Они мне сказали, какой фундамент будет у ограждения, и уже в зависимости от этого я отложила ограждение на необходимое расстояние от бордюрного камня. Ограждение будет за БР.

Ivlar

Для медучреждений как рассчитывать количества мусора. Экспертиза требует.
В моем случае в стационаре есть встроенные пищеблок и прачечная. С какого бока подойти? Должны быть отдельные контейнеры для отходов пищевых, медицинских и пр. Что есть у кого по данному вопросу?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Сергей Алекс

Цитата: Ivlar от 15 Август 2014, 13:01:02
Для медучреждений как рассчитывать количества мусора. Экспертиза требует.
В моем случае в стационаре есть встроенные пищеблок и прачечная. С какого бока подойти? Должны быть отдельные контейнеры для отходов пищевых, медицинских и пр. Что есть у кого по данному вопросу?
Можно на всякий случай глянуть СанПиН 2.1.7.2790-10 от 9 декабря 2010 года N 163, глава IV
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Количество отходов расчитывают технологи. и в разделе ООС экологи.
Они же назначают количество контейнеров и их тип при необходимости.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Сергей Алекс

15 Август 2014, 14:04:06 #235 Последнее редактирование: 15 Август 2014, 14:25:35 от Сергей Алекс
4.6. Сбор отходов класса А осуществляется в многоразовые емкости или одноразовые пакеты. Цвет пакетов может быть любой, за исключением желтого и красного. 
P.S. Красный цвет может негативно отразится на отходах? :blush2:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Цитата: Сергей Алекс от 15 Август 2014, 14:04:06
ЗюЫю красный цвет может негативно отразится на отходах? :blush2:
Красного и желтого цвета по-моему ёмкости с песком... тушить пожар отходами... ДААА!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Ivlar

спс за инфу, буду разбираться, по ходу на меня все ляжет. может ещё что есть?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер


Ivlar: сама спросила, сама ответила.
как считать объем мусора от смета?

прилож. 11 снип 2.07.01-89 в кг, а как перевести в м3б т.е. плотность какую брать?
поняла, там же в л дано, т.е. 0,008 - 0,02 куб.м

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

master-lomaster: какие требования от мусорного контейнера до границы хоз площадки?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob


МосМодер

Цитата: Руслан от 30 Сентябрь 2014, 15:46:13какие требования от мусорного контейнера до границы хоз площадки?
Вообще я полагаю, что имеется ввиду расстояние от площадки с ТБО до, например, площадки для выбивания ковров - не нормируется.
Площадка с мус. контейнерами - это хоз. площадка и есть. Если тупо вопрос по размещению контейнера на самой площадке - то из обеспечения
доступа мусороуборочной машины (читай = хз). Из обеспечения безопасности, желательно саму площадку с конт., тем более огороженную забором,
спрятать внутрь от проезда в карман метра на 1,5.
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

мне лечили, что есть нормы между контейнерами и от контейнера до кромки площадки
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Нормативов не встречал, есть типовой проект номер  320-10  он для Ленинграда, вроде,
мелькало в теме тут

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1170.msg11114#msg11114
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Для подкрепления картинки текстом нашел в загашнике, выкладываю (1 м от ограждения, 0.35 м между контейнерами). Где-то еще был документ с разным количеством контейнеров и расстановкой, но сейчас не нашел быстро.

Инуа

Ребята, есть интересный способ сократить 20-метровый разрыв от площадок ТБО до зданий. Недавно общался с пожарным экспертом, и он посоветовал полностью закрыть площадку, чтобы вместо площадки получилось сооружение, а следовательно, включался бы другой механизм устанавливающий разрыв - а именно противопожарный разрыв между сооружениями, который существенно меньше санитарного. Я понимаю, что пожарники далеки от санитарных норм, но всё же, можно ли зацепиться за какой-нибудь пункт, в котором фигурирует понятие "20 метров до открытых площадок ТБО"?

МосМодер

В любом случае, они функционировать будут per rectum, запах и антисанитария будут обеспечены.
Если сан.эксперт пропустит - то можно. А так сан.эксперт  может начать настаивать на оборудовании этого "короба" как мусоропроводы в
домах - возможность чистки, мытья и т.д., если не ошибаюсь.



Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

Инуа, вы поиском пользуетесь? а тему почитать. уже несколько раз в ЭТОЙ теме проскальзывало нечто подобное. ответ 154.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

M333

Подскажите расстояние от контейнеров ТБО до придомовой парковки.

Инуа

Цитата: M333 от 21 Ноябрь 2014, 21:06:01Подскажите расстояние от контейнеров ТБО до придомовой парковки
не нормируется

TinyPortal © 2005-2019